Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P2636 низкая эффективность насоса низкого давления Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Может кому поможет, тоже горел чек ошибка Р2636, подвывает насос. Сбрасывал ошибки, не проходило и дня опять загорался чек. Поменял клапан паров топлива, (на АЗС заводился не с первого раза). Катаю третью неделю, даже уже начал скучать по ЧЕКу. Не знаю какая взаимосвязь но факт на лицо. Может совпадение, короче не знаю)) Выезжал на платную дорогу, откручивал номера и на протяжении 30км, скорость не падала ниже 200 км/ч, мах 230 под горку 235-240. из потерь, половина уровня масла. Это я к тому, что три недели активной езды.

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кому поможет, тоже горел чек ошибка Р2636, подвывает насос. Сбрасывал ошибки, не проходило и дня опять загорался чек. Поменял клапан паров топлива, (на АЗС заводился не с первого раза). Катаю третью неделю, даже уже начал скучать по ЧЕКу. Не знаю какая взаимосвязь но факт на лицо. Может совпадение, короче не знаю)) Выезжал на платную дорогу, откручивал номера и на протяжении 30км, скорость не падала ниже 200 км/ч, мах 230 под горку 235-240. из потерь, половина уровня масла. Это я к тому, что три недели активной езды.

а клапан был поменян просто так или какую то ошибку выдавал комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан был поменян просто так или какую то ошибку выдавал комп?

Ошибок по клапану не было. Был чек по насосу! Просто покурил форум, узнал почему после каждой заправки, не заводилась с первого раза. Все в один голос кричат, что это клапан паров топлива. (так и оказалось клапан продувался, а должен быть перекрыт) Заказывал на Али(1800р), прогрел трубки феном, поменял. Сбросил ошибки, три недели живу без ЧЕКа

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок по клапану не было. Был чек по насосу! Просто покурил форум, узнал почему после каждой заправки, не заводилась с первого раза. Все в один голос кричат, что это клапан паров топлива. (так и оказалось клапан продувался, а должен быть перекрыт) Закал на Али(1800р), прогрел трубки феном, поменял. Сбросил ошибки, три недели живу без ЧЕКа

хотя казалось бы связи прямой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя казалось бы связи прямой нет

Ну да, согласен. Купил машину, сразу озадачился покупкой OBD!! с проводом под usb, ноут, проги все дела. И пока баловался, разбирался что к чему, чек по насосу скидывал каждый раз как подключался (достаточно часто). Это я к тому что, после замены клапана слишком долго не загорается чек. Других ремонтных работ с авто не производилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен. Купил машину, сразу озадачился покупкой OBD!! с проводом под usb, ноут, проги все дела. И пока баловался, разбирался что к чему, чек по насосу скидывал каждый раз как подключался (достаточно часто). Это я к тому что, после замены клапана слишком долго не загорается чек. Других ремонтных работ с авто не производилось!

возможно просто совпадение, а как клапан то продували? в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно просто совпадение, а как клапан то продували? в какую сторону?

Да там всё просто. Снимаешь клапан (обязательно греть трубки, при снятии, установке), дуешь ртом :) по барабану в какую сторону(если продувается, на помойку), я так понял это обычный электро магнитный клапан. Подаётся напряжение открыт, нет напряжения закрыт логика ёптить)) А чего ты запарился этим клапаном? Если заводится не с первого раза на АЗС, постоит на жаре и т.д пудово клапан не работает. Пары бензина испаряются, на прямую во впускной коллектор идут, смесь пере обогащённая! Со 2-го раза кое как заводится потому как цилиндры уже продулись. Это не я сделал такой вывод, это я просто тебе выдаю чужую мысль. Но я с ней абсолютно согласен! Потому как всё логично. Не в той теме мы с тобой это обсуждаем, сейчас будут ругаться. Пятой точкой чую))

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он злополучный клапан. Как только у вас после заправки не завелась с первого раза машина, меняйте его.

post-91341-0-85534100-1502699519_thumb.jpgpost-91341-0-62898400-1502699520_thumb.jpgpost-91341-0-10796800-1502699521_thumb.jpgpost-91341-0-73531500-1502699521_thumb.jpgpost-91341-0-16524600-1502699522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он злополучный клапан. Как только у вас после заправки не завелась с первого раза машина, меняйте его.

