Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, makel сказал:

Всем привет, хочу поделиться интересной историей, чтоб другие столкнувшись были в курсе и НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО решали проблему... 

Выехали все было хорошо, приехали по месту назначения (жена за рулем) начали парковаться и тут хруст при выкручивание колеса :blink: я вышел не понимая что и зачем посмотреть мало ли наехали на что, да нет. Попросил жену покрутить влево-вправо вот ОНО. Ну само собой первым делам звонок к ОД те понятно приезжайте будем смотреть, возможно опорные, пробег 120000, приехал осмотрели все норм но хруст как был так и есть, при чем в движении его нет. По итогу выявили что проблема в моторе от рулевой (который стоит прям над ней) итог; корпус электромотора состоит из двух частей, они держатся всего на 3 болтах из алюминия либо дюралюминий (как и корпус) вообщем мягкие (это уже узнали спустя время когда пытались высверлить остаток) один из болтов срезало головку и корпус чуть разошелся зазор буквально 2мм не более и вот эффект, шестерни начинали не попадать нормально, последствие хруст, а дальше новая рейка. Так что не ждите при таких случаях и первым делом осматривайте эти болты если симптомы схожы. Да и забыл, ребята пытались гайки наваривать чтоб выкрутить но увы:) как позже ясно стало почему))) Без разбора долезли высверлили, поставили металлическую скрутку.

))эти интересные истории что-то зачастили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, makel сказал:

Всем привет, хочу поделиться интересной историей, чтоб другие столкнувшись были в курсе и НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО решали проблему... 

Выехали все было хорошо, приехали по месту назначения (жена за рулем) начали парковаться и тут хруст при выкручивание колеса :blink: я вышел не понимая что и зачем посмотреть мало ли наехали на что, да нет. Попросил жену покрутить влево-вправо вот ОНО. Ну само собой первым делам звонок к ОД те понятно приезжайте будем смотреть, возможно опорные, пробег 120000, приехал осмотрели все норм но хруст как был так и есть, при чем в движении его нет. По итогу выявили что проблема в моторе от рулевой (который стоит прям над ней) итог; корпус электромотора состоит из двух частей, они держатся всего на 3 болтах из алюминия либо дюралюминий (как и корпус) вообщем мягкие (это уже узнали спустя время когда пытались высверлить остаток) один из болтов срезало головку и корпус чуть разошелся зазор буквально 2мм не более и вот эффект, шестерни начинали не попадать нормально, последствие хруст, а дальше новая рейка. Так что не ждите при таких случаях и первым делом осматривайте эти болты если симптомы схожы. Да и забыл, ребята пытались гайки наваривать чтоб выкрутить но увы:) как позже ясно стало почему))) Без разбора долезли высверлили, поставили металлическую скрутку.

и во сколько обошлось все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

))эти интересные истории что-то зачастили

Да уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, varezprog сказал:

и во сколько обошлось все это?

3500 на обычном сервисе, ОД 10000 зарядил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, makel сказал:

3500 на обычном сервисе, ОД 10000 зарядил

3500 работа? Рейку какую взяли? Вы далеко не первый с этой проблемой, на драйве все кто мог заменили уже болты. Старую рейку разбирали, что с ремнём, подшипником? Или вам просто поменяли болты?

Изменено пользователем Sen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sen сказал:

3500 работа? Рейку какую взяли? Вы далеко не первый с этой проблемой, на драйве все кто мог заменили уже болты. Старую рейку разбирали, что с ремнём, подшипником? Или вам просто поменяли болты?

Да я просто именно это болт поменял, но сейчас уже думаю их все заменить. Я вовремя так понимаю отреагировал на эту проблему.

Изменено пользователем makel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, chernich сказал:

))эти интересные истории что-то зачастили

Так машинки то взрослеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, makel сказал:

 Я вовремя так понимаю отреагировал на эту проблему.

Ну это очень спорный момент, у меня например не было никакого треска когда я решил в неё заглянуть, однако последствия весьма печальные. Тут все подробно https://www.drive2.ru/l/528110004423622945/ и скажу тоже самое э, что и всем до этого, простая замена болтов не убережёт от аналогичной, как у меня ситуации. Если был зазор и туда попала влага, то процесс запущен и выход из строя ремня и подшипника лишь дело времени, как минимум нужно все разбирать, чистить и промазывать герметиком, прежде чем ставить новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, makel сказал:

хочу поделиться интересной историей

да здесь и не бывает других историй то.... Вот только радоваться нечему - это не ремонт, а колоссальная бомба замедленного действия под свою задницу за свои же деньги. Годится для быстрой и обезличенной продажи машины, чтоб следующий хозяин не убил...:rolleyes:

@Sen все доходно объяснил только что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очередной раз разбор не увенчался успехом. И я все больше склоняюсь, что именно у меня дело не в ремне, за других говорить не буду. У нового ремня натяг такой же, как и у старого, я бы даже сказал что оригинальный поплотнее сидит. Заменил подшипник за шестерней, сейчас проблема в том, что под нагрузкой он проскальзывает, да и прежний треск никуда не ушёл.  Будем ковыряться дальше

Изменено пользователем Sen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 55 тысяч, сдохла рулевая. ОД предварительно сказал ценник вокруг 150 т.р. Эмоции оставлю при себе (

Никто не сталкивался, куда можно в СПб обратиться?

