Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка ксенона


Рекомендуемые сообщения

А вы эксперт? Вы видели мой а/м с ксеноном? Я вас ослепил? Или быть может вы священник? Потребуется исповедоваться, я к вам обращусь.

Я не эксперт, но .... у нас законы пишут эксперты. В данном случае вы нарушаете закон :( А по поводу ослеплять.. Я уже писал: у нас световой день - 5 часов и такие "рукожопы" на дорогах достали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не эксперт, но .... у нас законы пишут эксперты. В данном случае вы нарушаете закон :( А по поводу ослеплять.. Я уже писал: у нас световой день - 5 часов и такие "рукожопы" на дорогах достали....

Рукожопы и меня достали, я их в ответ дальним слеплю порой:)) Но поверьте, то что возможно реализовать на базовых фарах М5 - это не тот синий колхоз, который вы имеете ввиду и который действительно нужно жестко пресекать.

Вы почитали статью на Драйве? Посмотрели там же видео? (Ссылка была выше). Если да - поделитесь, насколько на ваш взгляд "слепятся" кроны деревьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукожопы и меня достали, я их в ответ дальним слеплю порой :)) Но поверьте, то что возможно реализовать на базовых фарах М5 - это не тот синий колхоз, который вы имеете ввиду и который действительно нужно жестко пресекать.

Вы почитали статью на Драйве? Посмотрели там же видео? (Ссылка была выше). Если да - поделитесь, насколько на ваш взгляд "слепятся" кроны деревьев?

Я вам про закон - вы мне про кроны деревьев.... Спросите у любой жертвы аварии на пешеходном перекрестке и она вам точно также ответит: Было все нормально, я успевал, я никому не мешал....Dura lex, sed lex...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам про закон - вы мне про кроны деревьев.... Спросите у любой жертвы аварии на пешеходном перекрестке и она вам точно также ответит: Было все нормально, я успевал, я никому не мешал....Dura lex, sed lex...

Вчера мне такая барышня попалась на пути: в темноте, по диагонали, в капюшоне, даже не повернув головы - прямо под колеса кинулась. Еле успел ее заметить и оттормозиться под стекот АБС. А с галогеном заметил бы на 40% позже и наверняка не успел бы остановиться. Зато Закон был бы соблюден! Но она в лучшем случае в больнице, а я под статьей. Мой ответ - нах такой "закон", со слепыми фарами и мертвыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ - нах такой "закон", со слепыми фарами и мертвыми людьми.

— Давите пешеходов! Они должны понять, что раз не платят дорожный налог, то и не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.   (Д. Кларксон)

Моя мысль: Нафига брать машину со слепыми фарами? Глаза где были? А если глаз нет - никакие фары не помогут.... 

У меня стоит галоген, светлое время зимой у нас ... ну я уже писал... светит нормально, осенью и весной гораздо лучше чем би-ксенон на бывшем Мондео 4 (особенности наших дорог - 5-10 км и фара грязная, омыватель не справляется). Только позавчера влупил ближним и дальним придурку (жаль противотуманки вместе с дальним не работают) который поставил ксенон в противотуманки.... А была бы возможность, за загривок и лбом в эту противотуманку... Ночь, гололед, бровка, скат 1,5 метра и мороз -20... И пид... лицо с нетрадиционным  складом ума и жопорук одновременно слепит тебя и ему по барабану, что ты его ослепить в ответ не можешь.... Его же ксенон не слепит, он жешь проверял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Давите пешеходов! Они должны понять, что раз не платят дорожный налог, то и не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.   (Д. Кларксон)

Моя мысль: Нафига брать машину со слепыми фарами? Глаза где были? А если глаз нет - никакие фары не помогут.... 

У меня стоит галоген, светлое время зимой у нас ... ну я уже писал... светит нормально, осенью и весной гораздо лучше чем би-ксенон на бывшем Мондео 4 (особенности наших дорог - 5-10 км и фара грязная, омыватель не справляется). Только позавчера влупил ближним и дальним придурку (жаль противотуманки вместе с дальним не работают) который поставил ксенон в противотуманки.... А была бы возможность, за загривок и лбом в эту противотуманку... Ночь, гололед, бровка, скат 1,5 метра и мороз -20... И пид... лицо с нетрадиционным  складом ума и жопорук одновременно слепит тебя и ему по барабану, что ты его ослепить в ответ не можешь.... Его же ксенон не слепит, он жешь проверял....

За ксенон в ПТФ согласен, лишать прав нужно. Как и за ксенон без линз и омывателей.

Что касается остального, то вы проявляете неуместное упрямство, не владея до конца вопросом. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается остального, то вы проявляете неуместное упрямство, не владея до конца вопросом. Всего доброго.

