Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Etti сказал:

У меня так же. И не только у меня. Остальные файлы на флешки .cab - это тема для майкрософта. Подозреваю, что для SYNC2. Просто ошибочка вышла, забыли слово "auto" написать и получился install.lst вместо autoinstall.lst Возможно если переименовать, то тоже все установится.

Кстати, вместо отправки xml, можно просто произвести проверку обновлений через меню аппарата, по моим наблюдениям это одно и тоже. 

вполне возможно... подозреваю, что Форд тоже нанял какой-то тайский или малазийский аутсорсинг для этих дел... как правило, экономишь на своем сервисе, пожинаешь на недовольстве клиентов... видно же, как "тяп-ляп" работают, как студент второкурсник курсовую за ночь, когда завершая вторую главу, уже не помнит. что было написано в первой...

"вместо отправки xml через меню аппарата" - вы имеете в виду посредством проверки обновления через wi-fi ? Теоретические вы правильно рассуждаете... только такой путь тоже имеет свои косяки... Пройдено... мною и многими тут на форуме...
ничего и знать не хочет... просто пишет, что предыдущее сканирование не было завершено (какое сканирование?) зайдите и повторите попытку позже... вообще ничего не хочет проверять или обновлять через интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Alex Kuga II сказал:

"вместо отправки xml через меню аппарата" - вы имеете в виду посредством проверки обновления через wi-fi ? Теоретические вы правильно рассуждаете... только такой путь тоже имеет свои косяки... Пройдено... мною и многими тут на форуме...
ничего и знать не хочет... просто пишет, что предыдущее сканирование не было завершено (какое сканирование?) зайдите и повторите попытку позже... вообще ничего не хочет проверять или обновлять через интернет...

Да. Вероятно сервера форда перегружены. Однако, если многократно нажимать, то рано или поздно процесс завершается успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья!
Вопрос насчет мультимедиа в SYNC 3:
Как отключить радио, если надоело, во время пользования навигацией? При этом, не хочу переключаться на плеер (USB или CD).
Иными словами, ГДЕ КНОПКА "ВЫКЛЮЧИТЬ РАДИО"?

Согласен, вопрос тупой, но почему нигде не видать решения?

Варианты НЕ ПРИЕМЛИМЫХ ответов:
1. Выключить громкость (нажимая круглый верньер посредине)
2. Выключить зажигание
3. Выдернуть клемы из аккумулятора
4. Выключить все в машине, выйти из неё, запереть, а ключ дать ближайшему бомжу
5. Забыть, что у тебя есть машина или забыть, где её оставил последний раз
6. Разбомбить все центры эфирного вещания в доступной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не устраивает нажать на центр круглой кнопки посередине? Не крутить, убавляя громкость в ноль, а нажать? Магнитола выключится, навигация и все остальные звуки останутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще волну выбрать, на которой нет вещания и помех - не входит в перечисленные 6 пунктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PaciFic23 сказал:

А почему не устраивает нажать на центр круглой кнопки посередине? Не крутить, убавляя громкость в ноль, а нажать? Магнитола выключится, навигация и все остальные звуки останутся на месте. 

То, что вы предложили с нажатием - ускоренный способ докрутить верньер до нуля...
При этом выключается только сама громкость, а радио, при этом, работает... ресурс тратится, процессор системы загружен (т.е. программа в списке задач все-равно остается)... да, и по-моему, этот верньер управляет, еще, и громкостью телефона (голос и звонок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

То, что вы предложили с нажатием - ускоренный способ докрутить верньер до нуля...
При этом выключается только сама громкость, а радио, при этом, работает... ресурс тратится, процессор системы загружен (т.е. программа в списке задач все-равно остается)... да, и по-моему, этот верньер управляет, еще, и громкостью телефона (голос и звонок)...

Это не общее выключение звука, а именно выключение мультимедиа, а все остальное в системе будет работать и навигация с телефоном в том числе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валуев Андрей сказал:

ресурс тратится, процессор системы загружен

Вот это прям пугает - какой ресурс отжирает радио и для чего его не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Валуев Андрей сказал:

Это не общее выключение звука, а именно выключение мультимедиа, а все остальное в системе будет работать и навигация с телефоном в том числе 

 

спасибо за подсказку... но читал на форуме и противоположное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Kuga II сказал:

спасибо за подсказку... но читал на форуме и противоположное мнение

Ну остается только сесть в машину и попробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ и отзывчивым за посильную поддержку в поиске ответа на мой наивный, но логичный вопрос.... чем могли помогли

