Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет, поставил диоды вот такие в плафон освещения околодверного пространства, так при открытии двери обычная лампа горит, а диод только один раз моргает и все, света нет.. оба светодиода так себя ведут...в чем дело то может быть?

Попробуй перевернуть лампы - поменять полярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй перевернуть лампы - поменять полярность.

Менял, не помогает, машину заводишь, все работает нормально, горит постоянно, глушишь, какое то время горит, ставишь на охрану гаснет и опять только раз моргает когда открываешь дверь, такое чувство, что включается какой то режим энергосбережения после постановки на охрану и до запуска двигателя, при включении зажигания та же тема, моргает... с обычной лампой такого не происходит...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В наши плафоны надо ставить диммируемые светодиодные лампы, т.к. плафон там диммируемый (плавно затухающий свет). Обычные светодиоды эту функцию не поддерживают. Такая же беда у меня была на вытяжке. Купил светодиодные лампы подороже с указанием, что диммируемые - стало работать.

Поддержка по автолампам Филипс - +7 495 937 93 53 Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 по московскому времени

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. В наши плафоны надо ставить диммируемые светодиодные лампы, т.к. плафон там диммируемый (плавно затухающий свет). Обычные светодиоды эту функцию не поддерживают. Такая же беда у меня была на вытяжке. Купил светодиодные лампы подороже с указанием, что диммируемые - стало работать.

Поддержка по автолампам Филипс - +7 495 937 93 53 Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 по московскому времени

понятно, спасибо..но они же горят при работающем двигателе и некоторое время после глушения...и так же гаснут.. вот странно почему после снятия с охраны только моргают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поговорить с тех поддержкой Филипс. Я высказал свое мнение. Думаю обманка здесь не поможет, проблема скорее всего именно в диммировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диммируемые подороже я ставил в вытяжке на кухне (220в). Боюсь, что в автолампах не бывает диммируемых светодиодов из-за маленьких размеров. Может что-то подскажет техподдержка, москвичи, позвоните. Поддержка по автолампам Филипс - +7 495 937 93 53 Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 по московскому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу вот таких в ПТФ???? http://avtomobilnye-lampy.ru/products/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-H11-HP-5W-s-linzoj-30

(она имеет светодиодную линзу 30 градусов. Благодаря этой линзе образуется плотный световой поток с силой света более 1000 кд, который максимально осветит Ваш путь)

Думаю это то что нам нужно, т.к. родные рассеивают свет, а эти направленные, глядишь и света добавят к ближнему))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу вот таких в ПТФ???? http://avtomobilnye-lampy.ru/products/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-H11-HP-5W-s-linzoj-30

(она имеет светодиодную линзу 30 градусов. Благодаря этой линзе образуется плотный световой поток с силой света более 1000 кд, который максимально осветит Ваш путь)

Думаю это то что нам нужно, т.к. родные рассеивают свет, а эти направленные, глядишь и света добавят к ближнему))

Возможно и добавят но думаю слепить сильно ночью будут встречные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу вот таких в ПТФ???? http://avtomobilnye-lampy.ru/products/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-H11-HP-5W-s-linzoj-30

(она имеет светодиодную линзу 30 градусов. Благодаря этой линзе образуется плотный световой поток с силой света более 1000 кд, который максимально осветит Ваш путь)

Думаю это то что нам нужно, т.к. родные рассеивают свет, а эти направленные, глядишь и света добавят к ближнему))

380 люмен всего то. Маловато для птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НИКОГДА, я повторяю, НИКОГДА не ставьте в ближний/дальний/ПТФ светодиоды, даже с линзой, даже с последним поколением чипа CREE, они светятся в темноте, слепя встречку, но НЕ светят (заметьте разницу слов светить и светиться). Пробовал разные на Пассате: от кукуруз до линзованных. Эффекта - ноль. Нашёл более-менее нормальную в задний ход (2 чипа CREE под линзой), светило очень ярко, но не далеко, т.е. для заднего хода нормально. Но никак не для головного света эти лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА, я повторяю, НИКОГДА не ставьте в ближний/дальний/ПТФ светодиоды, даже с линзой, даже с последним поколением чипа CREE, они светятся в темноте, слепя встречку, но НЕ светят (заметьте разницу слов светить и светиться). Пробовал разные на Пассате: от кукуруз до линзованных. Эффекта - ноль. Нашёл более-менее нормальную в задний ход (2 чипа CREE под линзой), светило очень ярко, но не далеко, т.е. для заднего хода нормально. Но никак не для головного света эти лампы.

