Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

Вот тока продавать когда нить в комплекте с отвёрткой- как-то не солидно :lol:

Покупаешь на разборке замок от американского фокуса, проводишь тросик в салон и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупаешь на разборке замок от американского фокуса, проводишь тросик в салон и всё.

 

 

да-да!

у меня так когда то один из эскортов Мк-3 открывался ...когда штатная открывалка под рулём отломилась

...

сбоку под торпедой висел ключик на 10 с привязанным к нему остатком троса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты личинку то - не выбрасывай в помойку, потом, перед продажей на место поставишь ;)

А как я ему подкапотное пространство тогда покажу? :lol:

 

Скажешь что это противоугонка :D Точно купит...

...и экологический педальный привод....вместо движка... :)

 

Покупаешь на разборке замок от американского фокуса, проводишь тросик в салон и всё.

Сложновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я ему подкапотное пространство тогда покажу? :lol:
Тогда доработай личинку, чтоб любым ключом открывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда доработай личинку, чтоб любым ключом открывалась.

А как это сделать?

Нужно разбирать(что не так просто), или можно прям так высверлить/выпилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать?

Нужно разбирать(что не так просто), или можно прям так высверлить/выпилить?

Разбирать нужно и все довольно просто http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1112619
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого еще открывается, и кто хочет все также открывать ключем, не меняя личинку, но чтобы в случае часа X не пришлось ломать решетку придумал такой способ.

 

1) Снять решетку

2) Выкрутить родные шпильки замка и закрутить обычные болты

3) Доработать решетку. Для этого нужно вырезать (маленькой болгаркой или сверлом по овалу) пластмассу под поворотным значком по максимуму, чтобы была видна не только личинка (как изначально), но и болты крепления замка (которыми мы сменили шпильки). Все это дело все равно закрыто значком будет

 

В случае заклинивания личинки или если этот долбанный пластиковый стержень начнет проворачиваться - просто выкручиваем замок (теперь к болтам есть доступ), достаем его на себя и широкой отверткой открываем капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать нужно и все довольно просто http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1112619

Спасиб Никит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь занимался набором личинки? Где делали?

 

Ситуация такая: замок высверлили, личинку вытащили, сейчас открываю отверткой. Однако было желание сделать все как у людей, едем в ТЦ Кунцево, покупаем личинку (с набором колец). Далее разговор с мастером из цеха, который убеждает, что набрать под мой ключ невозможно. Все личинки, которые они собирали до этого, получались универсальные и открывались любым ключом. У меня сложилось впечатление, что народ просто не хочет работать. Поскольку я невижу смысла платить за личинку почти 4 тыс, чтобы она была универсальная, сдаем ее обратно и я еду к следующему дилеру.

 

Следующим в списке был Мейджор-сити на Новой Риге. У них личинка стоила уже 6 тыс. Тамошние манагеры посмеялись над мастерами из Кунцево и сказали, что тут мне все соберут правильно. Покупать за 6 не хотелось и я настояла на разговоре с мастером и, о чудо, оказалось, что тамошний мастер тоже не сможет собрать :verymad: Т.к. у меня от старой личинки остались колечки без сохранения их первоначального порядка. Предложили поменять все замки по кругу :blink:

 

Я вроде не блондинка, на эту уловку не повелась, зачем менять по кругу, если так уж нужен порядок колечек, то в дверных личинках он правильный и достаточно оттуда скопировать, а не менять все замки.

 

Есть тут кто, кому набрали замок или все т ак и пользуются отвертками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут кто, кому набрали замок или все т ак и пользуются отвертками?

 

Мне высверливали и потом набирали. Набор занял минут десять. Набирали по ключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с сегодняшнего дня...

 

Интересно у меня болтики с личинки открутились, когда сверло вот так расположилось:

и начало крутиться "враспор" между корпусом личинки и болтом, он и не выдержал. И второй также. А после того как сорвутся, легко очень крутятся, тоненькой отверткой, за заусенцы.

Сверло было 2,5-3мм. Одно, правда, сломал

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 6 шт пинов..Подбор по ключу делается так:

Надо путем подбора поочередно надевать пины на ключ (на рабочую область) и добится, чтобы в положении ключ (его торец) смотрит на нас, пины рукой повернуть по часовой стрелке , так, чтобы прорезь с торца пинов совпала по всей длине, это и будет правильная комбинация...при подборе промежуточные вставки можно не ставить.Чтобы не путаться пины надо пометить маркером. Когда комбинация будет найдена- собрать личинку.