Нашел я кажется зацепку:
"АУДИОБЛОК - В КОМПЛЕКТАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ ВХОДИТ: AM/FM/CD/SYNC
TUNE, воспроизведение или пауза: в режиме радиоприемника
поверните регулятор для поиска диапазона частот с индивидуальным
шагом. Нажмите для отключения звука радиостанции. В медиарежиме
используется для выбора нового трека. Нажмите для воспроизведения
трека или его остановки. С помощью этой кнопки также можно выключить радио..." - буду считать это ответом на мой более ранний вопрос

Не спасибо циничным и комплексующим... каждый поймёт про кого... 
Я не приемлю, когда самоутверждаются за счет несведущего человека (я лишь обычный человек, без специальных навыков... но, тем не менее достаточно образованный и эксперт в своей области знаний и с известной долей самоиронии) и получать от этого удовольствие...
С такими слабыми людьми обычно предпочитаю не общаться дальше (я выводы всегда делаю однозначные и окончательные)...
А для меня важно, если человек хочет и может принести пользу и делает это по человечески, чем то, что он очень умный и образованный  У меня самого вагон и тележка в запасе ёрничества и ехидства, но здесь не выпускаю перед незнакомыми людьми...:gun_bandana:
"Стоят два мента на углу бульвара Шевченко и Владимирской и обсуждают вчерашний матч Динамо. Подходит прохожий, лысый и в очках и говорит
- How can I get to ... Khr...Khre...-oh!...Khrestchatick - uff
- Шо?
- Pardon me-e- Sprechen Sie Deutsch
-???
- Parlez-vous français?
- Шо?
- Pardon me - и ушел. Один мент и говорит другому
- Дивись яка розумна людина, скільки різних мов знає...
- І шо цэ йому помогло?


ВСЕМ НАДЕЖДЫ И УПОРСТВА!

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, на что можно было обидеться выше (перечитал дважды) вроде даже и ответил в первом посте, а во втором еще и вводных не нарушил...

Но реально интересно, какую задачу решает Синк, что необходима настолько жесткая экономия ресурсов, что для их экономии необходимо отключение радио, загружающее процессор? Кмк там затраты на уровне погрешности измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PaciFic23 сказал:

Хз, на что можно было обидеться выше (перечитал дважды) вроде даже и ответил в первом посте, а во втором еще и вводных не нарушил...

Но реально интересно, какую задачу решает Синк, что необходима настолько жесткая экономия ресурсов, что для их экономии необходимо отключение радио, загружающее процессор? Кмк там затраты на уровне погрешности измерений. 

Ну, что Вы... к Вам никаких обид... это было не в Ваш адрес... есть еще люди :))
Просто, со школы и универа приучен, если какая вещь не нужна, то она и не должна вхолостую работать... то есть, все должно быть оправдано, независимо от масштабов и последствий... так сказать, прагматизм рулить должен... Ну, типа, он, в результате, спасет мир :appl:
Я согласен, что имеет право быть и иная модель восприятия... у кого как, в общем... Согласитесь, тут связано с нашими "авось" и "не мешает, то пусть будет", "не нужно сейчас, пригодится потом - не выброшу..."...
У меня (если не разбираюсь в вебдизайне и вообще в программировании) и сайт корпоративный, к примеру, изобилует всякими рудиментами и мусором (всякие кусочки черновые и т.п. - их не видно, но они есть) - ну просто некому было все почистить, не могу найти мусорщика, чтобы проверил деталь к детальке (не работает или не нужна - удали!)... пока работает как-то, не мешает - и ладно... а меня, прям, коробит :lol:

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а кнопка то работает? У себя проверил - мультимедиа отключается, все остальное работает. Правда мне не актуально - радио фоном балабасит постоянно. Правда там другие проблемы - в одном из трассовых маршрутов дважды проезжаю стыковку "швов" вещания радиостанции, когда не меняя волны прием радио катастрофически ухудшается, надо выключить радио и через 2-3 сек включить. Качество приема улучшается и реклама меняется на региональную))) Но прокатывает иногда с 3-4 раза. На других авто вообще не помню, чтобы приходилось так заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PaciFic23 сказал:

надо выключить радио и через 2-3 сек включить

У меня само переключает на более сильный сигнал на той же волне если две станции перебивают друг друга. Иногда даже пару раз туда сюда скачет, когда сила сигнала меняется при прохождении возвышенностей. Выключать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.02.2019 в 18:37, Etti сказал:

Да. Вероятно сервера форда перегружены. Однако, если многократно нажимать, то рано или поздно процесс завершается успехом.

