Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сиденья от bmw x6 в мондео Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубникам !

Есть мысль поставить передние кресла от x6, есть где взять 

никто не пробовал ставить нештатные ? 

Какие могут быть подводные камни ?

поиск по форуму вообще ничего не нашел (

Сейчас только электро регулировка водительского по высоте, остальное крутилки

на сидухах от икса всё управление на них, думаю мож обойдется подачей только 12В в нужное место 

И если вдруг знаете спецов, которые уже такое делали поделитесь контактами )

и еще вопросик, вдруг кто знает: подушки в наших сидухах есть ? Сбоку торчит шильдик airbag, но вроде только в стойках подухи и по верху проема

Изменено пользователем Vanozol
Добавил вопрос про airbag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше поставить штатные от Мондео. 

С сиденьями от другого автомобиля будет столько колхоза, что охренеешь. А работать это все будет через одно место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатных от мондео нет, а от икса есть где взять. И выставлять их на продажу потом будет ну ооочень не красиво.

Откуда про колхоз ? 

Пробовал ставить ? От чего ?

Колхоза не хочется, хочу сделать всё максимально красиво и надежно. 

Нагуглил что сидухам, что хочу внедрить нужен эмулятор CAN шины, чтобы управление не засыпало через пару минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сами места крепления наверняка не подойдут.

Электропроводка, разъемы - скорее всего тоже не подойдут.

На сиденьях от X5 есть память? Как ты память сидений свяжешь с памятью зеркал?

В чём прелесть сидений от X5? Только в электроприводе? Найди сиденья с приводом от Мондео и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места креплений точно не подойдут, надо будет изобретать. Но с этим меньше всего вопросов - гни себе железки, да сверли дырки под штатные в кузове мондео. 

Про память не задумывался, но у моих зеркал нет памяти, да и езжу я за рулем один )

прелесть в удобстве посадки 

Ps не х5, а х6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В х5 и х6 передние сиденья одинаковые (если речь про е70 и е71).

Существуют 3 вида: совсем простые, спорт и комфорт.

Подключаются к CAN шине.

Логика работы сидений рест и дорест, в плане управления по шине тоже отличается. У одних безопасность завязана на мат присутствия, у других на пристёгнутый ремень.

Поэтому интегрировать их в Форд, в рамках взаимодействия с авто, на 99,99% не получится. Не забывайте, что там ещё подушки в сёдлах и преднатяжители.

Вполне возможно, при наличии грамотного электрика, особенно который знает что такое wds, удастся их заставить двигать эл приводами, и то не факт.

А так, да, сиденья спорт или комфорт чрезвычайно удобные. Намного удобнее, чем в Мондео. И кожа наппа, очень практичная.

Изменено пользователем x51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2018 в 06:31, x51 сказал:

В х5 и х6 передние сиденья одинаковые (если речь про е70 и е71).

Существуют 3 вида: совсем простые, спорт и комфорт.

Подключаются к CAN шине.

Логика работы сидений рест и дорест, в плане управления по шине тоже отличается. У одних безопасность завязана на мат присутствия, у других на пристёгнутый ремень.

Поэтому интегрировать их в Форд, в рамках взаимодействия с авто, на 99,99% не получится. Не забывайте, что там ещё подушки в сёдлах и преднатяжители.

Вполне возможно, при наличии грамотного электрика, особенно который знает что такое wds, удастся их заставить двигать эл приводами, и то не факт.

А так, да, сиденья спорт или комфорт чрезвычайно удобные. Намного удобнее, чем в Мондео. И кожа наппа, очень практичная.

Комплектация комфорт, рест 

Насколько я нагуглил в инете, CAN шина им нужна для того, чтоб управление не засыпало через несколько минут после подачи питания. Управление ж всё на сидухах. 

Подушки и преднатяжители в сёдлах мондео ? 

Датчик присутствия пассажира думаю взять напрямую с контактов, в обход блока BMW в сёдлах 

Так же думаю поступить и с матами обогрева. Там же провода с GEM модуля идут на них напрямую, в мондео ж вроде никакого блока не стоит в сидухах.

Изменено пользователем Vanozol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vanozol сказал:

Комплектация комфорт, рест 

Насколько я нагуглил в инете, CAN шина им нужна для того, чтоб управление не засыпало через несколько минут после подачи питания. Управление ж всё на сидухах. 

Подушки и преднатяжители в сёдлах мондео ? 

Датчик присутствия пассажира думаю взять напрямую с контактов, в обход блока BMW в сёдлах 

Так же думаю поступить и с матами обогрева. Там же провода с GEM модуля идут на них напрямую, в мондео ж вроде никакого блока не стоит в сидухах.

Подушки и преднатяг имел ввиду в сидушках икса. В них преднатяг реализован через пиропатрон в системе замка ремня. Хз как он среагирует на нештатное подключение...))

По поводу can. Всё общение блока сидений и блока комфорта, происходит именно по этой шине. Поэтому, скорее всего, если блок сидений не увидит блок комфорта через штатную распиновку, то возможно сиденья и двигаться даже не будут.

Был опыт интеграции сидений рест в авто дорест (е70). На 100% корректно их так и не удалось подключить. С беременным мужиком справились, посредством диода между контактами, а вот auto hold, так и не заработал. Все остальное работало. 

А так, задумка не плохая. Оч любопытно, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиропатрон в сидухах икса дезактивируется навсегда простым отключением фишки от него.

Для 100% защиты от статики (малоли чё)можно еще провода пиропатрона соединить между собой. Тогда он точно никогда и не от чего не сработает 

Вопрос с необходимостью CAN пока стоит острее всех. Похоже надо брать сидухи и тестить уже в гараже.

В крайнем случае придется изобретать эмулятор на raspberry и платы Pi Can, но что-то я пока к этому морально не готов.

Может есть у кого возможность проверить как будут вести себя сидухи кузова f16 при отключенном CAN ? 

В ближайшее время продублирую тему на BMWшном форуме, думаю там больше шансов что кто-то проверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не пойму в чем проблема установки сидений от BMW? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...