Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход бензина, 2х


Рекомендуемые сообщения

Переметнулся из соц.сети

 

Всем привет!

 

Беда... 15 литров залил и на 84м км пути встал. Пробегу 400300км, проблема в виде ахеренного замыкания (в салоне) была при 400180 км. Когда меня тащили 40 км обратно в город (замкнуло на трассе, машина была на ходу, но не было освещения и время к 20:00 приближалось), заметил, что пропадает ХХ. Просто обороты падали до 300-500, но держались так несколько секунд. Грешил на плохой контакт с аккумулятором (не закреплял клеммы, т.к. скидывал их пару раз). За три км до того, как кончился бензин, на передаче не тянула она вообще, а холостые нормально держались...

 

Справился с электроникой, заменил трос сцепления. Снимал воздуховод весь (короб фильтра, "трубу" , на которой объём и мощность наклеены) до короба над Двигателем. Отключал датчики... Собирал уже не я. Но вроде всё на месте.

 

Сегодня заметил, что греться стал (может и раньше грелся, пока его тестил, после КЗ не обращал внимания). На улице +6+10, при езде по городу температура доходит до A-L, пропеллер включается, но ниже M не падала стрелка.... Раньше (до замыкания) была в пределах O-R, редко доходила до М по городу.

 

и раньше мог вполне спокойно войти в 8-9л/100 км городского пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а щас как тяга? обороты хх? троение есть,? как быстро разгоняется?

 

проверь давлнеие бенза, так как возможно забилась система грязью с бака

 

проводку не где не оторвали

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты стабильно держит, в пределах нормы (тахометр работает только после часа работы двигателя).

Тяга... Нормальная, не давил в пол, поэтому адекватно сравнить не могу :) Щас резво :)

 

провода визуально без повреждений. Контакты на разъёмах без окислений.

 

мусор в топливной... Вероятно, машина долго стояла, могло осесть. Но чтоб так сильно на расход это повлияло, не знаю. По бензиномеру - правду он показывал, пустой бак был. Не, он врёт конечно, у меня шкала и показания стрелки немного не совпадают, но по опыту - пустой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь всетаки давление бенза

 

если работает норм

 

 

может жрать от забитых форс. подливат в котлы бензу

 

нагар на свечах какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбаный интернет. Когда он нужен, его с..ка нет :)

 

Нагар на свечах... Четвёртая свеча была залита (и резьба). Все свечи были кирпичного цвета, но сверху - лёгкий черный нагар. Заменил свечи (проверил по журналу - они много отходили, оказывается)

МАФ исправен.

 

Пару стартов с Приорой и несколько минут по трассе со скоростью 160-180 км/ч, и расход вернулся примерно в 10л/100 км. Надолго ли? Судя по всему, была грязь в топливной. Или бенз хреновый.

А почему расход такой был - не знаю. Ещё понаблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбаный интернет. Когда он нужен, его с..ка нет :)

 

Нагар на свечах... Четвёртая свеча была залита (и резьба). Все свечи были кирпичного цвета, но сверху - лёгкий черный нагар. Заменил свечи (проверил по журналу - они много отходили, оказывается)

МАФ исправен.

 

Пару стартов с Приорой и несколько минут по трассе со скоростью 160-180 км/ч, и расход вернулся примерно в 10л/100 км. Надолго ли? Судя по всему, была грязь в топливной. Или бенз хреновый.

А почему расход такой был - не знаю. Ещё понаблюдаю...

 

сам ответил на свой вопрос

бенз и грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нагар в движке от тошниловки)

 

 

я бедный штудент :) пытаюсь ездить рационально

 

Проблема была (как я потом вспомнил) в косо надетой гофре на впускной коллектор. Т.е. был зазор и сосало воздух ПОСЛЕ датчика. А расход выровнялся, потому что я всё то поснимал, дабы подрегулировать трос сцепления (откручивал пластиковый резонатор или как его), и надел НОРМАЛЬНО всё.