 

 

А вы эксперт? 

Вы сами задали вопрос, на который ответьте себе сами... Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну Вы чудите))) причём здесь линза и ослепление встречки??? В линзу хоть диоды, хоть белые, хоть синие лампы ставь, хоть ксенон, хоть ху...нон, пучок не изменится! Другой вопрос если нет ума пользоваться ручным корректором по соотношению к загрузке авто, или кулибины которые лепят ксенон не в линзованные фары (от приор до солярисов) так сказать айфон6 плюс четырка за те же деньги с ксеноном за 1000 (потому что трубка яблоневая в ипотеке) и всеее - перед Вами король ВСЕЛЕННОЙ - этих даа, выводить и головой об фару, лишение прав это не исправит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл про надпись история которой начинается с 1970 года - моя жизнь мои правила)))) жаль их, что живут по таким правилам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Штраф и ЛИШЕНИЕ ПРАВ — наказание за ксенон

             https://www.drive2.ru/b/2162357/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы чудите))) причём здесь линза и ослепление встречки??? В линзу хоть диоды, хоть белые, хоть синие лампы ставь, хоть ксенон, хоть ху...нон, пучок не изменится!

Вы в школе видимо пропустили урок физики, на котором объясняли такую мелочь как фокусное расстояние линзы :D

 

Штраф и ЛИШЕНИЕ ПРАВ — наказание за ксенон

             https://www.drive2.ru/b/2162357/

+100500 Хочешь ксенон - покупай авто с ксеноном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в школе видимо пропустили урок физики, на котором объясняли такую мелочь как фокусное расстояние линзы :D

 

+100500 Хочешь ксенон - покупай авто с ксеноном. 

Уроки физики пропускали те, у кого стекла на ФФ и т.д. лопаются в районе передней панели!!! После чего ездя дроч...т дилеров, потому что оградила мать природа умом... Фокус линзы на а/м устроен для конкретных ламп (Н7 и т.д.) для преобразования их свечения в конкретный пучек света. Но если вместо Н7 поставить другую, то все теряет свой смысл...и дело не в цоколе а в самой лампе, как она стоит, какова ее длина, толщина, направление начального пучка света, если поставить туда лампу из туалета, то и светить так же будет.

А на счет +100500 - программа для деградирующей молодежи (обратная сторона ДОМ 2), только ДОМ 2 для девочек, а +100500 для мальчиков (именно МАЛЬЧИКОВ и не больше), можно сделать вывод из твоей фразы или тот кто ее придумал, если ты не в силах (Хочешь ксенон - покупай авто с ксеноном) - не хочешь париться и заморачиваться - не хер было рождаться!!!

 

Или тебя расстроило значение фразы My Life My Rules?!?!?!)))))))))))) Прости если написал с ошибкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а того дрочера из +100500 о котором все так говорят - вы у него не сос...те что ли? или дроч...те на него?))))) надеть в ОЗК, наградить разгрузкой, кинуть вещмешок с броником на него и Калаш...и посмотреть как он согнется через 50 м. Если ты конечно знаешь такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки физики пропускали те, у кого стекла на ФФ и т.д. лопаются в районе передней панели!!! После чего ездя дроч...т дилеров, потому что оградила мать природа умом... 

А на счет +100500 - программа для деградирующей молодежи (обратная сторона ДОМ 2), только ДОМ 2 для девочек, а +100500 для мальчиков (именно МАЛЬЧИКОВ и не больше), можно сделать вывод из твоей фразы или тот кто ее придумал, если ты не в силах (Хочешь ксенон - покупай авто с ксеноном) - не хочешь париться и заморачиваться - не хер было рождаться!!!

 

Или тебя расстроило значение фразы My Life My Rules?!?!?!)))))))))))) Прости если написал с ошибкой)))

 

а того дрочера из +100500 о котором все так говорят - вы у него не сос...те что ли? или дроч...те на него?))))) надеть в ОЗК, наградить разгрузкой, кинуть вещмешок с броником на него и Калаш...и посмотреть как он согнется через 50 м. Если ты конечно знаешь такие слова.

 

А что ты скажешь про PowerShift ???? Физик!!!))) Тоже коробка - говно????

Да... ЕГЭ в действии?

Давай по порядку:1. причем тут стекла ФФ и т.д? Извини, не в теме. У меня никогда не было фокуса :) Тем более не лопалось стекла ни на нем ни на других авто .

2. Вспоминаю вашу же фразу, дословно: "В линзу хоть диоды, хоть белые, хоть синие лампы ставь, хоть ксенон, хоть ху...нон, пучок не изменится!" и ваше дополнение " Но если вместо Н7 поставить другую, то все теряет свой смысл..." Вы как то определитесь пож, что вы хотите этим сказать? Или просто написать фразу надо было, писательский зуд проснулся?

