Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

95 лукойловский?

Так точно. Называется «95 евро5» а ведь хочется именно на ЛУКойле, столько лет, и чувствуешь себя свободно, локация мощная  

 

Сам себя уверяю- наверное «хапанул»не то, но больно долго наблюдаю поведение такое. Да и факт- двигатель работает жёстче на ЛУКойле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Jayco сказал:

Так точно. Называется «95 евро5» а ведь хочется именно на ЛУКойле, столько лет, и чувствуешь себя свободно, локация мощная  

 

Сам себя уверяю- наверное «хапанул»не то, но больно долго наблюдаю поведение такое. Да и факт- двигатель работает жёстче на ЛУКойле ((

Я давно заметил, лук нынче не тот, поэтому езжу на Шелл заправляться, на Кириши не очень удобно, но иногда тоже заезжаю, особенно раздражает, что надо сначала заплатить, а потом заливать, а я привык сам заправлять, ещё после того как отщелкнет пистолет на пару сотен вливается бенза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под капот сейчас слева, фото делал с внутренней стороны двигателя

Чтобы это могло быть, записываюсь на осмотр! IMG_4368.thumb.jpg.c7ba5e924a1122796b25f75127e365d8.jpgIMG_4371.thumb.jpg.bf3d551d7822ccc263d5aed758308585.jpgIMG_4369.thumb.jpg.4d9067d12c9f21d7b5cd7bed7ed7c3d0.jpg

IMG_4366.thumb.jpg.130cd2d7d0d8be4cc4339515daaed3c7.jpg

Думаю крышку под замену, точнее заново на герметик, сальник коленвала соответсвенно новый, интересно что дальше? Пробег 69 т км, проблемы уровня Газели ..)

Я почему так говорю, есть газель , сейчас стоит за не надобностью, у неё крышка на 75 потекла. А тут Мондео , тфу ты..

 

Может в этом причина была, а не в ЛУКойле? Связь правда призрачная

 

Как итог- имеем полную фигню:

Ремонтная крышка. Которая будет видно. Что посажена на герметик , что влечёт, удешевление продажной стоимости , ибо это видно, что не заводская работа, и самое важное это все уже не на долго! И это факт, и чего ещё ждать через год, например..?

 

Не должен такого быть, у меня семейный стиль вождения, нагрузки ни какой не даю! С другой стороны, ну задача то плёвая сделать, может и не будет больше ничего..) хотя чего то не припомню чтобы у маздавских двигателей масло давило ...

Такой хламовитости от м5 не ожидал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jayco сказал:

сальник коленвала соответсвенно новый, интересно что дальше?

Именно сальник. У меня тоже самое было, только чуть меньше ссало. Если менять не по гарантии, то лучше заменить ролик и ремень генератора. ОН не из маслобензостойкой резины и масло могло попасть на него. Если по гарантии, то проследи за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сальник. У меня тоже самое было, только чуть меньше ссало. Если менять не по гарантии, то лучше заменить ролик и ремень генератора. ОН не из маслобензостойкой резины и масло могло попасть на него. Если по гарантии, то проследи за этим.

Дима, думаешь просто сальник? Если бы это был сальник, то масло было бы внизу, а это сверху над коленвалам условно. Хотя, я не знаю, как там масло расплевывать может, может , так, что и по верх заливает . Крышка не при чем думаешь?

Дело в том , что фотки сделаны сверху, а не снизу, и по первой фото- видно, что вниз под сальником точнее в том месте где он стоит- сухо...??

Договорился уже с Тахтымашевым Андреем, но гарантии нет с августа (

Но ремень скину, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayco сказал:

Договорился уже с Тахтымашевым Андреем, но гарантии нет с августа (

Я с ним тоже работал, точнее он с моей машиной))) Адекватный дядька. Может и крышка, кстати, она на герметике. Но меняй всё, это не так дорого, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним тоже работал, точнее он с моей машиной))) Адекватный дядька. Может и крышка, кстати, она на герметике. Но меняй всё, это не так дорого, как оказалось.