Полёт нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

наблюдения (заливаюсь Всегда на полный бак):

бензин с газпромнефти - расход по городу на сотню - 10.7-12л

бензин с местной заправки, берущей топливо на другом заводе (название не говорящее) - 8.9-9.1л

Уверенно могу сказать, что газпромнефть льет каку в любом городе, заправляйтесь на заправках, где по документам бензин не с тех же заводов, что у газпромнефти

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые продолжаю ковыряться со своим расходом. Промывка форсунок в части расхода ничего не дала.

Начинаю по новому кругу. Интересуют следующие вопросы:

1. Богатая смесь (свечи черные), что влияет на качество смеси (какие датчики, может неисправности каких-нибуть клапанов, механизмов)

2. MAF. Когда дую на вход двигатель глохнет. Когда выдергиваю разъем ни чего не происходит – это так и должно быть. Как тестировать его вольтметром, я так понимаю придется врезаться в проводку, к каким проводам подключаться (штекер на 5 разъемов, 4 провода)

3. Датчик температуры воздуха. Сопротивление на датчике есть. Когда выдергиваю разъем ни чего не происходит – это опять так и должно быть.

4. Подсос воздуха. Приводит ли подсос воздуха к переобогашению смеси. Если не слышно посторонних звуков, как искать и где распространенные места подсоса.

5. Вакуумный тройник. Поменял (был с дыркой) – ни чего не поменялось. Могло там что-нибудь засориться во время подсоса (он все таки не в самом чистом месте стоит), что сейчас не работает.

6. Лямбда. Если умерла может ли все таки дать такой расход (17л/100км)

7. Нашел на форуме еще следующую инфу:

««Под выпускным коллектором есть маслоотделитель паров масла системы вентиляции картера. В нём живёт клапан вентиляции картера. Клапан открывается когда давление картерных газов в картере превышает допустимое и стравливает их во впускной коллектор. Ежели этот клапан завис в открытом положении, то во впускной коллектор проходят газы не учтённые МАФом. Смесь обедняется и мозги дают команду на увеличение её подачи в горшки. Отсюда и расход керосина возрастает.

Как проверить открыт этот клапан али нет:

а.Сначала найди сам маслоотделитель, затем трубочку, идущую от него. Она идёт во впускной коллектор.

б.Ползи по трубочке до того места где её можно снять.

в. Сними её.

е.На заглушенном двигателе сильно подуй ртом в трубочку.

ж. Если продувается, тебе нужно снимать клапан и чистить его от нагара. Он всё время в открытом положении, т.е. не в штатном закрытом.

Это НАРОДНЫЙ способ проверки. Но диагностика проводится таким образом без демотажа

з. Если трубочка не продувается, то клапан закрыт(это правильно).»»

 

Можно как-нибудь по подробней расшифровать (для дураков) Как найти клапан вентиляции картера, куда нужно лезть и с какой стороны, нужно-ли что нибудь снимать, опять же будет ли из-за этого богатая смесь. Если придется чистить то как его снимать.

 

ФФух четто много вопросов получилось :)

если я правильно понял вопрос то этот клапан находится наблоке мотора со стороны радиатора ну я к нему добрался только сняв катализатр . у меня клапан движется свободно .ну у меня диагностика показывает бедную смесь и клапан эгр расход тоже выходит окло 15 но как то раз я ездил в ярославль 780 км уменя ушло 40 литров зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас как тяга? обороты хх? троение есть,? как быстро разгоняется?

 

проверь давлнеие бенза, так как возможно забилась система грязью с бака

 

проводку не где не оторвали

а какое давление должно быть правильным у меня 2,8 на холостом ,а при нажатии на газ увеличивается до 3 атмосвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое давление должно быть правильным у меня 2,8 на холостом ,а при нажатии на газ увеличивается до 3 атмосвер

какая топливная рампа? трубчатая? движок с черной клапанной крышкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая топливная рампа? трубчатая? движок с черной клапанной крышкой?

алюменевая крышка и форсунки на топливной рампе закрученый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюменевая крышка и форсунки на топливной рампе закрученый

давление не нормальное если крышка стандартная не черная

 

на хх должно быть от 1.9до 2.5, у тебя видимо с клапана давления бенза снят шланг вакуумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вы думаете средний расход 10 литров с кондиционером и полным салоном это нормальный расход топлива ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете средний расход 10 литров с кондиционером и полным салоном это нормальный расход топлива ????