Говорят вроде можно восстановить...

UPD

Никто не берется восстанавливать, только замена. Новая 149 т.р., срок поставки 42 дня...

Изменено пользователем parand
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 55 тысяч, сдохла рулевая. ОД предварительно сказал ценник вокруг 150 т.р. Эмоции оставлю при себе (
Никто не сталкивался, куда можно в СПб обратиться?
Говорят вроде можно восстановить...
UPD
Никто не берется восстанавливать, только замена. Новая 149 т.р., срок поставки 42 дня...
И гарантия уже закончилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Димас1979 сказал:
1 час назад, parand сказал:
Пробег 55 тысяч, сдохла рулевая. ОД предварительно сказал ценник вокруг 150 т.р. Эмоции оставлю при себе (
Никто не сталкивался, куда можно в СПб обратиться?
Говорят вроде можно восстановить...
UPD
Никто не берется восстанавливать, только замена. Новая 149 т.р., срок поставки 42 дня...

И гарантия уже закончилась?

У меня машина 15го года, одна из первых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 15го года, одна из первых. 
Просто пробег маловат. У меня 15 года и 147.000 пробег.
По сабжу. Звонил во все, даже типа именитые конторы? Мне рейку чинили как-то на Лансере. Не верю, что её нельзя восстановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димас1979 сказал:

Просто пробег маловат. У меня 15 года и 147.000 пробег.
По сабжу. Звонил во все, даже типа именитые конторы? Мне рейку чинили как-то на Лансере. Не верю, что её нельзя восстановить.

У нас рейка электрическая. Берут делать только гидравлику.

По крайней мере по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, parand сказал:

Пробег 55 тысяч, сдохла рулевая. ОД предварительно сказал ценник вокруг 150 т.р. Эмоции оставлю при себе (

Никто не сталкивался, куда можно в СПб обратиться?

Говорят вроде можно восстановить...

UPD

Никто не берется восстанавливать, только замена. Новая 149 т.р., срок поставки 42 дня...

а какие симптомы были до, ну и в момент краха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, varezprog сказал:

а какие симптомы были до, ну и в момент краха?

У меня супруга её водит, говорит ничего не предшествовало.

Момента краха нет, машина ездит, но при повороте налево (в статике, в движении никаких проявлений) раздается скрежет и руль вращается рывками.

Скрежет громкий, слышно и в машине и на улице.

Дилер сказал что для пятого мони история частая с рейкой, в основном народ успевает по гарантии. 

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand , посмотрите артикул 1939827 - на Автодоке ~90 тысяч, в Автономии ~68 тысяч. Замена еще тысяч 10 (по максимум включая сход-развал). 

В принципе может помочь замена болтов ЭУР. 

Вот история - https://www.drive2.ru/l/536256286073815261/ Там у автора в другом посте и предыстория есть как и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Drondster сказал:

@parand , посмотрите артикул 1939827 - на Автодоке ~90 тысяч, в Автономии ~68 тысяч. Замена еще тысяч 10 (по максимум включая сход-развал). 

В принципе может помочь замена болтов ЭУР. 

Вот история - https://www.drive2.ru/l/536256286073815261/ Там у автора в другом посте и предыстория есть как и почему

Спасибо, очень познавательно!

Думаю у меня аналогичная беда из-за высыпавшихся болтов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как оказалось классика жанра. 

Сорвало алюминиевый болт, зазор, механизм сгнил в кашу

WhatsApp Image 2019-07-21 at 12.35.31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как оказалось классика жанра. 
Сорвало алюминиевый болт, зазор, механизм сгнил в кашу
1926950494_WhatsAppImage2019-07-21at12_35_31.thumb.jpeg.b7918a2ff6c9ec8e2fd6e90c703ad5a4.jpeg
Странно, что ты не проверил их на пике общего бума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что для профилактики надо сделать?  приехать в сервис и сказать чтобы заменили аллюминивые болты на железные?

 или что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, varezprog сказал:

так а что для профилактики надо сделать?  приехать в сервис и сказать чтобы заменили аллюминивые болты на железные?

 или что надо сделать?

Примерно так. Можно сначала магнитом проверить, если не магнитятся, то в сервис и на замену. Я выше приводил ссылку - там найти можно какие болты. Можно сразу свои с гайками привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё, поставил восстановленную рейку.
Всем, кто не сменил болты - срочно меняйте!
IMG-20190725-WA0027.thumb.jpeg.5b89b7cbeb4153fe324ff1f96f217528.jpeg
Где делал? Сколько отдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...