Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Давай фото хоть! Хэтчбек это здорово, у нас их нет, как бичи живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я только хетчбеки или купе и беру со времен их исторического появления - и красиво и практично. Своих фоток нет еще, пока не полноценный владелец. Могу салонные только запостить,

post-46776-0-83838700-1525723966_thumb.jpg

post-46776-0-93272800-1525723975_thumb.jpg

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема, что на этом форуме не получится пообщаться с собратьями по "счастью или несчастью" (нужное подчеркнуть) - нет такой машины в России, как и двигателя... :mad:

Во всяком случае мало, видать... Не нашел тут как то...

 

По наследству от старушки ей перейдут нормальные 18-ые диски, а эти, на 16, пойдут на зиму.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема, что на этом форуме не получится пообщаться с собратьями по "счастью или несчастью" (нужное подчеркнуть) - нет такой машины в России, как и двигателя... :mad:

Во всяком случае мало, видать... Не нашел тут как то...

 

По наследству от старушки ей перейдут нормальные 18-ые диски, а эти, на 16, пойдут на зиму.

Что-то скромная комплектация. А что за двигатель и коробка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кузов заметно легче, весьма устойчив на кручение, хороший Сх. Как следствие пониженный аппетит. Работа подвески радует, кое в чем заметно лучше, хоть я и на старую не жаловался. Минус - клиренс, но у нас это как то не особо проблема, я по деревням не езжу Не самые плохие моторы....

кручение как проверить успел ? - или это со слов менеджера продаж...  :D

клиренс на четвертом меня в ступор приводит, на пятом значит еще меньше.....  :o 

насчет моторов и в особенности расходов подожди радоваться - недельку сначала покатайся, потом восторгаться будешь, написать в техданных можно много....  :russian_roulette:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Комплектация средненькая, 1,5 экобуст на ручке. Сильно надолго не рассчитываю, мотор, понятное дело, одноразовый. Однако тащит весьма впечатлительно, в том числе и благодаря весу 1400 - облегчена машинка существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,У меня было на все предостаточно времени - длинный тестдрайв на несколько сотен км. Кручение вообще идеально. Расход реальный вполовину меньше нашего по среднему, особенно экономичен по городу, что у меня составляет 80% - привет от сниженного веса, ну еще может старт-стоп.... Явно получше шумка и, повторюсь, работа подвески очень приятна, все в меру, идеально золотая середина.

Паспортный клиренс 128 мм на штатной резине. С линейкой не мерил, но на глаз вроде того. Сидишь в машине заметно пониже, ее высота тоже меньше, но длиннее и пошире. Резина побольше позволит поднять клиренс на 12-15 мм, говорят еще что в России их делают изначально на эти 15 мм выше, но у нас это не достать просто так, по факту нужно менять по кругу всю подвеску на российскую.... Мне вполне паспортный клиренс не парит - ездил и меньше на других  машинах.

 

Долго держать такую машину еще затратнее будет, я думаю... Прежде всего из-за абсолютной неремонтности мотора - типа отказ турбины - полная замена ГБЦ в сборе.... С другой стороны на нашем ОД еще не было ни одного такого случая на экобустах за все его года. Ну ладно... решение принято, сегодня оплачиваю и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Комплектация средненькая, 1,5 экобуст на ручке. Сильно надолго не рассчитываю, мотор, понятное дело, одноразовый. Однако тащит весьма впечатлительно, в том числе и благодаря весу 1400 - облегчена машинка существенно.

А, понятно, чтож, спорить не буду, каждому свое! Себе бы не выбрал такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка нужна в качестве ежедневной рабочей лошади, переплачивать за лишнее не хочется...

Я отсюда сразу уходить не буду, через месяцок, другой отпишусь как оно.  Не исключено что буду искать дальше точно такую же, но с перламутровыми пуговицами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто поможет советом, поиском не нашел, либо запрос коряво делал :) В общем, в последний месяц стало выдавливать охлаждайку через тонкий патрубок на бачке, через этот

 

35005620856807310126_thumb.png 68632579450027932561_thumb.png

 

если проехать по трассе порядка 250 км, то может уйти от отметки максимума до минимума, а может и чуть меньше уйти. Крышку бачка ОЖ поменял - ситуация не поменялась. На тонком патрубке есть уплотнительное кольцо, вот думаю, может оно как-то уселось. В общем, если у кого была похожая проблема, то как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metallict422, "этот" - называется шланг обратки и , облом, нифига через него не уходит.  сколько не лей - жижа всегда ни минимуме, на горячую открой крышку и опять макс. а потёки под бачком - по-моему от гура. я ёб себе мозг очень долго - лучше не трогай и не парься. да, и при замене крышки - проверяй дренажную дырочку.... шансов мало, но может быть забитой.

Изменено пользователем bogart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема, что на этом форуме не получится пообщаться с собратьями по "счастью или несчастью" (нужное подчеркнуть) - нет такой машины в России, как и двигателя... :mad:

Во всяком случае мало, видать... Не нашел тут как то...

