Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не могу найти причину, не заводится двигатель.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, visla сказал:

ну если у тебя вообще не заводится это совсем печально, на эфире далжон завадиться 

про кхх я написал проблему ну это у меня  было

 

искра какая , хоть бешенная?

 

предысторию пожалуйста,  как перестала завадиться  

Искра бешенная, катушка новая. Заводиться перестала в мороз, машина жены, где то в минус 25 супруга докрутила до разряда акб, на следующий день зарядил акб, но она не завелась, сходил купил новые свечи завелась с первого раза, но при нажатии на газ заглохла и больше я не смог её завести, вот уж как недели 3 в свободное время пытаюсь оживить, но неудачно. Мысли конечно есть что не хватает воздуха, хотя с дроселя сосёт хорошо. Хочу снять эбу свозить на диагностику. 

Изменено пользователем Феникс_обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про это в курсе, по иммо все ок. 
С нажатой педалью газа пробовал заводить? Не в пол, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Искра бешенная, катушка новая. Заводиться перестала в мороз, машина жены, где то в минус 25 супруга докрутила до разряда акб, на следующий день зарядил акб, но она не завелась, сходил купил новые свечи завелась с первого раза, но при нажатии на газ заглохла и больше я не смог её завести, вот уж как недели 3 в свободное время пытаюсь оживить, но неудачно. Мысли конечно есть что не хватает воздуха, хотя с дроселя сосёт хорошо. Хочу снять эбу свозить на диагностику. 

тут уже интересно, так машина где стоит? на улице? мой совет если на улице в теплый бокс пусть оттаивает,  гдето прихватило , возможно глушак . мож еще где

но то что что то примерзло пока это больше всего вероятно, ну или попробывать  откинуть от штанов выхлопную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anubis сказал:
4 часа назад, Феникс_обыкновенный сказал:
Про это в курсе, по иммо все ок. 

С нажатой педалью газа пробовал заводить? Не в пол, само собой.

Естественно. С первых пусков идёт подхват, но на последующих пропадает вообще. Ещё при вынутых форсунка чуть не завелась, но это я думаю из за излиш ка бензина в камере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

тут уже интересно, так машина где стоит? на улице? мой совет если на улице в теплый бокс пусть оттаивает,  гдето прихватило , возможно глушак . мож еще где

но то что что то примерзло пока это больше всего вероятно, ну или попробывать  откинуть от штанов выхлопную

Угнал в тёплый гараж неделю назад, выпуск норм работает, каты выбиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. С первых пусков идёт подхват, но на последующих пропадает вообще. Ещё при вынутых форсунка чуть не завелась, но это я думаю из за излиш ка бензина в камере. 
Насколько я понимаю, елм327 у тебя есть. Выложи скрин с параметрами: tp_v, map.Obd2, iat, vpwr, ECT.Obd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anubis сказал:
2 часа назад, Феникс_обыкновенный сказал:
Естественно. С первых пусков идёт подхват, но на последующих пропадает вообще. Ещё при вынутых форсунка чуть не завелась, но это я думаю из за излиш ка бензина в камере. 

Насколько я понимаю, елм327 у тебя есть. Выложи скрин с параметрами: tp_v, map.Obd2, iat, vpwr, ECT.Obd2

Сейчас не в гараже, нет пока возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент...заглохла после нажатия на педаль газа...и с дросселя сосет хорошо....а в каком положении сейчас заслонка??? Сейчас не помню но после снятия акб вроде как адаптация ..обучение системы быть должно???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...тряпочку во впуск не засосало???А то бывает...или пакетик завехрило...что в воздухане смотрел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор воздуха до воздухана проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прежде чем снимать ЭБУ..освободил впуск ...и выпуск...попробовал завести...просто интересная ситуация...завелся...заглох....хватает но не запускаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Сейчас не в гараже, нет пока возможности. 

не выноси мозги себе и нам - у тебя нет подачи топлива и всё, мотор пускается на парах бензина в коллекторе и глохнет, потому что в рампе пусто

по какой причине это уже смотри сам, толи насос забился и сдох, толи к нему напруга не приходит изза обгоревших контактов или древней неисправной сигналки

 

каты выбиты, искра есть, неисправный эбу из области сказок, насос и ничего больше

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

не выноси мозги себе и нам - у тебя нет подачи топлива и всё, мотор пускается на парах бензина в коллекторе и глохнет, потому что в рампе пусто

по какой причине это уже смотри сам, толи насос забился и сдох, толи к нему напруга не приходит изза обгоревших контактов или древней неисправной сигналки

 

каты выбиты, искра есть, неисправный эбу из области сказок, насос и ничего больше

Я же написал вначале что давление в рампе норм, насос купил новый, прошлый не держал давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Никита1968 сказал:

И еще...тряпочку во впуск не засосало???А то бывает...или пакетик завехрило...что в воздухане смотрел???

Да нет ничего не засосало) воздухан откинут сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...засада..вроде все работает...кроме машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Феникс_обыкновенный сказал:

Я же написал вначале что давление в рампе норм, насос купил новый, прошлый не держал давление. 

как давление определял ?

 

насос новый в сборе целиком или просто моторчик поменял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ведь на новых свечах машина завелась

выкрути свечи и погрей их на плитке или горелке градусов до 200 , вкрути горячими обратно - машина заведется, гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

у тебя ведь на новых свечах машина завелась

выкрути свечи и погрей их на плитке или горелке градусов до 200 , вкрути горячими обратно - машина заведется, гарантирую

Прокаливал и новые и старые. Менял моторчик, мерил манометром, на рампу 4 давит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но топливо в горшки тем не менее не поступает

открути два болта крепления рампы, вынь ее наружу вместе с форсунками, положи на мотор и накрой форсунки тряпкой во избежание распыла топлива

крутани мотор 2-3 секунды - скорее всего тряпка останется сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

странно, но топливо в горшки тем не менее не поступает

открути два болта крепления рампы, вынь ее наружу вместе с форсунками, положи на мотор и накрой форсунки тряпкой во избежание распыла топлива

крутани мотор 2-3 секунды - скорее всего тряпка останется сухой

да но только он писал что и на быстром старте эфире не завадилась,   на эфире  в любом случае должна сразу  завестись  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, visla сказал:

да но только он писал что и на быстром старте эфире не завадилась,   на эфире  в любом случае должна сразу  завестись  

У меня когда одна форсунка умерла, на эфире тоже не схватывала. Лучше вытащить всю рампу с форсами и смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Linkur сказал:

У меня когда одна форсунка умерла, на эфире тоже не схватывала. Лучше вытащить всю рампу с форсами и смотреть 

а причем здесь форсунка и эфир?

это  газ  ей не нужен бенз это топливо она на нем доалжна завезтись без проблем и работать на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

да но только он писал что и на быстром старте эфире не завадилась,   на эфире  в любом случае должна сразу  завестись  

прекрати... эфир свой оставь в покое это для дизеля скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

прекрати... эфир свой оставь в покое это для дизеля скорее

с чего вдруг?  то  все время заводятся машины на быстрый старт не надо для дизеля также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

а причем здесь форсунка и эфир?

это  газ  ей не нужен бенз это топливо она на нем доалжна завезтись без проблем и работать на нем

Да хер на этот эфир!!! просто посмотреть форсунки пылят нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...