Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения


Если у кого то после перепрошивки в 240 л.с. стала появляться ошибка P0C2C - напишите в личку, знаю в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то после перепрошивки в 240 л.с. стала появляться ошибка P0C2C - напишите в личку, знаю в чем причина.

Так может поделитесь с остальными или это мега секрет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может поделитесь с остальными или это мега секрет ?

 

В моем случае это была некорректно измененная прошивка на 240л.с. прошивальщиком.

Благодаря PasserSPB, который рассказал про эту ошибку, исправили вместе с перепрошивальщиком. Ошибка исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimsss,

Так совет в общем-то прямой? Ешьте мозг прошивальщику? Зачем тогда в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimsss,

Так совет в общем-то прямой? Ешьте мозг прошивальщику? Зачем тогда в личку?

 

Да, так и есть, все дело в прошивке. В личку, потому что не хочу писать у какого прошивщика была установлена прошивка изначально с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный авто был прошит у меня, как и десятки других. Сток на 240 с идентами от 200. Ошибка появилась только на этом автомобиле. Природа косяка не известна, может загрузчик не верно кс посчитал, а может действительно на этом автомобиле есть проблема с насосом, или просто глюк конкретного авто.

Так, что не нужно голословных утверждений про косяк "прошивальщика" понимания, что, как и почему, нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Природа косяка не известна, может загрузчик не верно кс посчитал, а может действительно на этом автомобиле есть проблема с насосом, или просто глюк конкретного авто.

Так, что не нужно голословных утверждений про косяк "прошивальщика" понимания, что, как и почему, нет до сих пор.

Юрий, думаю вам следует знать элементарные вещи - при несходстве кс в посланном, и кс посчитанной загрузчиком в принятом пакете данных идет запрос на повторную отправку, при повторении проблемы генерируется\выводится на экран загрузки код неисправности и автоматически прекращается дальнейшая запись данных 

программа полностью не записана, блок как принято говорить *ложится*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучить подробности ошибки компетентность не позволяет ?    :blink:

или новый способ записи данных в память ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

О, Вова в бензиновой теме :) И опять с мыслями о том, в чем знаний не хватает :)

 

Со свистом шьется блок с кривыми КСками. Подтверждаю.

 

@bubanka,

Юра, так чем вылечилось? Перезаливкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если в 2.5 залить с кривыми КС без пересчета , Он еще и заводится :)))

Правда работает не нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что залили просто прошивку от гелакси или смакса 2016, там такой же мотор и такая же коробка. Объясню, ошибка насоса может появиться при учёте что либо vid правили и поставили значени что присутствует насос либо второй вариант залили от гелакси/смакса 2016 у них через vid нельзя отключить насос так как на этих машинах это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если поправить идент то это не может привести к таким последствиям.

 

И остаётся конечно самый простой вариант, глюк :) процент вероятности мал но возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я подозреваю что залили просто прошивку от гелакси или смакса 2016

Юра не будет этим заниматься, не первый раз замужем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не говорю что специально сдела. Все люди могут ошибаться, от этого никто не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Иденты поменяны, софт от Мондео конечно же

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто Иденты поменяны, софт от Мондео конечно же

Дык чем вылечил-то? Если просто еще раз перепрошивкой, то тогда получается реально проблемы у человека с насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чем вылечил-то? Если просто еще раз перепрошивкой, то тогда получается реально проблемы у человека с насосом?

 

Нет, не было у меня проблем с насосом. Рассказываю как все было, раз уже Юра bubanka появился сам.

Юра bubanka перепрошил мне экобуст в 240л.с. Через какое-то время абсолютно рандомом раз в месяц загорался чек двигателя, при перезапуске двигателя пропадал.

ОД говорил что подъезжайте когда будет гореть. Купил шнурок ELM, в FORscan увидел несбрасываемую ошибку P0C2C.

Был в ОД еще раз, сказал им поискать получше ошибку. Нашли, при них загорелся чек, но сказали почему не знают, оставлять надо на день машину, спросили про прошивки.

Я записался на диагностику на целый день, но заодно решил узнать у Юры bubanka про эту ошибку. Он сказал что не знает, с прошивкой не связано никак. Переписывался с  PasserSPB

по поводу адаптива и заодно спросил про эту ошибку. Он мне написал: "Периодически приезжают с такой ошибкой машины, которые чиповались у Юры (bubanka). Софт несоответствующий залит. Лечится заливкой правильного софта…"

Юра сначала не очень в это поверил, но PasserSPB его в итоге убедил, за что ему большое спасибо. Встретился с Юрой, он мне перепрошил заново, ошибка исчезла, чек двигателя больше не загорался. Все. Ошибку гуглил, никакой полезной информации нету, поэтому решил

написать пост на форуме, чтобы люди если что не мучили ОД с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на стоковой прошивке 2015 г. 240 лыс периодически загорался чек на приборке, при этом ошибки нигде не было!

 

Потом перепрошился на тюн 2016 и забыл про ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шился у юры не один раз уже (сток240 и потом разные шаманские). Такой ошибки не было тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чем вылечил-то? Если просто еще раз перепрошивкой, то тогда получается реально проблемы у человека с насосом?

Таки нет у нас этого насоса вообще, насос ставиться только если есть система стоп/старт а в России таких машин не делают. Если менялся только идент без изменения vid блока автомобиля то ошибки такой не может быть. Постараюсь объяснить, для того чтоб pcm подумал что есть этот насос, нужно указать в pcm что коробка имеет этот насос + ещё в блоках FCIM, IPC, APIM и т.д. указать что есть система стоп/старт, без этого не активируется кнопка стоп/старт а вот когда все настроил уже и вылезает ошибка насоса. Есть как я говорил второй вариант, прошивка PCM в которой по умолчанию включёно что присутствует насос БЕЗ возможности отключения. Человек который прошивал не виноват в том что такая прошивка, он мог и не знать таких особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нет у нас этого насоса вообще, насос ставиться только если есть система стоп/старт а в России таких машин не делают. Если менялся только идент без изменения vid блока автомобиля то ошибки такой не может быть. Постараюсь объяснить, для того чтоб pcm подумал что есть этот насос, нужно указать в pcm что коробка имеет этот насос + ещё в блоках FCIM, IPC, APIM и т.д. указать что есть система стоп/старт, без этого не активируется кнопка стоп/старт а вот когда все настроил уже и вылезает ошибка насоса. Есть как я говорил второй вариант, прошивка PCM в которой по умолчанию включёно что присутствует насос БЕЗ возможности отключения. Человек который прошивал не виноват в том что такая прошивка, он мог и не знать таких особенностей.

 

Ну я знаю ответ. Юра или подтвердит или скажет, что это не так.

Машина скорее всего 16-17 года, а Юра поставил прошивку на 240 от 15 года, т.е.  FS7A-14C204-DVC или DVA , но с измененым идентом. 

Именно в таком случаи можно получить эти ошибки и это 100% так.

Кто не верит, попробуйте на себе=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю ответ. Юра или подтвердит или скажет, что это не так.

Машина скорее всего 16-17 года, а Юра поставил прошивку на 240 от 15 года, т.е.  FS7A-14C204-DVC или DVA , но с измененым идентом. 

Именно в таком случаи можно получить эти ошибки и это 100% так.

Кто не верит, попробуйте на себе=)))

Ноября 2015 года машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноября 2015 года машина.

Тогда не знаю =)) Идей нету, у меня такого не было. Это лишь моя идея и один раз мне рассказывали ро подобный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...