Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хелп! Пропала тяга, заглохла и не заводится


Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2018 в 11:39, Went сказал:

У знакомого сдох датчик,никаких ошибок не выдавал,просто не заводилась и всё

Я с таким сталкивался. На машинах выпуска конца 2003 года, рестайлинг, 115 сил, евро3. Просто мигает спираль, а ошибка не фиксируется. Проблема в калибровки блока управления. Прошиваешь его и ошибка появляется. К стати, такая машина была на этой неделе. Спираль мигает и не заводится. Ошибок не было. Прошили, появилась по распредвалу. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На спираль в первую очередь я и смотрел, не моргает она. Я ее еще с прошлого раза хорошо запомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища я так и не дождался, проверял сам. Подключил светодиод -он моргает один раз при включении зажигания и когда крутишь, примерно пару раз в секунду. Проверил три форсунки - везде так. Правда сегодня выяснился один очень неожиданный момент - в машине живет мышь :blink::blink::blink:. Эта падла могла что-то повредить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего и не делаю, а все новые и новые моменты вылазят. Снова крутили и делали диагностику - ошибка Р2281. Также по совету пробовали брызгать WD-шку в воздухан и крутить - 0 реакции. (насколько я понял, она должна была как минимум подхватывать несмотря на состояние форсунок). Короче как-то так пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimmy_ua сказал:

Вроде ничего и не делаю, а все новые и новые моменты вылазят. Снова крутили и делали диагностику - ошибка Р2281. Также по совету пробовали брызгать WD-шку в воздухан и крутить - 0 реакции. (насколько я понял, она должна была как минимум подхватывать несмотря на состояние форсунок). Короче как-то так пока....

Может р2291 ошибка? Низкое давление? Снимайте форсунки и на проверку. WDшка ерунда. Надо пробовать очиститель тормозов или что-то похожее. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал патрубок с турбины в сторону кулера. Быстрый старт (эфир) - бывает часто на разных заправках, да, и просто, в автолавках. Но, не вэдэшка, конечно. В край, можно бензо со шприца. На одну попытку - кубов 5-10. Только, после бензо/брызга, подождать неплохо-бы с минутку для поднятия "дурмана" в трубе.

4 часа назад, jimmy_ua сказал:

Также по совету пробовали брызгать WD-шку в воздухан и крутить - 0 реакции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет вд, так фиг его знает, куча народу в инете пишет, что как раз хорошо. Да и горит она пипец - специально пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimmy_ua сказал:

промазал - ошибка р2288 - continuos memory DTC

Нормально промазал. 1 и 8. Форсунки не открываются от этого давление и растёт. От сюда и эта ошибка по высокому давлению. Сигнал на форсунки приходит, скорее всего проблема в самих форсунках. Отвезите вы их на проверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разобрал форсунки,на диагностику всегда успеет лишние деньги отдать.Разобрать,помыть клапан и проставку  ну и распылитель.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Went сказал:

Я бы разобрал форсунки,на диагностику всегда успеет лишние деньги отдать.Разобрать,помыть клапан и проставку  ну и распылитель.

.

Надо выяснить причину не запуска мотора. Проверка форсунок не стоит целого состояния. Тем более это Украина, Киев, там сервисов пруд пруди. Всегда можно найти подходящее предложение по деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Минске, проверка форсунки стоит 3-5$. Не космос деньги. Не думаю, что в Киеве дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы эта машина у меня, разобрался бы минут за 20-30. Если не все так страшно, то уже и уехала бы. Тут без малого неделя, результата нету. Даже если стружка, работы на два дня. Сделать форсунки, насос, помыть бак и вперёд. Проблема с цепью, максимум день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Went сказал:

У нас диагностика 500 руб штука..два рубля как то жалко))

Да, многие хотят жить красиво)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не знаю поможет ли мой опыт, но что-то подобное было и у меня... Сначала плавали обороты, потом вообще заглохла и всё... признаков жизни не подавала... Какие признаки были и что я пробовал делать описано в моём посте, но самое интересное оказалось в развязке - тупо показатели датчиков остатка топлива врали... Кстати, что топливо есть я был уверен на 100%, но ошибался... Залей еще 10л и прогони форсунки по очереди... возможно завоздушило систему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 03:39, Сандр сказал:

Доброго времени суток! Не знаю поможет ли мой опыт, но что-то подобное было и у меня... Сначала плавали обороты, потом вообще заглохла и всё... признаков жизни не подавала... Какие признаки были и что я пробовал делать описано в моём посте, но самое интересное оказалось в развязке - тупо показатели датчиков остатка топлива врали... Кстати, что топливо есть я был уверен на 100%, но ошибался... Залей еще 10л и прогони форсунки по очереди... возможно завоздушило систему...

 

Этот вариант ему не подойдёт. Топливо у него есть и поступает, потому что присутствует ошибка по высокому давлению топлива. Значит оно подаётся с избытком. Если бы топлива не было в системе или не было бы нужного давления, возникала бы ошибка по низкомоу давлению. И у него tdci. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит бедняга :) У меня все никак праздники не закончатся. Еще завтра и в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все думаю на что в первую очередь смотреть, по ошибке вроде как регулятор давления, а без ошибки таки форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на форуме одной из причин ошибки указывается повреждение проводки. Не могла все-таки мышь-падлюка что-то перегрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то добрался до машины. Сам снял и разобрал форсунки. Итог - заклинили все 4 форсунки. После чистки-мойки и установки обратно машина завелась, пару минут ее колбасило и она вышла на нормальные холостые обороты. В итоге после 5-7 минут на холостых опять клин всех 4 форсунок. Фильтр новый. Опять снял разобрал - еле расклинил клапанок(вертушкой вроде называют),пока вытолкнул поломал кучу забочисток. Теперь не понимаю что дальше делать, пробовать опять заводить или х.з.

 

В чем может быть проблема. Стружки в солярке вроде нет. Снимал также регулятор давления - сеточка абсолютно чистая.

Что дальше можно посмотреть\попробовать.

P.S. Заправлялся последний раз у знакомого, он солярку берет по 10-15 тонн. Говорит, что ту же солярку льет себе в шкоду дизельную и все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружка на первом этапе практически не видна глазом. Попробуй завести мотор на канистре с топливом с другой АЗС , подключи канистру к фильтру, что бы убедится в качестве топлива. Если клин будет опять, снимай насос. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил подачу и обратку напрямую к бутылке(без фильтра), обратку возле бака заглушил. В итоге завелась и пол часа проработала без нареканий. Значит таки топливо... Как бы мне не рассказывали, что оно хорошее. Как теперь быть? Ну старую солярку из бака я выцежу. А дальше? фильтр опять менять или просто слить из него все? Бак снимать надо или пробовать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо из бака слить. Бак снять и помыть. Завезти его на автомойку, пусть химией бесконтактной и керхером промоют. Фильтр заменить. Топливо в утиль и залить нормальное топливо. 90% проблем с делфи это топливо+фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...