Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@president026500тр со страховкой и кабаком на "объесть" lol.gif

1я регистрация конец октября 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее вопрос. Какое все таки масло лить в мотор?)))

Оригинал что то непонимаю я . Как может масло в 1,6 и в 2,5 с турбой быть одно и то же.

А на Мотюль жаба душит разоряться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, не поленитесь почитать эту тему - все вопросы здесь поднимались, причем по несколько раз.

 

Щелчки это особенность скорее не турбины, а выпускного коллектора - он часто щелкает на многих машинах безотносительно наличия турбины, просто конкретно этот мотор если начал щелкать - делает это уж очень отчетливо и мощно, а термоэкран еще прибавляет "колокольный" звук. У друга на атмосферном поло-седане тоже щелкает, но не так ощутимо, "низов" - меньше чтоли. У отца щелкает турбодизельный меган, тоже не так отчетливо. 

 

Что же касается масла, то этот мотор, к счастью, к маслу особо не требователен - массовых проблем с масложором не наблюдается, и турбины обычно работают долго (по кр. мере судя по этому и ст-форуму). Если по каким-то причинам не хочется лить оригинал, я бы лил что-то типа mobil 0w40(собсно его сейчас и лью), или, к примеру, LM 0w40.

В "обычном" мотуле, который не 300V - никакого особого сакрального смысла не вижу.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслом все элементарно - не хочется ломать голову, так просто нужно пользовать то, что имеет официальный фордовский сертификат и будет щастье.... А уж как оно обзывается, дело второстепенное. Главное минералку не залить случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, спасибо за ответ. Читать тему это хорошо, но после 5й страницы неизменно клонит в сон. То что выпуск щелкает на всех машинах это я знаю, но тут просто очень непривычно и громко. Ну раз так надо то Ок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! помогите советом! 

Вчера был на ТО у Официального Дилера Форд ( Автополе).

Нужно было поменять Масло, Фильтры, Антифриз

Приехал со всем своим:

Масло  Castrol 0W-30  - 6л.

Антифриз Sintec G12++ - 10л.

Фильтры масленый, воздушный, салонный

Сделали ТО. Отдали пол литра антифриза, пустые банки из под масла (хотя раньше всегда оставалось при замене около 200 мл.), старые фильтры. Рекомендовали сегодня сутра проверить уровень антифриза на холодном моторе, что я и сделал - долил антифриз до уровня MAX. Решил заодно проверить уровень масла - а его выше норма примерно на сантиметр по щупу...

Что теперь делать? К Кому обращаться? Можно ли эксплуатировать авто? И какие могут быть последствия.....

PS: масло от замены до замены (10 000км.) не жрет, пробег 127 000 км. Около 20 000 км назад менял у ОД Volvo  сальники распредвала, муфты CVV, ремни, ролики... (т.к. выдавило сальнки), Маслоотделитель менялся целиком на 80 000 км.

Изменено пользователем Spim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелив масла может иметь весьма плачевные последствия и именно так часто и бывает. Так что советую привести его уровень в норму максимально быстро !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! помогите советом! 

Вчера был на ТО у Официального Дилера Форд ( Автополе).

Нужно было поменять Масло, Фильтры, Антифриз

Приехал со всем своим:

Масло  Castrol 0W-30  - 6л.

Антифриз Sintec G12++ - 10л.

Фильтры масленый, воздушный, салонный

Сделали ТО. Отдали пол литра антифриза, пустые банки из под масла (хотя раньше всегда оставалось при замене около 200 мл.), старые фильтры. Рекомендовали сегодня сутра проверить уровень антифриза на холодном моторе, что я и сделал - долил антифриз до уровня MAX. Решил заодно проверить уровень масла - а его выше норма примерно на сантиметр по щупу...

Что теперь делать? К Кому обращаться? Можно ли эксплуатировать авто? И какие могут быть последствия.....

PS: масло от замены до замены (10 000км.) не жрет, пробег 127 000 км. Около 20 000 км назад менял у ОД Volvo  сальники распредвала, муфты CVV, ремни, ролики... (т.к. выдавило сальнки), Маслоотделитель менялся целиком на 80 000 км.

Было такое же. Увидел что банки все пустые когда уже уехал  с сервиса. Купил в аптеке шприц самый большой который был (вроде 50 мл) и капельницу. С помощью шприца с насаженной на него трубкой от капельницы откачал через отверстие для шупа около 700 мл.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно? Через штатную сливную пробку слить лишнее не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил ОД, объяснил ситуацию. Мастер сказал, чтоб приезжал быстрее  - все проверим и исправим. (все за их счет)... приятно, что хоть денег не возьмут... но осадок от такого ОД все равно уже остался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно? Через штатную сливную пробку слить лишнее не проще?