Второй способ более простой: снимаем с багажника личинку и аккуратно разбираем делая пометки- аналогично собираем новую личинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет ! Касается тех кто ещё не "курочил" замок . Ситуация была анналогичной тынц Как советов так и попыток открыть было великое множество ...Короче - итог. Обратился к спецам по изготовлению ключей и по их совету , у них же , сделал доп. ключ - со временем ключ имеет свойства "изнашиваться ". 10 мин. +400 руб.= открытый , с 1 попытки замок !Рекомендую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет ! Касается тех кто ещё не "курочил" замок . Ситуация была анналогичной тынц Как советов так и попыток открыть было великое множество ...Короче - итог. Обратился к спецам по изготовлению ключей и по их совету , у них же , сделал доп. ключ - со временем ключ имеет свойства "изнашиваться ". 10 мин. +400 руб.= открытый , с 1 попытки замок !Рекомендую !!!

Я пробовал открывать вообще не пользованным запасным ключом- те открывалось с таким-же успехом....

И вопрос: тебе спецы по обычным ключам за 10 мин сделали фордовский ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал открывать вообще не пользованным запасным ключом- те открывалось с таким-же успехом....

И вопрос: тебе спецы по обычным ключам за 10 мин сделали фордовский ключ?

 

Во во - я то же пробывал новым ключём открыть капот. Фигвам :(

Мне за 3 минуты, при мне, болванку нарезали, а потом я сам запрограмировал ключ под иммобилайзер :)

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, утром первый раз заметил, что закусило при открывании первой защёлки, а вот второго раза уже не было... Как я его не крутил, чего только внутрь не брызгал (WD-40, литиевой в аэрозоли, ATF) открыть не смог больше. Видимо кому как повезёт, и другой ключ ИМХО - вариант, но не панацея

Высверливал, вспоминая того кто это придумал :gun_bandana:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приятелю на ФФ взломал замок за 5 минут...Там личинка почти такая же( плоская), только от замка к личине карданчик идет..Короче: взял длинную биту для шуруповерта и обточил где то см.4 на точиле, потом этой "болванкой" вскрыл замок как свертышем...только я его вставлял не сразу на всю глубину, а по несколько мм, примерно по 2-4 мм, как раз где то на 1-2 пина и орудуя ключиком на "8" как рычагом (он как раз на биту одевается) поочередно свернул все секреты...

Изучаю возможность перехода ФМ3 на замок с тросиком, уже нашел на барахолке замок ( они по размеру и креплению одинаковы) осталось выяснить экспериментально хватит места для флажка открывания или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я уж давно отверткой открываю :rolleyes: :cool:

Вчера на даче полдня ковырялся...

Результат-дыра с куриное яйцо(правда целиком закрывается эмблемой)

и продолжаю спокойно отпирать капот ключом

Не проверял,но вероятно теперь можно открыть любым Фордовским...

Пришлось выкрутить два болтика крепления,вынуть наружнюю часть

замка и отверткой открыть капот.Затем разобрал личинку,прочистил,смазал

и собрал,оставив стопорный валик и парочку деталек на столе.

Вставил то,что собрал обратно,прикрутив болтиками и...

Работает как часы... Мягко,плавно,явно лучше,чем отвертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял,но вероятно теперь можно открыть любым Фордовским...

и не только им, отвертка то же подойдет... :D Зато теперь всегда откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во - я то же пробывал новым ключём открыть капот. Фигвам :(

Мне за 3 минуты, при мне, болванку нарезали, а потом я сам запрограмировал ключ под иммобилайзер :)

Сам запрограммировал ключ к иммобилайзеру? Без Айдиэса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Айдиэсом не знаком ;)

Сам запрограммировал третий ключ.

Токо для этого два ключа "родных" нужны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем начинает у тестя назревать больной вопрос с замком капота - положение 1 поворачивается (пока ещё) - как бы упираясь во что - прям уже когда сильно на ключ надавишь - открывает. Смазка не помогла. Вот я думаю что в самый интересный момент замочек открываться перестанет - и долбаться уже придётся мне. Посему вопрос такой - кроме отвёртки есть ли какой-нить вариант с ремкоплектом? Я так понял там пластмасоовая беда моск парит. Альтернативу нельзя самому изготовить?

З.ы. Просьба не пинать если чё пропустил - перечитал ну очень много по этой теме, спать охота...

З.ы.2. Отвёртка как я понял самый надёжный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял там пластмасоовая беда моск парит

Нет!

Пластмассовая байда тут не при делах..это уже личинка. Самый простой вариант: снять ее и выбросить запорный пин и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...