Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

скрылся с места ДТП 2.0


Рекомендуемые сообщения

Утром выезжая из магазина, поворачивал налево, с противоположной стороны дороги была машина направо, пропускаю, и поворачиваю, машина справа резко вдруг оттормаживается передо мной и я по касательной в притирку с ней вхожу в поворот, ели вытянул поворот, что бы без ДТП было...

смотрю за рулём тётка, я спешу на работу, звука хрустящих деталей машин не было, ну и хрен с ней, поехал дальше...

 

Вечером останавливают гайцы, говорят вот на вас составлен протокол что вы скрылись с места ДТП, и номер ваш сходится по заявлению тётки, переписали мои данные, и пригласили на "разбор" в ГАИ. у неё поцарапан бампер.

 

протокол о моём задержании как  "скрывшегося с места ДТП" составлен не был,

хотя может они потом могут его составить на основе моих данных наверное...

 

вот думаю что делать теперь, поехать на "разбор" или забить на три месяца...

никаких бумаг мне не дали..

 

что посоветуете?

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо )

увы, денежной массой не обладаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было аналогично. На перекрестке на запрещающий пронеслась тетка и теранула мой бампер. Даже не оттормозилась. Я вызвал ГИБДД, номера и авто тетки тут же полетели в розыск.

 

ну и как всё закончилось?

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя похожие повреждения?

 

не знаю, я не видел её предъявы, гайцы сказали что царапина на бампере,

у меня пару затёртостей еле видных

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я не видел её предъявы, гайцы сказали что царапина на бампере,

у меня пару затёртостей еле видных

Я бы сходил в гаёвню, сказал, что не видел и не слышал удара (музыка громко играла), поэтому и уехал. Еле видимые царапины подтверждают мою правоту - при таком "зацепе" ничего не слышно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару затёртостей еле видных

Если действительно еле видных, то "Не я, не моё, меня там не было, тетка всё напутала, царапинам тыща лет". Делать из-за ваших царапин дорогущую экспертизу никто не будет. А без неё доказать факт дтп не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже склоняюсь к тому что бы с темы лучше съезжать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже склоняюсь к тому что бы с темы лучше съезжать 

Если признаешься, что слышал, предполагал, догадывался, и т.д. что было ДТП, получишь по полной программе за оставление. К Гальцам самостоятельно (без вызова) не ходи, смысла нет. Стой на своем, не видел, не слышал, и т.д. Будут крутить на признанку, не ведись, статья судейская. Естественно решение будет принимать судья, если что.....

 

Если действительно еле видных, то "Не я, не моё, меня там не было, тетка всё напутала, царапинам тыща лет". Делать из-за ваших царапин дорогущую экспертизу никто не будет. А без неё доказать факт дтп не получится

По мимо факта, необходим умысел..... Пример.... Из под колеса вылетает камень, и повреждает другое т.с. Водитель не видит, и едет дальше...... ДТП есть, умысла нет.

Пригласили в гаевню как? 

Автору удачи  :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признаешься, что слышал, предполагал, догадывался, и т.д. что было ДТП, получишь по полной программе за оставление. К Гальцам самостоятельно (без вызова) не ходи, смысла нет. Стой на своем, не видел, не слышал, и т.д. Будут крутить на признанку, не ведись, статья судейская. Естественно решение будет принимать судья, если что.....

 

По мимо факта, необходим умысел..... Пример.... Из под колеса вылетает камень, и повреждает другое т.с. Водитель не видит, и едет дальше...... ДТП есть, умысла нет.

Пригласили в гаевню как? 

Автору удачи  :)

 

спасибо! гайцы случайно выловили у магаза, я не стал отпираться, всё сказал как есть, то есть ничего не было ничего не знаю, но раз заява есть, то будем что-то делать. Интересно, если совсем на дно залечь, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что особо ничего...... Они хотят с тебя пояснения взять, без этого решений никаких не будет. Возможно, в этот день вообще не ты управлял автомобилем, ты ведь не помнишь....

Я бы забил, т.к. разбором по заявлению занимается группа разбора, а не гаец на дороге (у магазина). А если гаец у магазина полномочен проводить административное расследование, то почему с тебя не взяли сразу же пояснения? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти же гайцы приезжали на вызов "пострадавшей", без моих объяснений они наверное в розыск могут подать на меня как "скрывшегося".

Они хотели составить протокол "задержания розыскиевомого" но потом передумали когда я им сказал что насчёт ДТП я не в курсе, стрёмная ситуация была а ДТП не было.

просто пригласили на "разбор" в определённый день, видимо что бы "потерпевшая" подъехала тоже.

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сам в гаёвню, написал объяснение, будет очная ставка с "потерпевшей" 

решил сам сходить, не ждать пока где-нибудь отловят в розыске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сходил, так сходил. Признанку написал?

Ох, чую, разведут тебя...... Даже чего не было, все расскажешь..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал всё как есть, ничего не знаю ничего не видел, гаец осмотрел тачку, повреждений не обнаружил, это и зафиксировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал всё как есть, ничего не знаю ничего не видел, гаец осмотрел тачку, повреждений не обнаружил, это и зафиксировал.

Я попытался предостеречь..... Дай бог, что бы все было по закону и по совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...