Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Высокая температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

Прошу отнестись с пониманием к дежурному вопросу. Уровень смотрели снаружи, или открывали крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Планирую сменить тосол(что залит еще старым владельцем) на антифриз, а так же снять радиатор, промыть мойкой все соты внешне и спец средством внутри, пока только такие мысли что может помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

Прошу отнестись с пониманием к дежурному вопросу. Уровень смотрели снаружи, или открывали крышку?

Внешне, стоит прозрачный бочок. при тряске отчетливо видно уровень. И первым что сделал когда обратил на такое поведение, подлил тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязные радиаторы смогут объяснить только сам факт включения второй скорости на ХХ. Но 107 гр.ц. я, наверное, понять не смогу... на дорестайле вроде как при 105 включается первая скорость... потому даже мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот показания с приборки при включении первой скорости.

К сожалению плохо видно, вспышка помешала..

IMG_1966.JPG

Изменено пользователем zarik51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

Грязные радиаторы смогут объяснить только сам факт включения второй скорости на ХХ. Но 107 гр.ц. я, наверное, понять не смогу... на дорестайле вроде как при 105 включается первая скорость... потому даже мыслей нет.

вот и меня очень смущает это..

в ближайшее время постараюсь записать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zarik51 сказал:

На холостом машина стоит и греется... сначала до 107, потом до 110. никаких хитростей не применяю. я так понимаю не успевает охлаждаться на первой скорости.

да бред какой то 

когда включается первая, она сразу спускает температуру на 4-5 градусов и так по кругу, вторую скорость дождаться нереально даже летом по жаре

мне много раз на разных машинах по разным поводам доводилось это тестить - повторяю еще раз, дождаться вторую на паркинге нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tanliz сказал:

У меня вопрос....как ты умудряешься  дождаться вкл. 2й скорости? Если всё в системе правильно....вкл. 1я -  темп. падает, и вторую скорость дождаться не реально. Как ты делаешь, опиши?

не я один это говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

да бред какой то 

когда включается первая, она сразу спускает температуру на 4-5 градусов и так по кругу, вторую скорость дождаться нереально даже летом по жаре

мне много раз на разных машинах по разным поводам доводилось это тестить - повторяю еще раз, дождаться вторую на паркинге нереально

И мне это не понятно, как так происходит. что бы не быть голословным сниму видео.

P.s. при включении печки на максимум удается сбить температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zarik51 сказал:

вот и меня очень смущает это..

в ближайшее время постараюсь записать видео.

видео не надо

надо взять ручку и в столбик записать все циферки температуры, как они меняются от 80 градусов и до верха, при выключенной печке

вот буквально каждое новое значение записать, отметить две точки включения вентиля и все, по ним все будет видно что и когда происходит

 а еще проверить утром на какой температуре оба патрубка к радиатору становятся горячими

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...@strannikk похоже правильно намекает на термостат - ведь, если он не до конца открывается, поведение вентиля будет именно таким...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, amaich сказал:

похоже правильно намекает на термостат - ведь, если он не до конца открывается, поведение вентиля будет именно таким...

Да ,будет перегрев, но мозг всё равно включит вентилятор на положенной температуре,а не с запозданием.Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, amaich сказал:

... о каком запоздании речь?

Для его года,и как выяснили ЭБУ, почти на 10 ° . 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.08.2018 в 00:34, zarik51 сказал:

первая работает, запускается при 107, а вторая при 110.

И я того же мнения))).

не я один такой оказывается, здравствуй друг.

только у меня хватает первой скорости на 107 и понижает до 100. Вторую давно не слышал, пока термостат вчера не заклинил.

Ну так как, решил вопрос? завтра гляну что у меня за шина версия ПО. 

Отзовитесь 2.0 АКПП, только у нас двоих такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ruslby сказал:

Вторую давно не слышал, пока термостат вчера не заклинил.

Вот поменяешь термос, может станешь нормальным:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby На корпусе термосов от ФМ выгравирована температура. У ФМ-4 бывают такие термосы  82, 85, 89, 90, 95 и 98. Это инфа из каталога экзиста.

Получишь термос :eek:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

поменял, также 107))

@Жиша 

нужно старый посмотреть что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 21:01, ruslby сказал:

И я того же мнения))).

не я один такой оказывается, здравствуй друг.

только у меня хватает первой скорости на 107 и понижает до 100. Вторую давно не слышал, пока термостат вчера не заклинил.

Ну так как, решил вопрос? завтра гляну что у меня за шина версия ПО. 

Отзовитесь 2.0 АКПП, только у нас двоих такая проблема?

попробуйте перезалить прошивку эбу, думаю скорее всего его когда то чиповали

а при чиповке такие и подобные *радости* всплывают через одного

знаю один дизель у которого на чипе не включались свечи накала, съехал на сток и все стало хорошо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 22:01, ruslby сказал:

И я того же мнения))).

не я один такой оказывается, здравствуй друг.

только у меня хватает первой скорости на 107 и понижает до 100. Вторую давно не слышал, пока термостат вчера не заклинил.

Ну так как, решил вопрос? завтра гляну что у меня за шина версия ПО. 

Отзовитесь 2.0 АКПП, только у нас двоих такая проблема?

У меня стоял электронный термостат и в нем была неисправность.

Решил проблему заменой термостата с Мондео 4  номер 1505640 (не электронный), все работает отлично.

Хватает первой скорости, понижает со 107 до 100. До второй скорости не нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zarik51 сказал:

У меня стоял электронный термостат и в нем была неисправность.

Решил проблему заменой термостата с Мондео 4  номер 1505640 (не электронный), все работает отлично.

Хватает первой скорости, понижает со 107 до 100. До второй скорости не нагревается.

Никогда в Мондео 3 не было никаких электронных термостатов. Был с дополнительным электроподогревом. Своеобразный утюг такой. А электроникой там никогда не пахло и близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Silver63 сказал:

Никогда в Мондео 3 не было никаких электронных термостатов. Был с дополнительным электроподогревом. Своеобразный утюг такой. А электроникой там никогда не пахло и близко!

все верно не правильно выразился: "Конструкция с электронно-нагревательной системой", так более понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zarik51 сказал:

вот так правильно "Конструкция с нагревательной системой", 

Ничего там электронного нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2018 в 17:48, zarik51 сказал:

У меня стоял электронный термостат и в нем была неисправность.

Решил проблему заменой термостата с Мондео 4  номер 1505640 (не электронный), все работает отлично.

Хватает первой скорости, понижает со 107 до 100. До второй скорости не нагревается.

так все же 1я на 107 как и была до замены термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...