По мне так через сливную сложнее, трудно проконтролировать объем слитого масла, необходима яма, спецодежда в конце концов. Я на откачку потратил буквально пол часа, не переодеваясь в спецодежду. Кроме того я масло откачанное масло залил обратно в пустую литровую канистру и использовал его потом для доливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил ОД, объяснил ситуацию. Мастер сказал, чтоб приезжал быстрее  - все проверим и исправим. (все за их счет)... приятно, что хоть денег не возьмут... но осадок от такого ОД все равно уже остался.... 

Я тоже сначала подумал вернуться, но прикинул сколько времени потрачу на дорогу по пробкам, плюс на сервисе официалы как обычно не торопятся. На след день служба контроля перезвонила мне чтобы узнать доволен ли я сервисом, я им высказал все что думаю об их мастерах. Чтобы загладить вину на следующий сервис мне сделали скидку, чем компенсировали затраты на шприц и капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, нужна ваша консультация.

 

2 разгона с тапкой в пол 2-3 передача, 98 бенз, за бортом около 25 градусов. 

 

Как-то не очень, или норм? Расход воздуха в норме (судя по графику, в пике около 155г/c)? Давление бенза ? УОЗ?

 

post-59438-0-20289700-1405711711_thumb.jpg

 

post-59438-0-85258400-1405711712_thumb.jpg

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В общем что то мне не очень повезло с покупкой.

Тек шланг высокого давления ГУР, соответственно на него было списано масло везде на свете.

Шланг заменен, так же как и все ремни, сальник выпускного РВ, помпа, все жидкости итд.

До этого всего при поднятии авто на подъемнике вся задняя часть мотора от выпускного коллектора была в масле, надеялся что раскидало жидкость ГУР ремнями. Сегодня заглянул под машину - капли свежие((( Конечно я поеду на подъемник, но скорее всего увижу вновь улитый мотор... Сверху все чисто и гладко, ничего не видно, КК сухая, далее выпуск и ничего не видно. Неужели прокладка ГБЦ? Может еще какие варианты есть?

Еще завтра надо не забыть записать звук - на ХХ идет непонятный стук. Мои мастера ничего путного не смогли сказать и предложили ждать усиления))) Ну и есть небольшая, но ощутимая опой вибрация на ХХ. Около 2000об она входит в резонанс и становится довольно ощутимой. Под нагрузкой не понять с нашими дорогами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В общем что то мне не очень повезло с покупкой.

 

 

Бывает.

 

 

Тек шланг высокого давления ГУР, соответственно на него было списано масло везде на свете.

 

Шланг заменен, так же как и все ремни, сальник выпускного РВ, помпа, все жидкости итд.

До этого всего при поднятии авто на подъемнике вся задняя часть мотора от выпускного коллектора была в масле, надеялся что раскидало жидкость ГУР ремнями. Сегодня заглянул под машину - капли свежие((( Конечно я поеду на подъемник, но скорее всего увижу вновь улитый мотор... Сверху все чисто и гладко, ничего не видно, КК сухая, далее выпуск и ничего не видно. Неужели прокладка ГБЦ? Может еще какие варианты есть?

 

Гадать дело неблагодарное, я бы еще на масляные магистрали турбины обратил бы внимание. 

 

 

 

 Ну и есть небольшая, но ощутимая опой вибрация на ХХ.

 

На хх вибрирует у очень многих, хотя некоторым повезло, и ее нет. У меня - есть. 

 

 

Около 2000об она входит в резонанс и становится довольно ощутимой. Под нагрузкой не понять с нашими дорогами)) 

 

Тоже есть такое. И еще у 1го одноклубника как минимум. Имхо норма, на ходу по-моему не чувствуется, а на стоячей машине - зачем 2 тыс держать?) 

По вибрациям мотор в целом как-то не очень, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гадать дело неблагодарное, я бы еще на масляные магистрали турбины обратил бы внимание. 

Подвод к турбине сухой - мастер смог заглянуть туда.

 

На хх вибрирует у очень многих, хотя некоторым повезло, и ее нет. У меня - есть. 