Решил проверить обновления - качнулось что-то новенькое Map_164757_Update.zip (160 KB веса)
интересно... сначала подумал, что это та же самая старая нулевка, тем более, что весит одинаково...

Но когда, из любопытства, скачал, увидел, что старая называлась Map_164547_Update, а эта - Map_164757_Update ...
внутри, и в "старой" и в "новой" нулевке в папке "SyncMyRide" находятся те же самые 2 зипа "8L2T-14D546-AF" и "GB5T-14G386-AB.TAR".. но в файле Install есть разница - в новенькой нулевке он по содержанию чуть больше (не имел времени искать конкретные различия в тексте)...
значит, попробуем установить...
(через полчаса) ПОПРОБОВАЛ УСТАНОВИТЬ...
Не хочет устанавливаться! Также, как при попытке установить предыдущую "старую" нулевку "Map_164547_Update", пишет "Ошибка установки. Код ошибки LST_ERR04 ..." и так далее... (см. фото прикрепил сюда)
73566314_viberimage2019-03-1808_29_16.thumb.jpg.d7ccfb35142e22ce82fc9c3b62a09c16.jpg
Не понимаю, что Форд этим хотел сказать... Подряд второй релиз с "нулевками" не устанавливается... Кто-то говорил, что первая нулевка - это тот же патч для решения проблемы с созданием файла-журнала, только с ошибочными файлами... Но вторая нулевка (в файле Install отличается же от первой)... Так может быть, не будет второй раз Форд так своеобразно дублировать свой же патч с ошибками?...
Притом, что предыдущие большие релизы установились успешно...
Ну, хоть бы, какие-то его комментарии к каждой обнове (типа, причина и цель релиза)... Никогда не удосуживается (((
Напишите, пожалуйста, если и как у Вас установилась новенькая нулевка и как там насчет файла журнала с неё - все прошло удачно естественным путем? ))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alex Kuga II сказал:

но в файле Install есть разница - в новенькой нулевке он по содержанию чуть больше (не имел времени искать конкретные различия в тексте)...

Добрый день. Так и есть. Это одинаковое обновление. Подозреваю, что они решили все-таки подправить файлик Install, но опять это сделали криво (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Prol сказал:

Скинь файлик, проверю у себя. Можешь на почту prol_75@mail.ru 

скинул в личном сообщении здесь на форуме... Но, возьми скачай себе сам по ссылке https://beta.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/instructions/map/ ... Откуда я знаю, что он предложит по твоему ВИНу... может другую обнову совсем

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

Добрый день. Так и есть. Это одинаковое обновление. Подозреваю, что они решили все-таки подправить файлик Install, но опять это сделали криво ( 

Спасибо за мнение. Как может быть одинаковое обновление, если файл Install в Map_164547_Update, и в Map_164757_Update отличается по содержанию (в последнем он чуть больше по тексту, правда не знаю за счет каких команд)? Они не идентичны... это точно. Отсюда, по логике, как минимум, одно из этих обновлений не будет в исправленном виде патчем "Interrogator_AB", как писали выше "знающие"...
И даже из следующих позиций Патч это все-таки не исправленная "нулевка", поскольку, при удалении (по советам "знающих здесь") зиповских "рудиментных" папок в нулевках, остается файл Install в остатке, который весит всего 9,48 байтов в старой нулевке Map_164547_Update и 9,67 байтов в новой нулевке Map_164757_Update, а не 185 байтов, как в Autoinstall в Патче ...
Этож как надо исправлять нулевку, чтоб сделать из неё такого франкенштейновского патча )))
Опять же работает поговорка Ландау «Если бы у моей бабушки были усы, то она была бы не бабушкой, а дедушкой»... )))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новость от Форда по обновам:
Сегодня начал раздавать новую "нулевку" (ZIP "Map_164897_Update"). Смотрите, скрин загрузки внизу выложил...

Эта очередная "преемница" ряда так называемых "нулевок" после мартовской "Map_164797_Update" отличается от последней не только 897 вместо 797 в конце...

...Внимание, Интрига!... В ней "install" уже весит 9,80 KB против 9,67KB в последней... Феноменально!!!
Помните, как у профессора Селезнева из м/ф "Тайна Третьей планеты"?
"У двухвостого Тигрокрыса правый хвост длиннее!!!"