))) у меня тоже, была мысль его разобрать))) Глянуть что к чему. Я кстати говоря почти одновременно поменял два клапана этот и клапан регулирования давления турбонаддува (турбина отваливалась(переставала работать)) на приборке писало двигатель не исправен.

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он злополучный клапан. Как только у вас после заправки не завелась с первого раза машина, меняйте его.

attachicon.gif01.jpgattachicon.gif02.jpgattachicon.gif03.jpgattachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpg

я так понял там тупо мембрана рвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто рвётся и все. Почему форд сделал замену только с трубками, загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто рвётся и все. Почему форд сделал замену только с трубками, загадка

деньги, деньги, и еще раз деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок по клапану не было. Был чек по насосу! Просто покурил форум, узнал почему после каждой заправки, не заводилась с первого раза. Все в один голос кричат, что это клапан паров топлива. (так и оказалось клапан продувался, а должен быть перекрыт) Закал на Али(1800р), прогрел трубки феном, поменял. Сбросил ошибки, три недели живу без ЧЕКа

а можно пожалуйста ссылочку на али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пожалуйста ссылочку на али?

Всегда пожалуйста)) https://ru.aliexpress.com/item/For-BOSCH-Ford-purifying-exhaust-steam-solenoid-valve-0280142498-AG9N-9C915-AA/32706325300.html

Заказывал у этого типа, всё ровно. Отзыв с фотками даже оставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто рвётся и все. Почему форд сделал замену только с трубками, загадка

Да, трубки это бред полнейший, как и цена на это гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста)) https://ru.aliexpress.com/item/For-BOSCH-Ford-purifying-exhaust-steam-solenoid-valve-0280142498-AG9N-9C915-AA/32706325300.html

Заказывал у этого типа, всё ровно. Отзыв с фотками даже оставлял

благодарю) на будущее дабы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

добрый день. совсем недавно загорелся чек. обратил внимание что на холостом ходе моментальный расходы показывает значения 0.3-0.6 литров в час.  Что это может быть? Бензонасос, ТНВД или форсунки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.12.2018 в 14:59, Ramilka сказал:

добрый день. совсем недавно загорелся чек. обратил внимание что на холостом ходе моментальный расходы показывает значения 0.3-0.6 литров в час.  Что это может быть? Бензонасос, ТНВД или форсунки? 

Ошибка P2636 низкая эффективность насоса низкого давления Ecoboost 2.0 вроде всё понятно. Форсунки помыть лишний раз не помешает, особенно если заправляешься на разных заправках и где подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ошибки нет, а расход 0,3 - 0,6? при этом иногда ругается, на замедленную реакцию электроклапанов VCT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, SerGus сказал:

А если ошибки нет, а расход 0,3 - 0,6? при этом иногда ругается, на замедленную реакцию электроклапанов VCT

Наблюдай за уровнем масла в двигателе и его запахом. Если уровень масла растет, есть запах бензина,  то скорее всего менять ТНВД.

Ну и на масле, разбавленном бензином, ездить не рекомендуется. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меняю ТНВД. 

Заехал в сервис с чеком. Комп выдал ворох ошибок, все по валам. Уровень масла выше, запах бензина как и полагается. Замена масла была перед НГ ... в общем всё вовремя написано. Прочитал, сняли насос, ждём курьера с новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerGus, вот еще ссылка на мою замену ТНВД - https://www.drive2.ru/l/498798673694556896/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появилась проблема заниженного давления в топливной системе. Что-то можете сказать по опыту? Свое описание выложил в смежном топике - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток, имел такую же проблему на 2.0 -200 лс., загорелся чек, пару дней покатался чек погас, за это время изменений в поведении машины не было. После отогнал машину на переборку коробки "это так к слову" естественно проверили на ошибки, выдала Р2636, каких-либо изменений после удаления ошибки также не произошло, единственный минус тачку колбасит при включении А\С, если его не включать все отлично.

Какие могут быть предположения, хотелось бы услышать от более знающих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...