Да дело. Не в дороговизне) суть то не в этом, какого, на 69 масло давит из крышки, че такое то , я же написал, как в газелье. Что следующее даванет- рейку? Привода?
А с Андреем, я по твоей рекомендации) Если ты забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jayco сказал:


Да дело. Не в дороговизне) суть то не в этом, какого, на 69 масло давит из крышки, че такое то , я же написал, как в газелье. Что следующее даванет- рейку? Привода?
А с Андреем, я по твоей рекомендации) Если ты забыл

Ооо, коллеги)) у меня тоже самое было, это было последнее, что я делал по гарантии на этом авто, на пробеге в 60 т.км, у меня ещё сверху сальник датчика VCT потел, ну сверху банка такая, соответственно и прокладку клапанной крышки под замену, до этого потек задний сальник коленвала, замена со снятием коробки)) короче все что в этом двигателе могло потечь, потекло, со всех щелей)) тоже не считаю это нормой, но прокладки и сальники всегда были бичем Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: крышка течёт, заново на герметик, сальник колена по умолчанию по замену, ремни под замену тоже, лишним не будет, поменяю ещё сальник клапана который сверху на движке, сам настоял, прокладку клапанной крышки соотвественно.
Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, замечали ли вы, что перед запуском авто, при нажатии на педаль тормоза, что-то там включается со звуком очень похожим на подкачку насоса. Вообщем,по приходу морозов втрой раз уже загудело так, что страшно,с вибрацией по педали тормоза. Что это может быть?

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton_sar сказал:

, что перед запуском авто, при нажатии на педаль тормоза,

А зачем перед запуском нажимать тормоз ? В м5 нет необходимости, так заводится, в М4 была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перед запуском нажимать тормоз ? В м5 нет необходимости, так заводится, в М4 была )

Боюсь что, вы ошибаетесь!
Это за кого надо держать людей, у которых запуск с кнопки, чтобы опровергать, высказанное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так заводится? Без тормоза,просто включается зажигание и выходит надпись: выжмите педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anton_sar сказал:

Всем привет, замечали ли вы, что перед запуском авто, при нажатии на педаль тормоза, что-то там включается со звуком очень похожим на подкачку насоса. Вообщем,по приходу морозов втрой раз уже загудело так, что страшно,с вибрацией по педали тормоза. Что это может быть?

Этот вопрос наверное к владельцам экобустов. Может это тнвд начальное давление в топливной системе создаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Jayco сказал:

Боюсь что, вы ошибаетесь

Ни за кого не держу, у меня с ключа, выжимать не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anton_sar сказал:

Всем привет, замечали ли вы, что перед запуском авто, при нажатии на педаль тормоза, что-то там включается со звуком очень похожим на подкачку насоса. Вообщем,по приходу морозов втрой раз уже загудело так, что страшно,с вибрацией по педали тормоза. Что это может быть?

Я заметил, это насос качает, слышно же, двигатель 2.5 у меня, как то не парюсь, завожу не выжидая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а у кого слышен треск пластика когда добротно греешь салон? Вот сколько машин было, но в этой впервые. У меня комплектация, которая с маленьктм монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года уже треск пластика при нагреве или наоборот после начала  охлаждения . аж пассажиры переглядываются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, М5 порой пугает своими неожиданными звуками. В предыдущем М4 таких "выстрелов" практически не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 09:16, Djikydza сказал:

Народ а у кого слышен треск пластика когда добротно греешь салон? Вот сколько машин было, но в этой впервые. У меня комплектация, которая с маленьктм монитором.

Хах, да, у меня это тоже первая машина в котрой пластик может скрипеть когда машина стоит) От монитора похоже не зависит)

Правда у меня больше летом, на жаре, зимой тихо

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 09:16, Djikydza сказал:

Народ а у кого слышен треск пластика когда добротно греешь салон? Вот сколько машин было, но в этой впервые. У меня комплектация, которая с маленьктм монитором.

Есть такая тема. Тоже комплектация тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает иногда, но меня не напрягает. Служебная Камри, то же самое. Так что это болезнь не только Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Перестали гореть задние габариты на крышке багажника и подсветка номера, противотуманка и задний ход горят. Может контакты кабеля отошли? Кто-нибудь снимал обшивку крышки багажника? Пластиковый крепеж можно обычной отверткой снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zinop сказал:

Перестали гореть задние габариты на крышке багажника

Видел в потоке такой Мондео с одним не работающим габаритом в крышке, видимо какой то косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...