принципе, нормально

 

 

кондер , да и салон полный. газ больше дуеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете средний расход 10 литров с кондиционером и полным салоном это нормальный расход топлива ????

Отличный. У меня на данный момент такой же, без кондея и порожняком, и то 11 (

Что проверить в первую очередь? Рассход не гоняя в среднем 11л. Бывало ездил крутилд 2500-3000 максимумю Раньше такой рассход был когда гонял. Машине едет как раньше, никаких сбоев. Только заводится странно. Завожу обороты 500 и как глохнет, немного газку, оп становятся в норму и всё хорошо.

пс. вентилятор уже год крутится, температура всегда между N O

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный. У меня на данный момент такой же, без кондея и порожняком, и то 11 (

Что проверить в первую очередь? Рассход не гоняя в среднем 11л. Бывало ездил крутилд 2500-3000 максимумю Раньше такой рассход был когда гонял. Машине едет как раньше, никаких сбоев. Только заводится странно. Завожу обороты 500 и как глохнет, немного газку, оп становятся в норму и всё хорошо.

пс. вентилятор уже год крутится, температура всегда между N O

у меня тоже вентилятор крутился как заведешь мотор , а потом эбу вышел из строя . сейчас с другой эбу вентилятор включается когда нагревается мотор .только мотор долго греется но при езде держиться между двумя последними буквами . у меня расход тоже был большой но после замены поролона который стоит где клапаны эгр . но у меня еще покзывает диагностика бедную смесь и проблемы с клапоном эгр. щас хочу попровать заглушить эгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вентилятор крутился как заведешь мотор , а потом эбу вышел из строя . сейчас с другой эбу вентилятор включается когда нагревается мотор .только мотор долго греется но при езде держиться между двумя последними буквами . у меня расход тоже был большой но после замены поролона который стоит где клапаны эгр . но у меня еще покзывает диагностика бедную смесь и проблемы с клапоном эгр. щас хочу попровать заглушить эгр

У меня заглушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня проверил компресию вовсем 11 атмосвер сейчас на выходных попробую залить Лавр . думаю апетит большой мотора иза не хватки компресии ?о результатах после испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня проверил компресию вовсем 11 атмосвер сейчас на выходных попробую залить Лавр . думаю апетит большой мотора иза не хватки компресии ?о результатах после испытания.

результат .компресия повышалась с 11 до 13 атмосвер поднялась .мотор стал намного резвее средний расход упал до 9и 5 .воскресение проверил давение при работе на холостых показывал 2и 1 при резком газе давление почти не изменялась .проверка на упор как стоит таки стояла .был заменен насос росийского произвотства новый замер показал при холостых так же 2и 1 при резком газе поднималась до 3 атмосвер на упор до 5 атмосвер .результат машаина начала тянуть лучше по трассе раньше на пятый только переключался после 120 км.час ,а сейчас можно ехать 70 , 80 и приэтом также спокойно разогнаться расход пока не аю какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ездил в астрахань,расход на груженом авто 8.5,считаю это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересует расход топлива на ХХ 2х литрового движка. У меня автомат, 2 литра, универсал 1999г.в. Бортовой комп кажет на ХХ 900 об. мин. 1,7-2,0 л.ч. Вроде как многовасто, лямбда , МАФ, катушка, свечи, ВВ провода новые. Поделитесь у кого стоят компы своим расходом на ХХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует расход топлива на ХХ 2х литрового движка. У меня автомат, 2 литра, универсал 1999г.в. Бортовой комп кажет на ХХ 900 об. мин. 1,7-2,0 л.ч. Вроде как многовасто, лямбда , МАФ, катушка, свечи, ВВ провода новые. Поделитесь у кого стоят компы своим расходом на ХХ. :)

с 0.9 до 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все поменял, а расход большой. Где копать еще не знаю. Ходовка в норме, если на ХХ расход завышен, то на ходу так же соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...