Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Купил Мондео 5 дизель. Есть кто из владельцев?


Рекомендуемые сообщения

26.09.2019 в 10:47, Denushki сказал:

Можно глянуть цены

расскажи плиз почем своего ТАМ взял? растаможку и доставку мы сами посчитаем...
я в курсе, что у вас сейчас есть лазейка за пол цены таможить
к сожалению для ввоза и постановки на учет в РФ эта тема не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, Gear сказал:

расскажи плиз почем своего ТАМ взял? растаможку и доставку мы сами посчитаем...
я в курсе, что у вас сейчас есть лазейка за пол цены таможить
к сожалению для ввоза и постановки на учет в РФ эта тема не работает

Аналог титаниума плюс на 2х литровом дизеле в автохаусе будет стоить 15-20 евро без НДС. На лизинговых аукционах на 10-20 процентов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а на 211 коней там не 2 турбы.. там одна, но хитрая)))
мотор да, ПСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

офф: я смотрю в РБ стали побогаче комплектации возить в связи с лазейкой с 50% растаможкой... хорошо вам там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Хочу купить Ford Mondeo 1.5 tdci (2015) г.в. Кто подскажет как двигатель?Просто  дизельной машины  не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wollt сказал:

1.5 tdci (2015) г.в. Кто подскажет как двигатель?

Слыхал нареканий на него больше чем на 2.0.  И однозначно меньший ресурс. 

2.0 проверенный, можно сказать идеальный. Его надо брать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто цена только в таможне разница 2700 евро + разница в закупке от 1500 евро... если нет у человека возможности на кого повесить автос то тока 1,5 вариант ((
если не укатанный вариант - то будет ездить. (есть история как на рынке ребята купили с 1,5 мотором и пробегом 160 вроде... легло сцепление.... после дилер сказал что последнее ТО на нем было что-то к 400 тык... с одной стороны можно аплодировать таким пробегам автоса, с другой  - перекупы на рынке гандоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 13:21, Сергей 45 сказал:

Слыхал нареканий на него больше чем на 2.0.  И однозначно меньший ресурс. 

2.0 проверенный, можно сказать идеальный. Его надо брать.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
22 часа назад, canek_83 сказал:

Добрый день. А скажите мондео 5 из европы с какой коробкой идут с 6DCT450 или 6DCT451?

 А почему механику не хотите??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городах нынче механика не в тренде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Miki969 сказал:

 А почему механику не хотите??? 

 

Я не против механики, и езжу сейчас на ней прекрасно, но продавать потом будет очень тяжело машину на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. Я на  мех. Езжу давно, меня не парит и продавал без проблем. А мондео на автомате я пробовал меня не впечатлило. Да и масса своих минусов у нас. Что меня лично и подтолкнуло на покупку с мех. А там конечно решение за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 21:55, Miki969 сказал:

Ну незнаю. Я на  мех. Езжу давно, меня не парит и продавал без проблем. А мондео на автомате я пробовал меня не впечатлило. Да и масса своих минусов у нас. Что меня лично и подтолкнуло на покупку с мех. А там конечно решение за вами.

Хочу на полном приводе,а их на механике нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 16:59, rommik сказал:

принимайте в свои ряды, универсал, дизель 2 литра 210 сил, битурбо VIGNALE

 

Крутяяяяяк

можно поподробнее? Фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, canek_83 сказал:

Хочу на полном приводе,а их на механике нет :-(

скажи, зачем тебе полный на седане

на сухой дороге в букс колеса уходят при моторе больше 250 сил, а на говнах и на льду он тебе не сильно поможет

на кроссовере другое дело, тут чисто для проходимости и не скажу что он в обычно езде нужен даже с моим мотором под двести лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

скажи, зачем тебе полный на седане

на сухой дороге в букс колеса уходят при моторе больше 250 сил, а на говнах и на льду он тебе не сильно поможет

на кроссовере другое дело, тут чисто для проходимости и не скажу что он в обычно езде нужен даже с моим мотором под двести лошадей

Хочу не седан а универсал, по поводу не сильно поможет не соглашусь, ездил на xc70 это небо и земля по льду и снегу в сравнении с передним приводом. Из кроссоверов может и взял бы что-то, но особо ничего и не нравится, да и ценник на них конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, canek_83 сказал:

ездил на xc70 это небо и земля по льду и снегу в сравнении с передним приводом. Из кроссоверов может и взял бы что-то, но особо ничего и не нравится, да и ценник на них конский.

разница конечно есть, но только на разгоне, когда будешь тормозить в опасной ситуации оно не сильно поможет, еспи может частично компенсировать, но она скорее тормозная система

я бы на полный привод не сильно уповал на льду, если потащило, то уже пофигу на привод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давненько имел японские полноприводные седаны. Меня очень впечатлило. Форда тоже смотрел на wd нооо в силу отсутствия зимних условий, этот вариант отпал сам собой. А вообще каждый сам выбирает, да и это всего лишь машина, а некоторые подходят к выбору как к..........))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 14:59, rommik сказал:

принимайте в свои ряды, универсал, дизель 2 литра 210 сил, битурбо VIGNALE

 

Отличненько поздравляю) а что за мотор такой? Тот же 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе есть и полный привод и мешалка. Но например я, наобоот смотрю только на передний. Ибо как уже сказали выше, останавливается то он точно так же, а может и чуть хуже из за большего веса. А хорошая управляемось таки может сыграть злую шутку. Однажды был такой случай, правда я был на пассажирском. Водитель заигрался управляемостью и вьехали мы с ним в аккурат в эвакуатор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стечению обстоятельств взял полный привод 132 kw. По сравнению с передним приводом динамика хуже. Веса кило на 100 больше и расход выше. Зимы у нас нет( по крайней мере в этом году) . Поэтому особых приемуществ не вижу. Думаю чипануть чтоб динамики прибавить. Была бы машина в такой же комплектации с передним приводом, поменял бы не раздумывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

разница конечно есть, но только на разгоне, когда будешь тормозить в опасной ситуации оно не сильно поможет, еспи может частично компенсировать, но она скорее тормозная система

я бы на полный привод не сильно уповал на льду, если потащило, то уже пофигу на привод 

Полностью поддерживаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...