Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Промывка впуска / впрыска + раскоксовка


Рекомендуемые сообщения

Новокузнецк и Новосибирск находятся на Сибирской равнине, высота над уровнем моря обоих городов около 180м, так что теория о движении под горку и в горку не состоятельна, ветра в этот день тоже не было, было четыре заправки до полного бака : в Ноовкузнецке -в Новосибирской области и две на обратном пути в обратном направлении, на тех же заправках ГПН

туда 33,935л/331км=10,25( в Ленинск заезжал с другой стороны, поэтому +6км)

обратно 30,650л/325км =9,43

Масло перед поездкой  было свежее, светлое ,пробег на нем 4000км, так что предположение о влиянии масла -тоже в молоко, а вот изменение динамики на обратном пути было налицо, машина перестала тупить, не было привычно уже задержки на нажатие на педаль, скорость также не снижал, до 160км/час, так сами знаете домой вседа хочется по-быстрее :lol1:

Вчера замерил расход бензина в городе 11,75л/100км, обычно было 12,5

Никого не хочу переубеждать, хотелось бы услышать тонкости, кто и как добился востановление параметров работы двигателя, особо интересно мнение тех кто эксплуатирует авто в суровых условиях, в т ч и зимой при низких температурах?  

Не пойму зачем нарушать правила и переходить на личности, не нравиться тема, флудите в Оффтопике :flood:

 

Слушайте, ну чего вы обижаетесь? Я начал эту тему, и вовсе не отношусь к числу слепо недоверчивых к химии. НО!!! Когда вкратце поделился началом собственного длительного эксперимента, я не пытался выкладывать какие-то циферии, и вот почему. Возьмём ваше "домой всегда хочется быстрее" – какой ветер дул в ту сторону, и в обратную – попутный или встречный? Какая была температура воздуха за бортом? – Туда и обратно, разумеется. Где вы поддали газа, а где сбросили? Сколько попалось "затыков" (светофоров, мелких пробок) на дороге туда, и сколько обратно?

Всё это переменные, которые на приведённом расстоянии изменят расход не на литр, а на все пять на 100 км при сильной разнице обстоятельств!

Поэтому и речь вести о каком-то мгновенном эффекте, как-минимум, несерьёзно. Поэтому я после длительной поездки на промывке поделился лишь субъективными впечатлениями (хотя по компу у меня тоже расход снизился), что это именно субъективно! Нельзя чётко измерить и повторить.

 

Вы же, как-минимум, пытаетесь сделать очень поспешные выводы о наличии позитивного эффекта на основании "методологии", которая может показать какой-либо эффект только на очень больших данных. Например, не менее пяти полных заправок в примерно тех же обстоятельствах, и сравнение, положим, с тем же периодом в прошлом году, если пробеги сопоставимы.

 

Иначе это просто детский сад и радость от приключения и "новой игрушки" ))

 

ps

вы так и не сказали ничего ос составе этих средств. поскольку это всё химия, и накоплен немалый уже мировой опыт, для классификации по эффективности без состава как-то совсем ни о чём получается. "залил чудесенку, и тачку вставило!" )) правильно вам сказали, что похоже на сказку о супротеке с эффектами механогенеза ))))))

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё прогорает в камере сгорания. Там в составе т.н. "активаторы горения" (кислород-содержащие соединения и катализаторы всякие).

Двигатель превращается в мартеновскую печь или нет  в наноплазменую скорее .... И при этом нет вреда клапанам поршням итд ?  Вроде форд и другие производители не дошли до этих технологии просветите их скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель превращается в мартеновскую печь или нет  в наноплазменую скорее .... И при этом нет вреда клапанам поршням итд ?  Вроде форд и другие производители не дошли до этих технологии просветите их скорее.

 

Ой, серьёзно? Это вы им не успели разрешить, да? Ай-яй-яй-яй-яй, какое огорчение!

А ничего, что в бензинах, по-сути, такие же добавки? Причём, прошу заметить, не ПРИСАДКИ, которые призваны понизить самовоспламенение смеси, а именно моющие ДОБАВКИ?! Только в меньших объёмах и с другими целями.

Мля, какой вы вуумный, ну прям звИзда во лбу горит! Сами с таким подходом просвЯщайтесь. Ссылки и как искать в начале обсуждения.

