Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, garry222 сказал:

@Сергей Кравцов Распиновки кан-адаптера ни у кого нет - но она в большинстве случаев совпадает. Я и хотел фотку разъема адаптере глянуть, чтобы сравнить. Вроде CANH/CANL приходят с разъема правильно, на пины адаптера рядом с желтым (+12) и черным (GND). Два белых это выходит TX/RX - они по распиновке ГУ правильно приходят?

Это более-менее стандартный адаптер для 7-8 дюймовых ГУ - с маркировкой SS.

Зеленые - CANH/L, синий и коричневый слева, отдельно  - UART TX/RX

Полярность же у них обязательна? Если да, подскажи пожалуйста, какой на фото зеленый CAN H и какой по цвету ТХ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Сергей Кравцов сказал:

Полярность же у них обязательна? Если да, подскажи пожалуйста, какой на фото зеленый CAN H и какой по цвету ТХ

Полярности как таковой нет - менять местами можно, но будет работать только при правильном подключении. Подсказать не могу, т.к. дома не осталось ни одной лишней проводки, только 1 голый адаптер (без распиновки само собой). Попробуй менять пины местами - CANH/L между собой и TX/RX тоже между собой. Только 12В туда не подай случайно.

Можешь еще сделать фотку из системной информации в китайских настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry222 сказал:

Полярности как таковой нет - менять местами можно, но будет работать только при правильном подключении. Подсказать не могу, т.к. дома не осталось ни одной лишней проводки, только 1 голый адаптер (без распиновки само собой). Попробуй менять пины местами - CANH/L между собой и TX/RX тоже между собой. Только 12В туда не подай случайно.

Можешь еще сделать фотку из системной информации в китайских настройках?

Ок, спасибо огромное за подсказку! попробую такой вариант. Вот эта информация? f1cc3af8da7a8f01e19f57d14756b5a7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго вечера.

Кто тут счастливый обладатель Uniway ALFKS7071 ? Читал выше. что у кого то не все колонки играют, с качеством звука проблемы, действительно ли? 

И я так понял, на рестайл нужен переходник для антенны, не подскажите какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 22:50, bama_boy178 сказал:

Доброго вечера.

Кто тут счастливый обладатель Uniway ALFKS7071 ? Читал выше. что у кого то не все колонки играют, с качеством звука проблемы, действительно ли? 

И я так понял, на рестайл нужен переходник для антенны, не подскажите какой?

 

 

Fakra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 23:50, bama_boy178 сказал:

И я так понял, на рестайл нужен переходник для антенны, не подскажите какой?

Можно и такой, но подключать к черной факре (белая остается висеть):

1.jpg.744c8adbd11dc7a685328f76073c9961.jpg

06.01.2020 в 23:50, bama_boy178 сказал:

Читал выше. что у кого то не все колонки играют, с качеством звука проблемы, действительно ли?

Вероятность брака у китайцев - высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 18:42, garry222 сказал:

Можно и такой, но подключать к черной факре (белая остается висеть)

Не будет работать тогда радио. В другой факре - питание на активную антенну, в рестайлинге - именно такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне товарищи, что нынче из китайцев (Onwice, Uniway и т.п.) с поддержкой Конверс имеет выход на 2ую зону? Мой фантом уже сдыхает, а подголовники с мониторами не хочу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton.M сказал:

Не будет работать тогда радио. В другой факре - питание на активную антенну, в рестайлинге - именно такая

У меня на рестайле радио прекрасно работает на одной черной факре без питания. Не нужна эта белая факра (по некоторым данным это DAB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

У меня на рестайле радио прекрасно работает на одной черной факре без питания. Не нужна эта белая факра (по некоторым данным это DAB)

ну значит усилитель не нужен :)  хороший прием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello, I am from Czech Republic that's why I am writing in english.

Is there someone who has tried this navigation? Teyes CC2 / SPRO
https://www.aliexpress.com/item/33060619487.html

https://www.aliexpress.com/item/33005688147.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Syntax сказал:

Is there someone who has tried this navigation? Teyes CC2 / SPRO

Hi, it's Intel SC9853I platform (x86).

Look here:

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936715 (Teyes)

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=938749 (SC9853I general)

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=942367 (Sinosmart)

They all have very similar firmware likely from one Chinese developer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I have found out those topics on 4pda, but could not find someone with a Mondeo MK4, so that's why I am asking here.

For example I am wondering if parking sensors work correctly, because in FL Mondeo MK4 the beeping sound is played to speakers through navigation unit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Syntax сказал:

I am wondering if parking sensors work correctly, because in FL Mondeo MK4 the beeping sound is played to speakers through navigation unit.

None of the people who bought Teyes for Mondeo have responded on this thread yet. So on 4pda you may have more luck.

