Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Камера заднего вида недоступна


Рекомендуемые сообщения

Имею такую проблему. Не всегда, иногда и не предсказуемо. Оригинальная камера заднего вида. Чаще всё хорошо работает. Иногда включаешь заднюю и либо камера не включается, либо пишет «камера не доступна». Немного поездив, всё начинает работать отлично. Парктроники работают всегда. 

Иногда бывает, что камера доступна, но присутствует сильное искажение картинки: рябь, полосы (как будто где то помеха).

Через некоторое время это пропадает. 

Дилер не знает в чем проблема, предлагает заменить за мои деньги на новую (14 тыщ.)

а последний раз вообще отморозили: «это же не всегда бывает! временами! забейте! тем более потом исправляется само!» 

Может кто знает про такой «косяк»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провод отвалился. Скорее всего в разъеме, который висит у дуги крышки багажника.

 

К электрику, искать обрыв. Включить зажигание, перевести рычаг КПП в R и дергать и шевелить кабель. В FAQ есть инструкция по установке камеры, там все провода видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog такая же беда...заменил видеокабель...месяц все было норм...ща опять...буду кусок провода питания менять на конце дуги багажника, там провод постоянно в изгибе, на кпп каждый день по несколько раз дергаю багажник, бывает камера отвалилась, открыл полностью багажник, закрыл и все норм показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пишет что недоступна, если включаю заднюю не дожидаясь загрузки Синка. За год такое раз 5 уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родная стоит с завода. Но мне еще переднюю ставили на китайском делителе сигнала. Написал выше, что при загрузке Синка отваливалась, а сегодня не включилась в середине поездки. Надо провода смотреть. А передняя месяца 2 поработала стабильно и начала периодически отваливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у меня, что то странное произошло, обновил sync2 до 3.10 и камера перестала отключаться. Мистика. Может конечно звезды сошлись....

Посмотрю, покатаюсь... отпишусь потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, психанул, взорвал синк, пропаял весь разъем, пока полет отличный.

Раньше каждые пару дней отваливалась камера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
06.08.2019 в 13:03, Roman_Matveev сказал:

Короче, психанул, взорвал синк, пропаял весь разъем, пока полет отличный.

Раньше каждые пару дней отваливалась камера...

В общем, если кому поможет...пропайка разъема синка решила проблему, но не надолго (пару дней)...пошел дальше...вытащил пины камеры, наростил, впаял наглухо в модудь синка видеосигнал (мучался при пайке...не удобно подлезть ппц) но результат на лицо...2 месяца ни одного намека на отваливание камеры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...