НЕ согласен. на счет ближнего не знаю, но в ПТФ мондео 4 стояли светодиоды (на чипе cree) там так устроено что дает четкую световую границу, отлично освещали как дорогие филипсы галоген и никого не слепили. сейчас перекочевали в птф моедео 5 - света от них мало (точней света от птф м5 намного меньше чем от птф м4) ввиду устройства и регулировки самой птф и само собой никого не слепят. попал на хорошего консультанта и он посоветовал именно такие, я изначально думал другие (причем дороже) они еще ярче но мне сказали будут слепить. вот эти помоему брал http://www.xenonshop.ru/nabor-avtomobilnyh-svetodiodnyh-lamp-MTF-Light-12-24v-H11-H9-H8-H16-5500K-BL/

 

у них светодиод (один мощный) направлен в сторону авто и свет отражается от конусной хреновины вообщем повторюсь НЕ СЛЕПЯТ от них МНОГО СВЕТА. остальные все либо не светят (только как дхо), либо ослепляют встречку. не реклама. 

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще добавлю, что светят плохо светодиоды в птф из-за малого светового потока, недостаточной мощности - это понятно. а ослепляют потому как источник света почти у всех светодиодных ламп, коим является светодиод, расположен неправильно (не на том же уровне что нить галогенки) и отражатель фары неправильно рассеивает свет. у описанных выше мною светодиодных лам за счет конструкции нет этого недостатка, а мощности более чем достаточно чтобы освещать, а не просто светиться.  

 

схематично:

Cree.jpg?x-email=pro_boldyrew%40mail.ru

 

вот вспомнил, хотел вот эти изначально http://www.xenonshop.ru/cree_h11_500k/. их же можно на али экспресс заказать вдвое дешевле. очень очень яркие, но слепить будут жутко встречку, как мне объяснили.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти изначально http://www.xenonshop.ru/cree_h11_500k

 

Лампы подобной конструкции сейчас есть и в ближний свет фар , у меня товарищ поставил в Форд Транзит, ему нравиться, возможно по сравнению с обычным галогеном...сам смотрел - есть четкая граница, вроде слепить не должны...

Хотя в ПТФ может и будут, так как действительно пучок света по геометрии сдвинут вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы подобной конструкции сейчас есть и в ближний свет фар , у меня товарищ поставил в Форд Транзит, ему нравиться, возможно по сравнению с обычным галогеном...сам смотрел - есть четкая граница, вроде слепить не должны...

Хотя в ПТФ может и будут, так как действительно пучок света по геометрии сдвинут вперед...

эти точно будут, тот кто их продает не стал бы меня отговаривать от них, если бы было иначе. и у вашего товарища не факт что они не слепят встречку.... скорей слепят и сильно. а ему будут нравиться - они реально очень яркие. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..в июне когда забирал Мондео у дилера..в салоне стояли копмлектации со светодиодными ПТФ...может у кого стоят..отпишитесь как светят...может просто тогда купить у дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..в июне когда забирал Мондео у дилера..в салоне стояли копмлектации со светодиодными ПТФ...может у кого стоят..отпишитесь как светят...может просто тогда купить у дилера...

может они сами уже впихнули? даже по мануалу в птф галоген...

 

кстати чтобы поставить слева достаточно отогнуть подкрылок, справа подкрылок и ослабил и отодвинул немного бампер чтобы подлезть. заменил в первые же дни так как желтые птф и штатный светодиодный свет ну совсем некрасиво было.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сами, спрашивал..говорят входили в комплектацию.....сфотографировать не догадался, конструкция сродни головному свету..по всей видимости не разборные..идут одним блоком похоже..

У меня есть фотки самих этих машин...сегодня был у дилера..их уже нет, значит купили...может придут и к нам на форум..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сами, спрашивал..говорят входили в комплектацию.....сфотографировать не догадался, конструкция сродни головному свету..по всей видимости не разборные..идут одним блоком похоже..Буду у дилера спрошу в запчастях...должны быть какие нибудь сведения...

если так - то это идеальный вариант. ценник интересно, думаю не бюджетно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про LED с линзами, а Вы выложили пример фото с радиаторами и вентиляторами охлаждения, это уже другая песня, тем более от MTF, лидера в этой сфере.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про LED с линзами, а Вы выложили пример фото с радиаторами и вентиляторами охлаждения, это уже другая песня, тем более от MTF, лидера в этой сфере.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

 

 

вы говорили вообще никогда никогда никакие))) ну да ладно, зачем нам спорить. просто поделились опытом эксплуатации. и кстати про которые я писал без вентилятора - там только радиатор. мне думается если бы был вентилятор хана ему от грязи и влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в подсветку номера светодиоды MTF, не 360 градусов, а вот такие:

40f398f3f761e53155fd8e76da0061af.jpg

Светят очень ярко, как раз одной из сторон самого диода, удачно получилось:

7d1a799214be52f98ac5fc83811fa001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в подсветку номера светодиоды MTF, не 360 градусов, а вот такие:

40f398f3f761e53155fd8e76da0061af.jpg

Светят очень ярко, как раз одной из сторон самого диода, удачно получилось:

7d1a799214be52f98ac5fc83811fa001.jpg

Один из многих )) Правильное решение, зимой патроны совсем сплавятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

чем Вы выколупливали плафон?? я два раза пробовал тонкой отверткой так и не получилось ничего...боюсь краску поцарапать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...