Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, bogart сказал:

а там есть крышка мозгов ?

9A603 на представленной выше схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лихач сказал:

Приветствую всех!

Какими двумя винтами крепится деталь на рисунке под номером 9652?

 

31DEAF31-1698-4C5A-ABF7-5EAF23805C37.jpeg

Пожалуйста, выкрутите один и сфотографируйте ;)

саморез такой же на заливно горловине омывайки

Изменено пользователем 154680356
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 154680356 сказал:

саморез такой же на заливно горловине омывайки

Не правда, на «заливно» больше диаметр.

Товарищи, скиньте пожалуйста фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторгнусь в беседу, сорри!

Привет коллеги! Ситуация весьма интересная.
Заводим мотор, он выходит на холостые обороты и начинает щёлкать! 
Прям как будто изнутри блока кто то стучит маленьким молоточком. Причём что характерно, стук никак не связан с оборотами мотора, примерно раз в минуту, и кроме всего прочего он блуждающий))) щелк внизу, шёлк где то сбоку, шёлк по крышке распредвалов! Страшный такой громкий щелчок!
А теперь самое интересное! Глушим мотор, а щелканье то, продолжается!

Может кто сталкивался с таким делом? Было б интересно узнать мысли ваши. 
Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Doug The Head сказал:

Может кто сталкивался с таким делом? Было б интересно узнать мысли ваши. 
Спасибо за внимание!

По-моему уже где-то обсуждалось. Выпускной коллектор это щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, хотел поинтересоваться, в теме видел народ отписывался по давлению турбины, а как эту величину посмотреть? На форуме по форскану написано мол смотреть по MAP, но у меня что в форскане для винды, что в форскан_lite для андроида показания МАР показывает только в вольтах.

Там же на форскан форуме читал, что можно давление турбины посмотреть в параметрах FUELPW и WGATE, так у меня этих пунктов вообще нет. Не то, чтобы имеются проблемы в поведении авто, сколько мучает интерес посмотреть это самое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форскан не скажу, а Торк на андроиде напрямую показывает с ЕЛМкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

Про форскан не скажу, а Торк на андроиде напрямую показывает с ЕЛМкой.

Какое макс. давление при сток-прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не в курсе, после чиповки (без замены впуска-выпуска-кулера) поднимется до 0,9-1,0 хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе - колхозом не занимаюсь... :) Если меня чем то не устраивает машина, я покупаю другую, которая устраивает...  Всего лишь ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, машину можно было б не менять ) ... Из опыта могу сказать, что приход от чиповки Т5-го О-ОЧЕНЬ существенен, машина оживает так, какой изначально должен был быть 2,5 турбо, как-будто действительно купил новую. Причем без ущерба ресурсу. У СТ-шников 80% сдохших движков были именно сток, а СТ300 в большинстве своем гоняют и бед не знают.

 ХЗ зачем на Вольво так придушили двигатель ... Наверное типа за экологию "борются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не менять, надо изначально брать то что нужно. Если зажигалка нужна - мондео тут ни о чем вообще, как фактически весь европейский форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

А чтоб не менять, надо изначально брать то что нужно.

Все верно. Взять то,что нравится и сделать еще лучше.

1 час назад, klaster сказал:

Если зажигалка нужна - мондео тут ни о чем вообще, как фактически весь европейский форд.

Стоковый Мондео да, тухлый (также как и ФФСТ). Но он имеет приятные бонусы при чиповке, а лучше + впуск-выпуск-кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше - это Кадиллак, Ягуар, Порше, на худой конец штатовский Форд... Никакой колхоз к этим стоковым ребятам даже на расстояние видимости не приблизится...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Impress сказал:

А не в курсе, после чиповки (без замены впуска-выпуска-кулера) поднимется до 0,9-1,0 хотя бы?

можно, можно и больше...

 

4 часа назад, Impress сказал:

 приход от чиповки Т5-го О-ОЧЕНЬ существенен, машина оживает так, какой изначально должен был быть 2,5 турбо, как-будто действительно купил новую. Причем без ущерба ресурсу.

а это вряд ли... задрать степень сжатия и ожидать неизменность ресурса..... есть много русских народных поговорок про это... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, klaster сказал:

лучше - это Кадиллак, Ягуар, Порше, на худой конец штатовский Форд... Никакой колхоз к этим стоковым ребятам даже на расстояние видимости не приблизится...:)

 Нравится - бери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Impress  ну так..... именно... а моня - картошку возить :) и надо сказать что он чертовски хорош в своем предназначении. На Кошаке как то рука не поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, klaster сказал:

@Impress  ну так..... именно... а моня - картошку возить :) и надо сказать что он чертовски хорош в своем предназначении. На Кошаке как то рука не поднимается...

ну и зачем чиповать картофелевозилку ? это ж по классификации сельхозтехника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk дык и я о том же... Обычно это удел сильно молодых и амбициозных, при отсутствии средств на свои амбиции...

Каюсь :flag_of_truce:грешил по молодости тоже. Уже как то вырос давно и остепенился, смотрю на все эти потуги... так и хочется сказать - ну потрать время по умному, заработай денег и купи то что душа хочет... Ладно это обычно проходит с возрастом у большинства, а у небольшого меньшинства может перейти в профессиональную плоскость - но это уже совсем другая песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ппц тут пенсия обитает... Не ожидал. Просто у кого-то "бензин в крови", а кто-то остепенился и уже авто-импотент. Все просто объясняется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Impress сказал:

... Из опыта могу сказать, что приход от чиповки Т5-го О-ОЧЕНЬ существенен, машина оживает так, какой изначально должен был быть 2,5 турбо, как-будто действительно купил новую. Причем без ущерба ресурсу. У СТ-шников 80% сдохших движков были именно сток, а СТ300 в большинстве своем гоняют и бед не знают.

У Мондео и СТ разные мозги и устройство топливной системы. СТ - теплый хэтч, Мондео - семейный седан, исходя из этого не каждый ради тюна полезет глубоко в железо (надеюсь, проблемы при тюнинге Т5 известны). Когда появится опыт по Мондео, - поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отпишусь. Но я хочу просто чипануть, не более. Железо менять не полезу, т.к. многого от тяжелого переднеприводного седана не жду, просто хочу оживить.

Изменено пользователем Impress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...