Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Всё прочитать не смог. Подскажите пожалуйста кто в Питере занимается активацией штатного автозапуска? (ну и ключ) Заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PasserSPB (Андрей) - возможно, и ключи у него есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, может было у кого, или кто замечал, в общем со штатного дистанционного запуска был обнаружен баг у меня на автомобиле. Первые секунд 5 после запуска, двигатель троит и колбасит, потом выравнивается и все ок. Так происходит редко, пару раз, что я замечал, но и запускаю я не  каждый раз вблизи машины, сказать частоту не могу... Чё за фигня?

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Димас1979 сказал:

@dym88 свечи. Нет?

Хз... Полтора года им, выкручивал одну как то, состояние отличное вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димас1979 сказал:

@dym88 вроде))) А пробег какой?

67 т.км свечи меняли на ТО-3 соответственно. Тыщ 20 наверное назад... Думаешь надо их поменять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 Тут просто может быть масса вариантов. От качества бензина до катушек зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димас1979 сказал:

@dym88 Тут просто может быть масса вариантов. От качества бензина до катушек зажигания.

Ну это да, бензин все время лью один и тот же. Надо попробовать отказаться от запуска дистанционно, посмотреть как он заводится без него) разговаривал тут с одним, он сказал, что когда брал на тесте в салоне кугу, там тоже самое было с автозапуска... Чё за фигня, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

в общем со штатного дистанционного запуска был обнаружен баг у меня на автомобиле. Первые секунд 5 после запуска, двигатель троит и колбасит, потом выравнивается и все ок.

Жень, дистанционный запуск тут не при чем. Он использует ту же проводку, те же блоки и алгоритмы, что и при обычном старте. Смотреть бенз, провода, свечи и пр., т.е. все, что обычно смотрят при такой диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ZelDol сказал:

Жень, дистанционный запуск тут не при чем. Он использует ту же проводку, те же блоки и алгоритмы, что и при обычном старте. Смотреть бенз, провода, свечи и пр., т.е. все, что обычно смотрят при такой диагностике.

Понятно, будем наблюдать, но такое происходило редко, в том то и вся фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

"25.12.2018

Доступна beta-версия с функцией бесключевого запуска двигателя"

https://can.starline.ru/19/12/8364

Старлайн наконец-то смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mad_zerling сказал:

а пандора молчит

Звонил им сегодня, ответили, что у StarLine это реализовано "криво" и что в Pandora продолжают работать над этим. Сказал что для меня цена вопроса - 15 тыс. (ключ+BT обходчик), предложили просто ждать, без указания сроков ((

Надо было мне им добавить, что пока будут работать, те немногие потенциальные клиенты Mondeo и Explorer убегут на StarLine...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Звонил им сегодня, ответили

Вам повезло, мои попытки общения с ТП пандоры заканчивались "до запятой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, а в старлайне нужен брелок с активацией дистанционки или без него все работает - с телефона?

У меня-то Пандора, но предполагаю, что если Калуга сможет победить свое нежелание находить выход побыстрее - то будет работать также, как на СтарЛайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 16:39, Raccoon сказал:

Не в курсе случаем,  если сигнализация Пандора уже есть, при активации дистанционного запуска могут ли возникнуть сложности? Нужно ли будет обращаться к специалисту-установщику Пандоры?

 

В 03.09.2018 в 17:29, mad_zerling сказал:

Обращаться зачем? Пандора уже как полгода точно на мондео 5 поддерживает работу двигателя автомобиля, запущенного дистанционно. Однако, запускать через штатный ДЗ не умеет. Кугу - умеет. Не знаю, можно ли изменив тип авто на Кугу в AlarmStudio заставить это работать.

В настройках нужно разрешить штатных запуск, иначе заглушит и орать будет.

Кстати, если у вас 39ХХ серия, может и при наличии галочки разрешения не заработать, еще в ноябре так было это точно. Решение: в настройках выбрать модель Explorer. Возможно это уже исправили и для Мондео, но имейте ввиду

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь задумывался об увеличении дальности приема сигнала штатным RTM за счет увеличения физических размеров встроенной антенны или выведением ее из-под металла крыши под стекло или на кузовной элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton96rus сказал:

А кто-нибудь задумывался об увеличении дальности приема сигнала штатным RTM за счет увеличения физических размеров встроенной антенны или выведением ее из-под металла крыши под стекло или на кузовной элемент?

Посмотри на Драйве блог от fordelectronic. Он ставил себе "большую" антенну на 868 МГц - запуск до 350 метров. Однако получил при установке неслабый гемор. Очень познавательное чтиво!

В ‎12‎.‎01‎.‎2019 в 23:42, Apocalypto сказал:

Однако, запускать через штатный ДЗ не умеет. Кугу - умеет.

Сегодня на Кугу супруги ставил не сигнализацию, а GSM-CAN-BOX от Александра Финаева из Ярославля. Вдвое дешевле сигналки и сильно интереснее!!! У супруги вообще шок - насколько это удобно! Вся установка - сделать шнурок с OBD2-разъемом с одного конца и разъем устройства с другой. Само устройство - со спичечный коробок, и помещается оно сбоку торпедо за крышкой у водительской двери. Втыкаешь OBD в диагностический разъем - и - вуаля! Бонус - дозапирание дверей и подъем опущенных стекол при любом запирании машины. Нужен диагностический разъем - снял штекер и пользуйся, только не забудь воткнуть разъем коробочки обратно!

Как только сигнализаторщики допилят свои устройства - можно ожидать появления такой же коробочки и для Мондео. Я, собственно, собираюсь подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

GSM-CAN-BOX от Александра Финаева из Ярославля

Вещь стоящая. И реализация хорошей получилась. Плюс он постоянно допиливает свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня еще раз с Александром.
Коробочка для ФМ-5 и Эксплорера в стадии допиливания. Проблема пока в одном - она нормально отрабатывает свои функции на ФМ-5 2017 модельного года и далее, но на машинах 2015-2016 годов команда дистанционного запуска не проходит, так же, как и на Старлайне. Он трудится над этим вопросом, и, надеюсь, скоро и у всех владельцев ФМ-5 появится возможность установить подобную опцию.

Дима, FordOnCall! :-) Только сильно дешевле! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...