Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Течь в салоне со стороны водителя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Фордоводы! 

Обращаюсь к Вам за помощью, купил форд мондео 4, но после первого дождя омрачили мои впечатления, вода в салоне со стороны водителя и заднего пассажира, очень много, 3-4 см, вскрыл ковролин вода попадает из под торпеды или передней стойки!? 

Что посоветуете, делать дальше, у кого уже был такой опыт и как решали? 

Заранее благодарен за продуктивный ответы и рекомендации!)) 

Изменено пользователем Владич
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина, без люка. 

Нашёл первичную проблему, где скапливается вода. 

Она проходит через подкопотное пространство в районе счеток стеклоочистителя и попадает в переднюю стойку и накапливается(т. к. уходить некуда) , далее через отверстие, куда крепится механизм открывания капота, попадает в салон.

По ссылке на фото видно. 

Теперь главный вопрос, как вода попадает в "тупик" стойки и почему? 

Возможно надо сделать отверстие??? 

Прошу кто понимает, дать рекомендации! 

https://cloud.mail.ru/public/72Ms/2iW3pUWdy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь, за помощь! 

Но, только не понятно где промазать герметиком, что бы вода не поступала в стойку?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Всем! 

Может кому будет полезна информация, как я решил проблему с течью в стойке. 

Теперь, "кино и немцы.."))

Начал с того, что поехал к официалам. 

1.Кино

Краснодарский рукожопы, взяли машину, объявили предварительную цену работ по обнаружения и локализации - 4800 руб.

Я, закусил удила, что делать - работаем..! 

2.Немцы.

Итог за 6 часов, сухого с ношения с машиной, что то помазали селиконом потерли за обшивкой, делали умное лицо, но вода течёт..!? 

Результат, работы не выполнены, но доблесные работники ТЕМП АВТО КРАСНОДАР, пытаются меня нагнуть и предлагают произвести оплату согласованный суммы.

В акте выполненных работ, пишут, работы произведены, но течь не установлена, рекомендуют разобрать пол машины, бампер, панель, фару и крыло и поискать на сварных швах..!? 

А, я Русский душой и телом, а мы не сдаемся...начинаю их качать. Менеджеры не унимаются, говорят, что машину придётся оставить до оплаты и и будут вынуждены подать на меня в суд.

Всё решилось, когда я послал их на...! 

Итог, делают нулевые доки и отказ от оплаты, да не проблема и я восвояси уезжаю! 

Мораль сей басни всем понятна. 

К делу, посчитал в уме стоимость предложенных работ по кузову (2000н.ч.Х6часов=12000руб.) и геморрой по разбору пол машины и решил все сам. 

Купил длинное сверло и проверил стойку насквозь с переходом в кузов, вода стала уходить в дренаж... вот и всё! 

Всем нам удачи в эксплуатации американского автопрома!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
05.08.2019 в 23:54, Владич сказал:

Привет, Всем! 

Может кому будет полезна информация, как я решил проблему с течью в стойке. 

Теперь, "кино и немцы.."))

Начал с того, что поехал к официалам. 

1.Кино

Краснодарский рукожопы, взяли машину, объявили предварительную цену работ по обнаружения и локализации - 4800 руб.

Я, закусил удила, что делать - работаем..! 

2.Немцы.

Итог за 6 часов, сухого с ношения с машиной, что то помазали селиконом потерли за обшивкой, делали умное лицо, но вода течёт..!? 

Результат, работы не выполнены, но доблесные работники ТЕМП АВТО КРАСНОДАР, пытаются меня нагнуть и предлагают произвести оплату согласованный суммы.

В акте выполненных работ, пишут, работы произведены, но течь не установлена, рекомендуют разобрать пол машины, бампер, панель, фару и крыло и поискать на сварных швах..!? 

А, я Русский душой и телом, а мы не сдаемся...начинаю их качать. Менеджеры не унимаются, говорят, что машину придётся оставить до оплаты и и будут вынуждены подать на меня в суд.

Всё решилось, когда я послал их на...! 

Итог, делают нулевые доки и отказ от оплаты, да не проблема и я восвояси уезжаю! 

Мораль сей басни всем понятна. 

К делу, посчитал в уме стоимость предложенных работ по кузову (2000н.ч.Х6часов=12000руб.) и геморрой по разбору пол машины и решил все сам. 

Купил длинное сверло и проверил стойку насквозь с переходом в кузов, вода стала уходить в дренаж... вот и всё! 

Всем нам удачи в эксплуатации американского автопрома!)) 

Такая же проблема, подскажи где именно и откуда сверлил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.07.2019 в 14:08, Владич сказал:

Приветствую, Фордоводы! 

Обращаюсь к Вам за помощью, купил форд мондео 4, но после первого дождя омрачили мои впечатления, вода в салоне со стороны водителя и заднего пассажира, очень много, 3-4 см, вскрыл ковролин вода попадает из под торпеды или передней стойки!? 

Что посоветуете, делать дальше, у кого уже был такой опыт и как решали? 

Заранее благодарен за продуктивный ответы и рекомендации!)) 

Добры ночи нашли причину откуда попадает вода такая же проблема и на моём Мондео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...