Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает приборная панель, фары, печка


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Joey сказал:

Кнопка это "valet" от сигналки.

спасибо, по мне так лучше бы не было этой сигналки, я так понимаю это ее блок?

https://yadi.sk/i/OUAxOHyxwMEIlQ

а про разъем реле никто не подскажет? я нашел внешне похожее под этот разъем от ТАЗа

http://vsepoedem.com/story/rele-stekloochistitelya-vaz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, New_Wave сказал:

спасибо, по мне так лучше бы не было этой сигналки, я так понимаю это ее блок?

https://yadi.sk/i/OUAxOHyxwMEIlQ

а про разъем реле никто не подскажет? я нашел внешне похожее под этот разъем от ТАЗа

http://vsepoedem.com/story/rele-stekloochistitelya-vaz

 

Кнопка Valet нужна для снятия сигналки если сломался(Потерял)брелок,2 фото это датчик удара,реле от таза не пойдет наши не хотят выдумыват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала питание на дворник и моторчик напрямую,переходы с кузова на дверь(две гофры),массу,а уж потом в дебри ползи.Насколько помнится,реле оранжевое,колодка тоже, и стоит релюхой кверху.Если это фото снизу(а по другому в эти дебри не залезть),то реле оттуда просто так не увидеть.Я его сам увидел только когда панель снимал.Это с седана-донора.На универсале разъём оранжевый(по памяти),во всяком случае,у меня был.примерно в этом месте и прикреплен со стороны кузова.

IMG_20180712_110951.jpg

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ury сказал:

Насколько помнится,реле оранжевое

ну вот как я понял это загадочное РЕЛЕ

8bd1e165c9c0c430c28c63ffdbd9050a.jpg

по виду ТАЗовское похоже, просто по мне так проще с РЕЛЕ начать ) да и вообще понять ГДЕ оно таки есть то. Переключатель как "ручка" щелкает, дальше логично реле, дальше проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ury сказал:

Если это фото снизу(а по другому в эти дебри не залезть),то реле оттуда просто так не увидеть.

ну вот этот разъем вместе с блоком предов

https://yadi.sk/i/HYDVBH_F3VmYZA

 

4 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

реле от таза не пойдет наши не хотят выдумыват

но пишет же народ то на форуме что мол взял ТАЗ реле и рад по уши, тем более по разъемам очень похоже (только лапка одна лишняя, но под нее есть ПАЗ) и тоже под стеклоочиститель таз классики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правда еще что это может быть за разъем:

R20 - голубой Устройство мойки фар Слева рядом с коробкой предохранителей в пространстве для ног

как раз голубой...

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, New_Wave сказал:

ну вот как я понял это загадочное РЕЛЕ

8bd1e165c9c0c430c28c63ffdbd9050a.jpg

по виду ТАЗовское похоже, просто по мне так проще с РЕЛЕ начать ) да и вообще понять ГДЕ оно таки есть то. Переключатель как "ручка" щелкает, дальше логично реле, дальше проводка.

Так распиновка в реле то разные,на твоём реле контакт минус- а на ВАЗ это +,еще интервал,так писали же уже где оно стоит 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

так писали же уже где оно стоит 

в арке задней я его не нашел, в ногах водителя где преды тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на мериве езжу.Когда брал,тоже задний дворник не работал+нет массы на допстопе.Оказалось,что провод массовый в гофре лопнул.Хочешь реле увидеть - снимай блок предов,вколхоженный блок сигналки и увидишь это реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ury сказал:

Хочешь реле увидеть - снимай блок предов,вколхоженный блок сигналки и увидишь это реле.

в районе блока предов только показанное реле нашел, ну завтра еще погляжу прям змеей извернувшись. от блин редиски люди кто нашел и не сфоткал/отписался) сами пАди не один день искали ) + 1997 год это походу какой то РОКОВОЙ переходный год, хотя видимо за разные датчики температуры ОЖ на панель и в мозги можно сказать спасибо безумным инженерам Форда ) + прокладка крышки на сильвере одна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, New_Wave сказал:

в районе блока предов только показанное реле нашел, ну завтра еще погляжу прям змеей извернувшись. от блин редиски люди кто нашел и не сфоткал/отписался) сами пАди не один день искали ) + 1997 год это походу какой то РОКОВОЙ переходный год, хотя видимо за разные датчики температуры ОЖ на панель и в мозги можно сказать спасибо безумным инженерам Форда ) + прокладка крышки на сильвере одна )

Ну я нашёл и не сфоткал.Хочешь найти реле,могу предложить вариант и попроще,и посложней одновременно.Смотришь схему переключателя дворников,вычисляешь провода,которые заведуют задним дворником,и тупо идёшь по ним от рычага до задней двери через все реле,преды,переходы...Это раз.В случае со сгоревшим реле тебе уже отвечали в другой ветке,что начинается хаотичная работа дворника.Так что в дебри лезть?Это два.И три.Что то особой разницы в 97 модельном году на заметил.Что январская,что октябрьская машины.А вот то,что у многих втюхивателей запчастей поиск кривой на аналоги..Так тут сами виноваты,оригинал не берём,дорого.Я так с передними пружинами накололся.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ury сказал:

Ну я нашёл и не сфоткал.

больше вопросов нет, прости что побеспокоил ) значит занятой человек ) про 97 год пограничный, пока, как я понял, форд там много чего измененного внедрил, я конечно не видел блок предов на 98 и дальше, но мой с 97 года совпадает больше с 1 мондео. Плюс очень много что я по каталогу гляжу указывает на эту грань годов.

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, New_Wave сказал:

мой с 97 года совпадает больше с 1 мондео. Плюс очень много что я по каталогу гляжу указывает на эту грань годов

Свезло, у меня такая же была. Внешне, М2, по потрохам, на 90% - М1. Пока понял, что и почему, долго голову ломал. В 97 году много переиграли в конструкции, много не в лучшую сторону. Та же проводка. Сравнивая по схемам и в живую, видно что ребята- инженеры получили указание сэкономить. Жилы проводки сталь потоньше, вместо 1.0 мм/кв. стоит 0.75 мм/кв. Изоляция потоньше и похуже. Читая форум с жалобами на плохую электрику, я удивлялся, т.к. таких проблем не имел абсолютно. И уже заимев мондейку помоложе 99г.в. понял, чего жалуются на коротышы, осыпавшуюся изоляцию и другие подобные приколы.

Вчера, после почти года простоя, решил завестись и покататься. И словил новый глюк. Выключаю зажигание, приборы гаснут, а мотор продолжает работать. Оппа, прикол. Включаю зажигание, приборы оживают, включается музыка и климат. Мотор продолжает работать. Раза с пятого получилось заглушить. Пока не разбирался, на неделе займусь. Аккум, на всякий случай отключил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, romma77 сказал:

Выключаю зажигание, приборы гаснут, а мотор продолжает работать. Оппа, прикол. Включаю зажигание, приборы оживают, включается музыка и климат. Мотор продолжает работать. Раза с пятого получилось заглушить.

мда вот уж ПРИКОЛ... желаю удачного РАЗРЕШЕНИЯ ситуевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...