А всё остальное (две зиповских папки внутри "SyncMyRide") тоже самое, как и в предыдущей версии "Map_164797_Update"...

Интересно, кому там не скучно на Форде выставлять очередное неперевариваемое Синком фуфло?..

Судя по количеству и периодичности выхода с начала 2019 года предыдущих 3-х "нулевок" (а именно, "Map_164597_Update", "Map_164697_Update", "Map_164797_Update") и последней сегодняшней первоапрельской 4-й "нулевки" Map_164897_Update, Форд выставляет и будет выставлять их в начале (если не первого числа) каждого очередного месяца с минимальными изменениями, да и то, только в контенте файла Install - в сторону увеличения количества текста команд (поскольку, каждый очередной Install чуть-чуть больше предыдущего).

Напишите, пожалуйста, у кого установилось, кто пробовал... или, что из этого вышло.
 

sync.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Впервые после всех "обнов", включая "нулевые" с декабря 2018 вижу чудесное уведомление на сайте "Рады вам сообщить, что вы уже используете последнюю версию ПО Maps." :appl:
Самое интересное, что уже примерно месяц ничего не устанавливал (да, оно и не устанавливается) из последних предложений (нулевки), выскакивающих по VIN...

Причем, еще вчера предлагалась последняя "нулевка" (Map_164897_Update)...
И вот, оно СЧАСТЬЕ!  Главное, надо верить и ждать  :dance3:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не показывало ни разу никаких нулевок. Показывает только 25 гиг карт, которые установлены уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PaciFic23 сказал:

У меня не показывало ни разу никаких нулевок. Показывает только 25 гиг карт, которые установлены уже

У всех, кто удачно установил эти 25ГБ (Карты F8) сначала предложилась обнова на 746 МБ (а у кого-то и все 8ГБ), а потом всем предлагались нулевки (ежемесячно, день в день - всего 3 версии с февраля 2019)...Но они не устанавливались, вообще... Ну, позавчера мы и дождались, что "уже ничего не надо устанавливать, у вас все последнее".
Единственное предположение насчет вашей ситуации (по-моему. читал вас раньше) - при установке вы не завершили его цикл...
Почему так подумал?
Я вспомнил, как в декабре устанавливал предыдущие карты F7 сверху на заводские карты F6.1... Самое смешное, я тоже думал, что они тогда установились... Действительно, при запросе в систему после того, как возникла надпись - "можете вынимать..." - исправно показывало, что, да, вы пользуетесь последней версией F7... но не тут то было...  :fuck-1:
и когда в конце января 2019 начал устанавливать только появившиеся последние карты F8, то понял, что я не завершил насчет F7... Была скрытая ЗАСАДА!
(Надо было очень внимательно читать текст последней инструкции (что называется между строк) - в предыдущей этого не было... )
Оказывается, я не дождался и не провел второй, а потом контрольный - третий цикл зажигания, не вынимая флэшку (после всех заверений системы. что, мол, у вас все установилось), чтобы все где и как надо легло и начало работать. Чтобы не просто установилось, а запустилось...

Как я понял на этот раз, что последние F8 полностью запустились?

Я не сделал этот вывод на основе того, что мне не приходило как у вас предложение еще и еще раз установить F8...Нет... Я, просто, после всех нужных танцев (как писал выше с циклами зажигания), увидел, что все адреса и маршруты из "избранных" или "не стертых" слетели и все настройки вернулись к заводским... Прошлый раз такого не было, при попытке "установки" предыдущей F7 всё осталось как есть от предыдущей F.6.1...
И тогда я понял, что до этого времени, оказывается, валял дурака! Я, просто, тупо возил в системе мертвым грузом карты F7 (которые были уложены, идентифицировались, но НЕ РАБОТАЛИ), а на деле, все это время, продолжала работать старая навигация F6.1. (там места в системе аж 64 ГБ, поэтому им двоим было не тесно... так их мать... :gun_bandana:).

Да... и не забудьте про файл отчета... я не помню, писали ли вы, что он у вас сформировался или нет... на всякий случай вот патч с сайта Форда "Interrogator_AB"
для формирования файла-журнала, который нужно скормить системе машины и взять назад файл-журнала и скормить сайту Форда обратно..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл отчета не формировался ни разу, но при этом обновление на ПК переставало показывать (типа не требуется). Обновление на ГУ я всегда проверяю через информацию о системе, и если там изменений нет - начинаю ставить его заново, до тех пор, пока оно не появиться.

Хз, правильно я Вас понял или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...