Regarding parking sensors your information is not quite correct. But we better discuss this in PM if you want, because we can be banned here for use of English

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PM выяснили, что у человека стоит MCA + климат как у Блау. Правильно я помню, что для такой связки ничего горизонтальное не пойдет, включая этот Teyes? Разве что Тесла, да и то шансы 50 на 50, что климат взлетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,  да, встанет только Тесла. Про климат 50 на 50 не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KruS сказал:

Про климат 50 на 50 не слышал

Ну, климат блау совместим с овальным по разъемам, а по кан протоколу - нет. Вроде как-то так - давно читал это обсуждение. Помню только, что пытались заменить одно на другое в лоб, и не получилось. Соответственно вывод - теслу поставить можно (т.к. климат остается и убирается в нишу за ГУ). А вот потянет ли кан-протокол китайский канбас - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 так вопрос климата решается банально конфигурацией, или у Теслы родной климат остаётся и прячется за магнитолу, как у Акодо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 так вопрос климата решается банально конфигурацией, или у Теслы родной климат остаётся и прячется за магнитолу, как у Акодо?

Обычно прячется, да. Потому что кроме кан протокола там есть еще какое-то управление, а китайцы умеют только кан. Но чел резонно указал мне, что 

есть и другие варианты: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сейчас выбираю себе магнитолу на андроиде
Мой взгляд упал на китайца
Фирмы которые мне посоветовали глянуть : OWNICE/Teyes/DASAITA/Joing/CIC-MASK
Я пока только посмотрел Teyes, искал на алике, была с акцией + камера, но теперь не то что акции, но и саму магнитолу нельзя заказать... Поставки ограничены. 2 самых топовых выбора в Teyes это СС2\ SPRO. Характеристики одинаковые, но на SPRO можно установить прошивку СС2, и поменять обратно, с СС2 такого сделать нельзя. По этому пока мой взгляд падает на SPRO 10"2 дюйма. Оставшийся дилер по этим магнитолам. Говорят отдают последние, и до мая пополнения не будет.
OWNICE - отличается тем, что процесор у них слабее, частотность ниже и в цене они примерно равны.
Т.е если хотите иметь спидометр на магнитоле, чтоб пассажир мог видеть скорость, а не лезть на сидение водителя, нужно брать от 4к оперативки.
DASAITA - отличились оперативкой, но прошивка у них шляпная. По отзывам постоянно слетает, приходится новую ставить с флешки. В остальном вроде довольны...
Joing и MASK-не смотерел еще...
Если смотрели и знаете сильные и слабые стороны, напишите пожалуйста сюда. А то я тему создал, а там меня отправили сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, probil сказал:

Я сейчас выбираю себе магнитолу на андроиде
Мой взгляд упал на китайца
Фирмы которые мне посоветовали глянуть : OWNICE/Teyes/DASAITA/Joing/CIC-MASK
Я пока только посмотрел Teyes, искал на алике, была с акцией + камера, но теперь не то что акции, но и саму магнитолу нельзя заказать... Поставки ограничены. 2 самых топовых выбора в Teyes это СС2\ SPRO. Характеристики одинаковые, но на SPRO можно установить прошивку СС2, и поменять обратно, с СС2 такого сделать нельзя. По этому пока мой взгляд падает на SPRO 10"2 дюйма. Оставшийся дилер по этим магнитолам. Говорят отдают последние, и до мая пополнения не будет.
OWNICE - отличается тем, что процесор у них слабее, частотность ниже и в цене они примерно равны.
Т.е если хотите иметь спидометр на магнитоле, чтоб пассажир мог видеть скорость, а не лезть на сидение водителя, нужно брать от 4к оперативки.
DASAITA - отличились оперативкой, но прошивка у них шляпная. По отзывам постоянно слетает, приходится новую ставить с флешки. В остальном вроде довольны...
Joing и MASK-не смотерел еще...
Если смотрели и знаете сильные и слабые стороны, напишите пожалуйста сюда. А то я тему создал, а там меня отправили сюда

Онвайс хорош поддержкой конверса.

Остальные - ноунеймы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, probil сказал:

OWNICE - отличается тем, что процесор у них слабее, частотность ниже и в цене они примерно равны.
Т.е если хотите иметь спидометр на магнитоле, чтоб пассажир мог видеть скорость, а не лезть на сидение водителя, нужно брать от 4к оперативки.

Был ownice c500. Очень нравился. Особенно встроенным 4g модемом. После замены выходного унч устраивал абсолютно всем. Не тормозил, не зависал. Единственная проблема - иногда терял интернет, но эта проблема решается заменой штатных антен. На 4pda всё обсосано и разложено по полочкам.

Продал вместе с машиной. По сравнению с этим аппаратом штатная голова на мазде 6 наиунылейшее г. Скучаю по той магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, probil сказал:

ставшийся дилер по этим магнитолам. Говорят отдают последние, и до мая пополнения не будет.

учитывая какой фуфел у них на картинках для фм4 - я бы в адекватности этого дилера очень усомнился.

https://zdetails.ru/magnitoly-teyes/?features_hash=16-6329_46-26264_47-27913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hd2 сказал:

учитывая какой фуфел у них на картинках для фм4 - я бы в адекватности этого дилера очень усомнился.

https://zdetails.ru/magnitoly-teyes/?features_hash=16-6329_46-26264_47-27913

Вчера у них заказал, вроде официально все... посмотрим. Надеюсь ты ошибаешься, аванс я уже внес...

16 минут назад, hd2 сказал:

учитывая какой фуфел у них на картинках для фм4 - я бы в адекватности этого дилера очень усомнился.

https://zdetails.ru/magnitoly-teyes/?features_hash=16-6329_46-26264_47-27913

Очень надеюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...