Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хелп! Пропала тяга, заглохла и не заводится


Рекомендуемые сообщения

И сказали, что значит форсунки заклинило

Мож такие спецы, знал бы я сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, jimmy_ua сказал:

Если вместо светодиода тестер подключить, что-то получится?

 

Я смотрел на экран диагностики и мне ткнули пальцем, что коррекция везде 0

 

Тестером не получится. Осциллографом получится. Коррекция и будет по нулям, мотор то не работает. Ещё раз повторю, найдите нормального диагноста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что еще знакомый смотрел ошибки. У него появилась р0191 - проблемы работы датчика FRP. Цирк короче....

Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimmy_ua сказал:

ну они коррекцию смотрели, когда крутили стартером

Коррекция будет только на холостом ходу. При прокручивании стартером её не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48000 чего-бы ни было - мало. Что-то около 200000 и выше уже что-то. Все в  обратку -потому, что блок команду на запуск не дает - давление недостаточно. Про стружку - такие версии слышал, но все же, думается, что за 5 км топливная не сдохнет. Отпадает. Я бы начал с фильтра, конечно. Причем, на своем опыте скажу, - езжу с заглушенной на фильтре обраткой и проблем с завоздушиванием и прокачкой нет. В таком виде проехал 35 т/км за год. Обратка с насоса прямо в бак. Но, - это к слову. После фильтра - регулятор давления. Его неплохо-бы снять и оценить состояние резиновых колечек на нем. Такие соображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jimmy_ua сказал:

Только что еще знакомый смотрел ошибки. У него появилась р0191 - проблемы работы датчика FRP. Цирк короче....

Это что такое?

Она может появится от того, что в рейке скачит давление при запуске или оно запредельно высокое, 20000 атм. Но тогда ещё появится р0190. Но это уже обрыв цепи и спираль будет постоянно мигать при включении зажигания. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FastBe сказал:

48000 чего-бы ни было - мало. Что-то около 200000 и выше уже что-то. Все в  обратку -потому, что блок команду на запуск не дает - давление недостаточно. Про стружку - такие версии слышал, но все же, думается, что за 5 км топливная не сдохнет. Отпадает. Я бы начал с фильтра, конечно. Причем, на своем опыте скажу, - езжу с заглушенной на фильтре обраткой и проблем с завоздушиванием и прокачкой нет. В таком виде проехал 35 т/км за год. Обратка с насоса прямо в бак. Но, - это к слову. После фильтра - регулятор давления. Его неплохо-бы снять и оценить состояние резиновых колечек на нем. Такие соображения

Если 48000 кпа то это 480 атм(бар). Этого выше крыши для запуска. Если с насоса пошла стружка на ходу, то форсунки умирают практически сразу. Сигнал начинает приходить на форсунки на моторах мондео евро3 при 180 бар, на евро4 при 250 бар. Если бы у него было низкое давление при запуске, то замигала бы спираль и была бы ошибка р2291(низкое давление при прокручивании двигателем). 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик frp - это ни темпер топлива? Он на запуск, точно, никаким боком. Но, наводит на мысли о перетертой электро/косе к насосу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FastBe сказал:

Датчик frp - это ни темпер топлива? Он на запуск, точно, никаким боком. Но, наводит на мысли о перетертой электро/косе к насосу..

 FRP-fuel rail pressure sensor. По температуре топлива ошибка р0180. На запуск влияет, но не сильно. Мотор все равно заводится. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Спираль не моргает в том то и дело.... Когда зуб загнуло - мигала. Из фильтра очень активно течет солярка, так что думаю, что по крайней мере завелась бы. А она совсем 0, даж подхватывать не пробует.Короче этот датчик FRP тут ни при чем? Забыть про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока датчик не трогаем. Проверяем сигнал на форсунки. Если сигнал будет, то форсунки снять и отвезти на проверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять не проблема. Ключ на 17 и трубчатый ключ на 21 с воротком. Минут 15-20 если снимать в первый раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала тоже проверить надо..какого он цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Went сказал:

Датчик распредвала тоже проверить надо..какого он цвета?

С неисправным датчиком распредвала машина не теряет тягу. Она просто глохнет и мигает спираль. Опять же, будет ошибка р0340. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Сегодня привозили мондео на эвакуаторе. То стартует мотор, то нет. Если заводится, то может поработать и минуту и две, потом заглохнуть. Ошибок нету. В момент не запуска давление в рейке поднималась до 1400 бар и писчали форсунки, пытались его сбросить. Я понимал, что нету управления на форсунки, но смущало отсутствие ошибок. На всякий случай форсунки проверил, в порядке. Насос давление давит. Стружки нету. В один момент, после запуска, поработала секунд 30 и заглохла. Заморгала спираль. Ошибка р0340, датчик распредвала. Думаю ладно, меняю. Пытаюсь завести мотор ни в какую, давление растёт и всё. С раза третьего стартанула. Опять 30 секунд и спираль. Опять по распредвалу. Лезу к датчику колена. Снимаю, весь в стружке. Износ маховика. Чищу от металла и ставлю обратно, но учитываю то что маховику почти конец и у него есть люфт, опускаю датчик колена чуть ниже, т. е. ближе к маховику. И о чудо, завелась с полоборота и работает. Не глохнет. Вывод, умирает маховик, от этого терялся сигнал с датчика колена в разные моменты времени и была не стыковка с сигналом датчика положения распредвала. Ситуация похожа, но тут была ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был приехать еще один товарищ с диагностикой и светодиодом, не приехал.... Надеюсь, завтра таки проверю есть ли сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне все хочется посмотреть в сторону маховика, который меня уже подводил летом, но где же ошибка.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик умирает - это может относиться, скорее, к двухмассовому. Но, случай интересный. Нюанс - у ТС автомат. Работу (приход сигнала или ошибки) датчика КВ, полагаю, можно увидеть диагностической прогой и на стартере. При заведенном двигателе видно точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу датчика КВ можно посмотреть только осцилографом. И распредвала тоже.

Изменено пользователем can02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом на маховике один зуб загнуло и машина перестала заводиться, но тогда ошибка вылезла и она подхватывала но не заводилась. А тут не совсем то. Да и больше всего меня напрягает то, что сначала тяга пропала, а через несколько км полный стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, asd12 сказал:

С неисправным датчиком распредвала машина не теряет тягу. Она просто глохнет и мигает спираль. Опять же, будет ошибка р0340. 

У знакомого сдох датчик,никаких ошибок не выдавал,просто не заводилась и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...