Тут есть подозрение, кстати (забыл), что одна форсунка льет слабо. Если трогать по очереди все, то крайняя правая (если смотреть спереди на машину) щелкает слабее чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое же. Увидел что банки все пустые когда уже уехал  с сервиса. Купил в аптеке шприц самый большой который был (вроде 50 мл) и капельницу. С помощью шприца с насаженной на него трубкой от капельницы откачал через отверстие для шупа около 700 мл.

+1 Проверенный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет)

Я правильно понял что наш мотор это B5254T3?

Кольца, вкладыши и прочее можно брать Вольво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В общем что то мне не очень повезло с покупкой.

Тек шланг высокого давления ГУР, соответственно на него было списано масло везде на свете.

Шланг заменен, так же как и все ремни, сальник выпускного РВ, помпа, все жидкости итд.

До этого всего при поднятии авто на подъемнике вся задняя часть мотора от выпускного коллектора была в масле, надеялся что раскидало жидкость ГУР ремнями. Сегодня заглянул под машину - капли свежие((( Конечно я поеду на подъемник, но скорее всего увижу вновь улитый мотор... Сверху все чисто и гладко, ничего не видно, КК сухая, далее выпуск и ничего не видно. Неужели прокладка ГБЦ? Может еще какие варианты есть?

Еще завтра надо не забыть записать звук - на ХХ идет непонятный стук. Мои мастера ничего путного не смогли сказать и предложили ждать усиления))) Ну и есть небольшая, но ощутимая опой вибрация на ХХ. Около 2000об она входит в резонанс и становится довольно ощутимой. Под нагрузкой не понять с нашими дорогами)))

У меня было так! На задней части блока в районе грм были подтеки масла! Замена грм была около 10 тыс назад, грешил на саьник коленвала, подтек был не критичным и ремень сухой так что отложил ремонт немного, через недельку приехал на сто на подьемник глянуть прогресс, за это время и все сальники приехали для замен. Как подняли... Чуть не поседел, вся задняя сторона возле грм в свежем масле, на защите огромное пятно уровень масла упал но совсем чуть чуть, приговор- срочная замена сальников и ремня!

Но не все так просто! Ребята были заняты до конца недели а ждать я не мог, посоветовали другое сто, позвонил, поехал. Два молодых паренька лазили 15 минут под капотом, а я в уме считаю затраты))) Давай говорит один, заезжай на подъемник уж больно ремень подозрительно сухой! Первая мысль в моей голове-прокладка между головой и блоком, добавил еще один ноль к расходам! Сняли все что только можно слева возле грм, вплоть до слива масла с кпп и снятие полуоси! Не видно откуда сопливит хоть тресни! Подтянули аккуратно трубку с маслом отходящую к турбине, не оно, смыли все масло, высушили! В таком разобраном состоянии завели, сразу начало сопливить в районе помпы но увидить точное место снизу ффизически не возможно! Пробитее прокладни становилось более реальным(((( опустили авто на пеньки, сняли левую подушку двигателя что б подлезть можно было, результата ноль! Сняли всю защиту с грм, сочится падла где то сзади и не видно откуда! Решили уже пойти на крайность, зажали ремень грм хомутками пластиковыми где только можно и нанесли метки на коленвале и распредвале чтоб ремень не провернуть, сняли ролик-натяжитель и тут........ Гора с плеч! Виновник найде! Суть проблемы, на авто других марок в этом месте прямо за роликом стоит какой то датчик, то ли температуры, то ли давления масла! На форде его нет и там просто стоит заглушка болтом на 17 помоему, у меня был откручен на два оборота, подтянули , помыли все, собрали ... Проехал 1000 км пятен нет))))) потрачено 6!!! Часов времени и 2000тыс. р + пару баклашек пива))) экономия вообще огромная, нечестный сервис нагрелся на мне хорошо бы!

Как то так, может поможет кому!

Изменено пользователем Grek76md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форде его нет и там просто стоит заглушка болтом на 17 помоему

Ну врядли из за этого нет компрессии в 4х цилиндрах.

А на картинке можете отметить место? Например на этой или аналогичной http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/images/2.5N%20pic/duratecST.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет компрессии в 4х цилиндрах.

Любопытно. А в поведении мотора как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врядли из за этого нет компрессии в 4х цилиндрах.

А на картинке можете отметить место? Например на этой или аналогичной http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/images/2.5N%20pic/duratecST.jpg

Незнаю как это сделать с ipad, нет пк под рукои. Находиться онприблизительно над отверстием для крепления ролик-натяжителя, расстояние где то сантиметров 5-7!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. А в поведении мотора как проявляется?

Тоже интересно!? Компрессия 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...