 

По наследству от старушки ей перейдут нормальные 18-ые диски, а эти, на 16, пойдут на зиму.

18 диски этому дохлику , как сквозняк дистрофику...если ещё помнишь советский фольклёр) было бы здорово услышать не про новую машину, а полный анамнез старой, тк 400 ткм без особого геморроя переносят тебя и авто в класс Легенд. я охренел от пробега на одном сцеплении - а масло в коробке менял? маф, мап, лямбды, катализатор...свечи тоже заводские ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто поможет советом, поиском не нашел, либо запрос коряво делал :) В общем, в последний месяц стало выдавливать охлаждайку через тонкий патрубок на бачке, через этот

 

35005620856807310126_thumb.png 68632579450027932561_thumb.png

 

если проехать по трассе порядка 250 км, то может уйти от отметки максимума до минимума, а может и чуть меньше уйти. Крышку бачка ОЖ поменял - ситуация не поменялась. На тонком патрубке есть уплотнительное кольцо, вот думаю, может оно как-то уселось. В общем, если у кого была похожая проблема, то как решили?

Была-была, два года мучался, никто подсказать не мог.

Короче, кольцо там стоит диаметром 12, внутренний 6, ну то есть толщина его 3 мм. Ширина тоже около того. Купи сразу несколько, у меня оказались узкие сильно на замену, так я сразу пару поставил. Больше ничего не бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё где в блок входит, от времени там начинает сопливиться, менял трубку целиком, она стала как стелянная, очень хрупкая.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 диски этому дохлику , как сквозняк дистрофику..

Я тоже так всегда думал и морально уже приготовился "тошнить", а как был приятно удивлен!!! Уже езжу в качестве полноценного владельца и скажу что это совсем не овощ! Весьма убедительно валит - в городских условиях разница с 2,5 и не очень то заметна. Не просто так в Европе этот мотор №1 и он составляет более 60% всех продаж форда. Ощутимо, канешно, на трассе... Под сотню обгон уже совсем не тот, причем совсем.... А диски достались в наследство от старушки и я не вижу тут проблемы - общий диаметр не изменился по факту, ну чуток тяжелее по весу. Тестдрайв был на 16-ых, щаз переобул на 18-ые По динамике разницы нет по ощущениям, понятно что изменилось поведение - по мне в лучшую сторону адназначна.

Ну и вишенка на торте - как ни странно, звук явно поприятнее будет, благороднее... Тапка в пол и сочный басовитый рык 6-ки, правильный звук. Никак не скажешь что там дохлик. Кстати в базе у нас вообще то литровый стоит, так что 1,5 это уже что-то.... :D

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"этот" - называется шланг обратки и , облом, нифига через него не уходит.  сколько не лей - жижа всегда ни минимуме, на горячую открой крышку и опять макс. а потёки под бачком - по-моему от гура. я ёб себе мозг очень долго - лучше не трогай и не парься. да, и при замене крышки - проверяй дренажную дырочку.... шансов мало, но может быть забитой.

Всё по делу и про мин и про макс. Дренаж проверял - чистый, под бачком действительно есть подтеки от стыка магистрали ГУР. А через шланг обратки уходит, потому как на нём скапливаются капли охлаждайки, если провести по стыку пальцем, то палец будет в ОЖ.

 

Была-была, два года мучался, никто подсказать не мог.

Короче, кольцо там стоит диаметром 12, внутренний 6, ну то есть толщина его 3 мм. Ширина тоже около того. Купи сразу несколько, у меня оказались узкие сильно на замену, так я сразу пару поставил. Больше ничего не бежит

Спасибо за подсказку, на выходных буду подбирать колечки.

 

Ещё где в блок входит, от времени там начинает сопливиться, менял трубку целиком, она стала как стелянная, очень хрупкая.

На входе в блок эта трубка предыдущим владельцем уже была обломана, но он же её и заколхозил переходом в 8 см через дюритовый шланг и два хомута. Тьфу-тьфу-тьфу течи там нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а полный анамнез старой, тк 400 ткм без особого геморроя переносят тебя и авто в класс Легенд. я охренел от пробега на одном сцеплении - а масло в коробке менял? маф, мап, лямбды, катализатор...свечи тоже заводские ?))

Кое что я выше написал уже, просто добавлю к тому еще. Скажу что 400 не просто так - очень очень бережливо и аккуратно пользовал, весьма редко вваливал, масло качественное и каждые 7-10 тысяч.

МАФ родной, но неоднократно прочищался - не упомню сколько точно, но делалось все профилактически, раз с десяток или больше.

Масло в коробке менялось один раз - на 220 тыщах, да и то было не обязательно.

Лямбды и кат родные - привет от качественного чистого топлива, думаю что примерно процентов 60 в среднем 98-ой.

Свечи - три комплекта. Вроде и почаще бы надо бы, но как то не парило совсем и так. Стоковые пробежали больше 150 и явно могли и дальше бегать, чего не скажешь о последующих.

