Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться , преобрел авто форд мондео 1 1994г 1.8тд

Проблема в том что датчик уровня топлива показывает в обратую сторону, т.е постоянно лежит , как сказал прошлый хозяин возможно не так подключили какой-то провод

Ребят че делать? куда лезть??? А то без датчика не айс вообще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, visla сказал:

от бака

Понял? То то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.09.2018 в 12:42, Даниил9999 сказал:

Помогите разобраться , преобрел авто форд мондео 1 1994г 1.8тд

Проблема в том что датчик уровня топлива показывает в обратую сторону, т.е постоянно лежит , как сказал прошлый хозяин возможно не так подключили какой-то провод

Ребят че делать? куда лезть??? А то без датчика не айс вообще(((

Ну, видать, плюс с минусом попутали.

И вдогонку такой вопрос: 

ФМ-2 зетек 1,8 с бортовым компом.

Предхоз химичил че-то с бензонасосом, в итоге нет приемной сеточки и насос висит посередине уровня бака. В итоге можно обсохнуть, имея половину бака бензина. Плюс комп не показывает остаток пробега до заправки. Хочу поменять весь узел. Каталог дает 2 варианта: 1118631 -  это без компа и 1132537 - с компом. 

Как определить, какой из них куда? В чем у них разница? А то на разборках их есть, а для какой комплектации - непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TYN сказал:

Ну, видать, плюс с минусом попутали.

И вдогонку такой вопрос: 

ФМ-2 зетек 1,8 с бортовым компом.

Предхоз химичил че-то с бензонасосом, в итоге нет приемной сеточки и насос висит посередине уровня бака. В итоге можно обсохнуть, имея половину бака бензина. Плюс комп не показывает остаток пробега до заправки. Хочу поменять весь узел. Каталог дает 2 варианта: 1118631 -  это без компа и 1132537 - с компом. 

Как определить, какой из них куда? В чем у них разница? А то на разборках их есть, а для какой комплектации - непонятно. 

зачем целеком  цено нового оно нужно  стоит пипец?  какая там разница. сетка от таза подходит 50-60р  всего ,  ну  и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, visla сказал:

зачем целеком  цено нового оно нужно  стоит пипец?  какая там разница. сетка от таза подходит 50-60р  всего ,  ну  и все

На разборках весь узел с мотором 2 кРуб. Мне просто сетка не поможет - забор топлива идет с середины уровня бака. Т.е. полбака - мертвая зона, и запас хода в половину от нормального. Поэтому хочу поменять на нормальный, чтобы не колхозить ничего. Ну и хоцца, шобы комп показывал инфу по запасу хода.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего у тебя там наколхожено? фото кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, visla сказал:

чего у тебя там наколхожено? фото кинь

Ну изнутри бака не смогу сфоткать, :) 

а вынимать не буду. Я так думаю, что предхоз от другой модификации поставил узел. Потому что не может бензонасос висеть в 10 см. от дна бака. У меня сарай, а он, мож, от седана воткнул или еще от чего.

 

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TYN сказал:

Ну изнутри бака не смогу сфоткать, :) 

а вынимать не буду. Я так думаю, что предхоз от другой модификации поставил узел. Потому что не может бензонасос висеть в 10 см. от дна бака. У меня сарай, а он, мож, от седана воткнул или еще от чего.

 

такого не может быть,  они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

такого не может быть,  они одинаковые


А у тебя нет фото, как это должно в оригинале выглядеть? Мож, предхоз насос от жигулей туда вкорячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERHKX91MEI8SWK0G8GWO0O4GK_Q7EH0EkIq2.jpg

8 минут назад, TYN сказал:


А у тебя нет фото, как это должно в оригинале выглядеть? Мож, предхоз насос от жигулей туда вкорячил?

фото мондео  1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, visla сказал:

ERHKX91MEI8SWK0G8GWO0O4GK_Q7EH0EkIq2.jpg

 фото мондео  1-2

С сеткой получается ниже сантиметра на 3. А в чем отличие версий с борт.компом и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TYN сказал:

С сеткой получается ниже сантиметра на 3. А в чем отличие версий с борт.компом и без?

1  проводом  добавляется нарезистор

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

1  проводом  добавляется нарезистор

Т.е. в жгуте от бака на один провод больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, TYN сказал:

Т.е. в жгуте от бака на один провод больше?

4 и 5 проводов  да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...