Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Отключить-скорее нет, потому что он точно работает, да и нет такого пункта в настройках, а соответственно случайно не выключить. Походу придется лезть в провода. Оставлю это на время, когда будет потеплее...вдруг найду ответ до этого времени

Программное отключение вроди как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Программное отключение вроди как было.

Не знаю, в конверсе такого пункта нет, а ничего стороннего я не подключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно править центральную конфигурацию через диагностический адаптер, сменить пункт про омыватель на отсутствие такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно править центральную конфигурацию через диагностический адаптер, сменить пункт про омыватель на отсутствие такового

Этого я точно не делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я точно не делал))

Я так понял у тебя тупо вообще не работает он? Предохранитель если целый, то проверяй моторчик омывателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у тебя тупо вообще не работает он? Предохранитель если целый, то проверяй моторчик омывателя

Моторчик проверял недавно оба и оба целые, он работает (иногда после поездки я вижу что фары мокрые, иногда даже вижу как брызги долетают до лобового) но вот допустим я хочу омыть фары, включаю ближний, нажимаю на омыватель....стекло моет, фары-нет...хоть ты всю машину омывашкой залей..как только не пробовал нажимать и один длинный и три средних нажатия и короткими...короче-никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ребят подскажите, как отличить оригинальную форсунку омывателя фары от аналога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ребят подскажите, как отличить оригинальную форсунку омывателя фары от аналога?

У оригинала будет наклейка с логотипом  Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинала будет наклейка с логотипом  Ford.

 

такая желтая наклейка? фотка из инета

post-64214-0-41585900-1521551222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, подскажите плиз. Утром подошел к машине, а правая заглушка с форсунками валяется рядом. Пытались снять или могла сама отстрелиться? И второй вопрос, можно ли приделать это всё обратно или нужен новый омыватель? 

632300816_-2.thumb.jpg.eb405e1268aa05d54462b7f8ba24e011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mage сказал:

Люди, подскажите плиз. Утром подошел к машине, а правая заглушка с форсунками валяется рядом. Пытались снять или могла сама отстрелиться? И второй вопрос, можно ли приделать это всё обратно или нужен новый омыватель? 

 

Попробуй приклеить. Есть клей которым при мне клеили трещину в блоке и держало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sonik35 сказал:

Попробуй приклеить. Есть клей которым при мне клеили трещину в блоке и держало.

А на чем он раньше держался? И в каком месте клеить? Трещин не видно нигде у меня, это и смущает. Но видно следы, где поддевали, снизу на фотке.

Изменено пользователем Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mage сказал:

А на чем он раньше держался? И в каком месте клеить? Трещин не видно нигде у меня, это и смущает. Но видно следы, где поддевали, снизу на фотке.

Думаю разобраться не сложно на месте. Я не знаю как он собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sonik35 сказал:

Думаю разобраться не сложно на месте. Я не знаю как он собран.

Ок, спасибо. Попробую после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vi66 сказал:

Клеить нужно! Можно усилить небольшим шурупом.

Сходил одел на место, перед этим разъединил форсунки и заглушку. Всё защелкнулось со звуком и держится достаточно прочно. Пока решил не клеить, посмотрю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vi66 сказал:

@Mage проверял, работает?

Нет, одному не удобно. Вечером попрошу коллегу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mage ты включи и, для начала, посмотри не отлетит ли опять)) ну а если не отлетела - смотри на стекло, сырое ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, проверил. Всё брызгает нормально и лишнего не течет. Даже странно, что так получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утра доброго всем! Перебрал всякой инфы (в т.ч. и здесь) и не нашёл ответа на на вопросы. В темах про то или то, пишут про насосы, но нигде не пишут , что там, например, 2 насоса или один и на то, и надругое...Проблема заключается в том, что не работает омыватель лоб.стекла. Кнопка нажимается, реле под бардачком щёлкает, щётки включаются, но насос молчит, а вот омыватель фар работает на ура. Не ругайте если чё, дайте пожалуйста вразумительный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игорь063 сказал:

Утра доброго всем! Перебрал всякой инфы (в т.ч. и здесь) и не нашёл ответа на на вопросы. В темах про то или то, пишут про насосы, но нигде не пишут , что там, например, 2 насоса или один и на то, и надругое...Проблема заключается в том, что не работает омыватель лоб.стекла. Кнопка нажимается, реле под бардачком щёлкает, щётки включаются, но насос молчит, а вот омыватель фар работает на ура. Не ругайте если чё, дайте пожалуйста вразумительный ответ. 

Два разных насоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.07.2018 в 08:43, Mage сказал:

Люди, подскажите плиз. Утром подошел к машине, а правая заглушка с форсунками валяется рядом. Пытались снять или могла сама отстрелиться? И второй вопрос, можно ли приделать это всё обратно или нужен новый омыватель? 

632300816_-2.thumb.jpg.eb405e1268aa05d54462b7f8ba24e011.jpg

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может у кого валяется без дела верхняя часть с левой форсунки омывателя фары? Можно без заглушки, она уже куплена, хоть и корявая, но сойдёт. У меня была залита не качественная незамерзайка и при нажатии на омыватель улетела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...