Турбина - не знаю где это и что такое :)

Маховик сцепление - крайне бережное обращение. Однако уже звяки, вибрации и весь букет присутствует, но не буксует еще. Просится на замену полным комплектом.

Насосов два, но по факту бегал один стоковый примерно 350 после глубокой модернизации моторчика и турбинки. Второй чисто запасным провалялся. На данный момент выработал 98% своего ресурса, причем не сама турбинка, а уже тонкий фильтр забился - хочет замены.

По мотору вроде бы все. Отвечу еще если вопросы будут. Общее резюме что на данный момент уже цена приведения в нормальный порядок существенно превышает цену машины и просто нецелесообразно. Дешевле купить новую, что и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный клиренс 128 мм на штатной резине. 

это не для россии, у нас на таком даже во двор не заедешь - первая дырка в асфальте будет твоей  :D

грунтовая дорога или зимой про машину забыть   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе в блок эта трубка предыдущим владельцем уже была обломана, но он же её и заколхозил переходом в 8 см через дюритовый шланг и два хомута. Тьфу-тьфу-тьфу течи там нет :)

Есть мнение, что это заводской колхоз-видел три Мондео, включая мой, у всех так сделано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaster, я все удивлялся подсчётам, но потом понял что дело в ЕС, все же в России можно было заменить всё проблемные детали твоего авто за 1500 евро, когда сама такая машина стоит около 7000 :) у вас, видимо, сами сервисные работы дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я все удивлялся подсчётам, но потом понял что дело в ЕС, все же в России можно было заменить всё проблемные детали твоего авто за 1500 евро, когда сама такая машина стоит около 7000 :) у вас, видимо, сами сервисные работы дорогие
Отчасти да, но.... Такая машина у нас в принципе ценности не имеет никакой, акромя металлолома. Рыночная цена даже нормальной (2007 2,5) не превышает 3500 евреев. А моей сильно подуставшей около 2000 - узнавал, это реальные цифры. Какие 7000? Я за эту цену как раз новую и взял... 2016 года :)

В наших условиях дорогущего бенза совершенно другие реалии и ценности. Машины стОят  на вторичном рынке дешевле некоторых велосипедов :) Фиесту 2007 можно продать реально дороже чем моню 2,5 2007 - вот и все расчеты .

Насос у нас стоит 630, маховик, корзина и все остальное, если новое , то под 2000, восстановленное можно за 1200. + работа. Грубый подсчет показывает что дешевле просто отвезти на свалку - там еще и заработаешь что то..... У нас кстати, на свалках полно совершенно приличных машин на ходу, выбрасываемых лишь по экономическим соображениям. Полагаю что добрая половина из них потом в реале и уходит на восток на вторичный рынок.

 

Ко всем перечисленным реалиям еще нужно добавить всякие налоги, в моем случае эта цифра упала в 3 (!) раза. Куда ни плюнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да, но.... Такая машина у нас в принципе ценности не имеет никакой, акромя металлолома. Рыночная цена даже нормальной (2007 2,5) не превышает 3500 евреев. А моей сильно подуставшей около 2000 - узнавал, это реальные цифры. Какие 7000? Я за эту цену как раз новую и взял... 2016 года :)

В наших условиях дорогущего бенза совершенно другие реалии и ценности. Машины стОят на вторичном рынке дешевле некоторых велосипедов :) Фиесту 2007 можно продать реально дороже чем моню 2,5 2007 - вот и все расчеты .

Насос у нас стоит 630, маховик, корзина и все остальное, если новое , то под 2000, восстановленное можно за 1200. + работа. Грубый подсчет показывает что дешевле просто отвезти на свалку - там еще и заработаешь что то..... У нас кстати, на свалках полно совершенно приличных машин на ходу, выбрасываемых лишь по экономическим соображениям. Полагаю что добрая половина из них потом в реале и уходит на восток на вторичный рынок.

 

Ко всем перечисленным реалиям еще нужно добавить всякие налоги, в моем случае эта цифра упала в 3 (!) раза. Куда ни плюнь....

Жесть. Жил бы ближе-забрал бы не думая за 3000 на запчасти твоего)

Хотя на том же мобиле.де хорошие 2,5т тоже приличных денег стоят, видел и по 6000

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Цена предложения и цена продажи - две большие разницы. Я писал именно о реалиях. Свою за три - был бы безмерно счастлив!!!! Но и в Россию с ее налогами эта цена умножится прилично, разве что по частям разобрать, под видом реального лома в самосвале....

Там же на DE уже два года висит 2,5 моня 2007 за 8000. Для хохмы я даже списался с хозяином. Ответ был такой - да хлам, типа, но выбрасывать жалко, стоит не мешает, вдруг дурак какой найдется.... А лет через 15-20 перейдет в разряд раритетов и точно уйдет. Типа  вложение в будущую пенсию, а так на свалку везти - еще и платить надо.... там это платно . У нас же на свалке можно выручить 200-400 евриков на бутерброд с сыром, вчерашним.... Те что по 6000 из той же песни, лишь жадности поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...