Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Ну я не знаю точно, сколько у него всего модулей, нашел псм, абс, подушки, фары, приборку, навигацию и чето еще, не помню уже. А, парктроник.

 

По болячкам и проблемам - кидай в личку. Честно говоря, не придумал альтернативы моньке за вменяемые деньги. А тут движок тот же, подвеска/тормоза те же, все знакомо. Ну а лампочки - ну не каждый день их менять )) поставлю диоды нормальные, чтобы надолго ))

Дак каким софтом то смотрели?)))Форсканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык за сто баксов китайцы мне к железке и софтину приложили. Для форд-мазда-ягуар-лендровер. Кривоватая слегка, но работает. А форсканом попозже займусь, надо старую версию ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык за сто баксов китайцы мне к железке и софтину приложили. Для форд-мазда-ягуар-лендровер. Кривоватая слегка, но работает. А форсканом попозже займусь, надо старую версию ставить.

 

Эта софтина скорее всего и есть IDS:)

Форскан ничего кроме двигателя не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А из какого металла изнашивающиеся детали тнвд? повесить на фильтр магнит чтоб хоть как ловил (если железо) были мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого металла изнашивающиеся детали тнвд? повесить на фильтр магнит чтоб хоть как ловил (если железо) были мысли?

Магнит ловить будет. Только стружка, кроме фильтра, напрямую идет и в форсы. Все, что может защитить магнит в фильтре — это пластиковая трубка от фильтра к тнвд. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема такая. сигнала спиралька как у всех при разгоне. проверил форсы . вторая льет как штрафную.. через день Авто начало иногда дергать и дымить белым солярным дымом ,заглушил и поехал помогало ровно день.на следующий день заглох,при запуске белый дым и троение. заказал и поменял клапан2й форсы в надежде поехать дальше. итого имеем: машина заводится и глохнет через 3секунды. нужно ли пррописывать форсу в мозг?комп ошибок не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не ясно написал. короче после замены клапана авто заводится и глохнет через пару сек. читал что при замене одного клапана мозг сам про пишет все коды.где мой косяк. комп ошибок не видет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и у меня загорелась эта спиралька Если ехать без ускорений то можно весь день ездит и не маргает и не глохнит,но стоит реско нажать год в пол и через секунд 5 начинает маргать и через 2 секунды глохнет ,не выключая передачи и не выжимая сцепления выключаю зажигания и сразу включая машина заводится и едет.если не ускорятся реско то можно ехать без проблем ,если жать в пол то будет маргать и глохнуть столько раз сколько раз нажмеш педаль в пол подскажите может кто избавился от этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на геометрию турбины, сканер подключал? Какой у тебя привод геометрии "вакуум или электронный"? Поищи тему про геометрию там Всё расписано

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на геометрию турбины, сканер подключал? Какой у тебя привод геометрии "вакуум или электронный"? Поищи тему про геометрию там Всё расписано

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

. Что за геометрия?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяемая геометрия турбины. У меня такая проблема уже была, тоже вылетала спираль.

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяемая геометрия турбины нужно проверить шток управления геометрии двигается или заедает, если заедает нужно разобрать турбу и Всё почистить до идеальной чистоты

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штекер видно из под капота на турбине который посмотреть надо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно. Диагностику делал? Какие ошибки? Это только предположения!

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ещё диагностику не делал может на выходных если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были-бы ошибки, было бы проще. Но пока можно проверить геометрию, лишним некоторые знания не будут. Турбина находится сразу за двигателем в алюминиевой защите, ее видно посмотри управление , вакуум или электронный. Посмотришь пиши

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так машина работает идеально не траит не дымит с утра обороты немного плавают и всё, но стоит дать газ в пол и пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай фото

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

вот фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакуумное управление, есть тема "Геометрия турбины" вбей в поиск там расписано в первом посте как ее проверить.

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе завёл друг газовал тяга вакуума стоит на месте,приехал домой снял шланг с вакуума не сасет вообще, или на холостых сасать не должно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых когда снимаешь шлангу шток двигается или нет? . И когда одеваешь назад тоже должен двигаться шток! Но то что газовали и не шалохнется тоже показатель

 

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых когда снимаешь шлангу шток двигается или нет? . И когда одеваешь назад тоже должен двигаться шток! Но то что газовали и не шалохнется тоже показатель

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

шток стоит на месте и не двигается и когда снимаеш и одеваеш ,и шланг пальцем затыкал не втягивает совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...