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задрали здесь с этим флудом. Идите в личку отношения выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@driveparty,@volan2,@perspektivny, и другим участникам.

Пока устное предупреждение за переход на личности и всякие белями и флямки. Повторится будете читателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера сделал замену масла с промывками би-джи по следующей схеме

 

53369d1493178140t-prisadki-v-maslo-img-2е

 

 О результате ч/з 500 км

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно о пользе промывки-раскоксовки

 

хороший мультик, прям как в сказке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И о чем оно? О том, как из говна и палок соорудить ракету? Так это давно известно.

 

Отправлено с c35i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели никого не интересует раскоксовка дизеля (бензинки) :huh:

 

Промывка дизельного авто и результаты

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12874-bg-avtohimiya/?page=26

54034d1500122781t-hochu-otkryt-avtoservi

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мой опыт по очистке камеры сгорания скорее, чем раскоксовке, GZOX-ом :)

Два видео одного и того же поршня эндоскопом, до и после

 

 

Не на Форде(н нем. на пробеге около 220 тыс, от замены до замены не доливаю даже ТТТ :) ) , на Гранд Витаре.  Там, на моторе j20a масложор проблема очень актуальна :). Попал я на купленой Б/Ушной...

Подтолкнул не масложор а детонация мотора. Звенел при малейшей нагрузке, датчик детонации поменял - не помогло.

Моторист сказал что может вспыхивать смесь от скопившихся отложений на поршне.

После промывки детонации не слышал пока

Технология проста:

1. На горячем моторе свечку выкрутил, напшикал, свечное отверстие закрыл.

2. Через час взял шприц "жанэ" с трубкой и керосина грамм 100. В цилиндр и обратно погонял. Вымыл так сказать грязь.

3 Повторил процедуру но уже с замачиванием часа на три, т.к понравилось что керосин сильно черный стал.

4. Ватными шариками на проволоке постарался "вымокать" остатки керосина, чтоб в каталик не пошли.

Собственно к чему я? Химия качественная отмывает, не бесполезное занятие.

Интересно бы её попробовать продавить до колец. Хочу по осени то же самое повторить но с подачей сжатого воздуха в цилиндры после залития жижи в такт сжатия.

Чтоб продавило через кольца. Может и их отпустит? Судя по расходу масла - лежат...

Если кто раньше попробует и напишет  -  с удовольствием почитаю :)

 

Использовал 1 балон за 450 рублей примерно на 4 цилиндра.

артикул - 11101

Заказывал в интернет магазине

Ну и с последующей промывкой и заменой масла с фильтром конечно

 

Изменено пользователем СергейШ
Коррекция текста для ясности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж что то и заливать в цилиндры так лучше старой дедовской смеси ни одна фирма не придумала.В равных пропорциях керосин,скипидар и ацетон. По 150 гр. в каждый цилиндр,свечи на место и прокрутить в ручную коленвал на 2 оборота,оставить на сутки,после завести прогреть и заменить масло.Вот после этого стетоскопом и посмотрите на чистоту тракта. Что будет с катализаторами сказать не могу,так что все на свой страх и риск.Я это делал на снятом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vostochny сказал:

Если уж что то и заливать в цилиндры так лучше старой дедовской смеси ни одна фирма не придумала.

Я к таким утверждениям скептически отношусь. Много чего фирмами придумано качественно нового.

Но если сделаешь и воочию покажешь что на самом деле так - с большим интересом посмотрю.

Сам делать не буду. Гзокс понравился простотой применения и результатом.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делал год назад.Чтобы это показать воочую мне надо проделать это снова,но вроде пока не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такое на нескольких двигателях.После обработки и заводки к выхлопной лучше не подходить,такое летит,мрак и ужас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vostochny сказал:

После обработки и заводки к выхлопной лучше не подходить,такое летит,мрак и ужас.

 

Про гзокс и другие промывки то же самое слышал.

Я побоялся за каталик и лямбды. Тем более на гранд витаре широкополосная первая лямбда, около 6-7 тыр минимум стоит...

Потому предпочел "прополоскать" керосином и вымокать материей остатки до кручения мотора, чтоб в выпускной коллектор не полетело.

Особо ни чем не воняло после заводки

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уж димексидом моет и раскоксовывает, а вы бабки на всякие фекалии тратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...