Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

расход топлива 2л. акпп БОЛЬШОЙ.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Если есть конкретный ответ в другой теме-просьба перевести- свою закрою! Прочитал все и не нашел мою похожую проблему! 2 литра акпп 2005 год расход по городу реально не менее 16 литров по трассе не менее 10 литров это при спокойной езде. Бессмысленно тратить на диагностику не совсем охота, т.к. многим советуют много чего посмотреть и сделать -а как результат ни чего не помогает.  У кого была такая же проблема подскажите!    P/S/ все фильтра и топливный насос сменен, чек не горит, свечи сменены, давление в шинах нормальное, катушку проверял, провода тоже, температурный датчик менял, до этого были дабл старты-вылечил, масло сменил, диски тормозные новые, колодки все сменил, сыпортам рем-комплект, акпп переключает плавно, при нажатие на педаль газа-обороты набирает хорошо, генератор новый, акб новая,ручник отпускает полностью, бензин только 95 на нормальных АЗС, разгон замерял с пассажиром 14 секунд! А при более активной езде город 17,5 литров, трасса 13 литров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ФМ 2006г. 2л.-145лош. расход в городе 16 95 или 95GDrive промыл форсунки с заменой резинок на них, расход упал до 13.5-15. Одна форсунка лила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, может поможет....Был скотский расход, но у меня механика. Город доходил до 16-17 литров в спокойном режиме, машина теряла в динамике. Диагностика говорила что все гуд. В итоге заменил первую лямбду (от 2110 поставил) и....теперь расход при спокойной езде по городу держится в районе 12 литров, даже чуть меньше. Тобишь замена лямбды мне дала профит около 3.5 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/25821/

 

Закрывайте дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...