3. Я смотрю по телевизору только евроньюс и то иногда. А выражение +100500 имеет тот же значение что и смайлики. Или те кто их использует - детский сад в ваших глазах?

4. Выражение "Не хочешь парится и заморачиватся -  не хер было рождатся" вообще показывает глубину вашего философского ума. Вы форум перепутали. Вам бы на форум хотябы китайских машин или Ваза.... Если вы покупаете авто чтобы парится и заморачиватся... вы мазохист? Открою вам тайну: очень много людей покупают машину чтобы ездить. Странно, да? Наверное извращенцы? :D

5. А учитывая вашу странную готовность цитировать фразу "Моя жизнь и т.д..." и фразу про ведущего передачи +100500 .. Мальчик, ты хоть погугли, кто автор этой фразы! :D 

Дословно: "На самом первом гей параде в истории человечества и прозвучал такой лозунг "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила). Далее  это выражение и стало лозунгом всех гомосексуалистов." Нет, если вам это близко тогда конечно, но я в отношении таких испытываю брезгливость . Видимо я не европеец, так сказать посконно-исконно домотканный, хотя последние 4 года имею шенген с правом работы, теперь думаю: может заманивают?   :)

6. Слова какие "ОЗК, вещмешок, калаш...." Звучит конечно солидно, ты наверное крутой очень? Целый год наверное отслужил, долг так сказать отдал.... Подводная кавалерия? Спецназ диванных войск? У меня вообще то удостоверение ветерана боевых действий, если тебе это о чем то говорит... Но как говорится метать бисер перед свиньями....

7. Про повершифт я тебе ничего не скажу, так как на предудущем Мондео 4 у меня была ручная коробка, а на нынешнем авто Повершифта тоже нет. Да и переписыватся с тролем желания нет.

Ну и в заключение: То, что тебе не могут навалять в интернете не означает, что вести себя нужно как быдло. Желания общатся с такими людьми нет, поэтому извини, но вношу тебя в игнорируемые. Ничего личного, воспитание такое. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в школе видимо пропустили урок физики, на котором объясняли такую мелочь как фокусное расстояние линзы :D

 

+100500 Хочешь ксенон - покупай авто с ксеноном. 

 

У меня был авто с заводским ксеноном, сейчас так называемый "колхозный", фары на аллиэкспрессе брал. Разницы в линзах не вижу. Границы света чёткие в обоих вариантах, что с заводским, что с китайскими фарами. За несколько месяцев эксплуатации никто ниразу не моргнул, что слеплю. Так что не надо выдумывать эти научные термины про  "фокусное расстояние" и прочее. А вот про ксенон в нелинзованных фарах согласен на 100% - кастрировать таких надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был авто с заводским ксеноном, сейчас так называемый "колхозный", фары на аллиэкспрессе брал. Разницы в линзах не вижу. Границы света чёткие в обоих вариантах, что с заводским, что с китайскими фарами. За несколько месяцев эксплуатации никто ниразу не моргнул, что слеплю. Так что не надо выдумывать эти научные термины про  "фокусное расстояние" и прочее. А вот про ксенон в нелинзованных фарах согласен на 100% - кастрировать таких надо.

Вы купили готовые фары.... Вы что, до сих пор верите, что фары, которые вы купили на Али сделаны в сарае???? Вообщето в Китае Мондео 5 начал выпускаться и продаваться раньше Европы и причем с такими допами, которых ни у нас ни в Европе нет. Мондео 5 (как и Мондео 4) в Китае - представительский автомобиль :) И покупают его там далеко не бедные люди, особенно с учетом того, что средняя зарплата в Китае в 2 (два) раза превысила то же самое у нас :( Так что фары, которые вы покупаете там прошли соответствующую сертификацию и проверки и допущены для установки на Мондео 5 в Китае. Здесь же разговор идет про фары, с изначально установлеными галогеновыми лампами. Разницу понимаете? AKN дал ссылку на пост, в котором описано, как к этому относится ГИБДД.   

Вот кстати ссылка на форуме Эксплорер клуба http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,1901.0/topicseen.html 

Товарищи меняют на фарах ГАЛОГЕНОВЫЕ линзы на КСЕНОНОВЫЕ! И всего за 33 тыс рублей, дешевле только даром :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Homelib, все будет так-же как и в нашей оптике с галогеном, фары одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homelib, все будет так-же как и в нашей оптике с галогеном, фары одинаковые. 

фиксаторы для  крепления лампы отдельно как на фф3 надо покупать ?или все станет без доп приблуд в штатное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...