Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Только что, mad_zerling сказал:

Да нет больше дженсера как ОД. А как просто сто - вполне возможно.

Вычитал сейчас что и гарантийный ремонт приостановили. Правда несколько месяцев назад написали. Надо звонить ,уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще конечно странно. Я когда на ОД батрачил(кризис долбанул). Так станция за счет гарантийного ремонта на плаву держалась. Пропихивали по гарантии все что можно. Бабища у нас работала- имела хватку бультерьера(конечно и свой интерес грела не слабо). То что сейчас гарантийщики чесаться не хотят-понятно. Это ведь каждый гарантийный случай надо обработать (акты,запросы,согласования,документация,запчасти). Зачем рвать булки когда и так зряплата капает. Сидишь себе спокойно за рабочим компом, однокласники там и всякие другие го.носети.Тем более за "неработу" никто не отымеет. Разве что особо за.....тый клиент жалобами и судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что звонить - Дженсер банкрот. Давно известно. Гарантийные Форды из кузовного цеха дженсера перевозили на эвакуаторах в Рольф ещё весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам Трендов (без кнопки пуск). Закрывание всех окон с ключа у меня работает. А открывание- не получается. На М4 долгое удержание кнопки открытия авто опускало все стекла. Но там была макс комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю  тренд от амбиенте отличается подогревом лобового и климатом. Ну и +- опции за отдельную плату. По сути это почти минималка. Возможно эту опцию можно програмно включить. Надо у местных гуру поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr 

Я этой штукой не пользовался, но думаю эта функция должна быть на любой комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает надо сначала открыть машину потом ещё раз нажать на кнопку и подержать несколько секунд. Или галочку поставить в меню компа открыть все,закрыть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера на третье ТО, показал протертую кожу на водительском сиденье, сказали заменят по гарантии как запчасть придет (около месяца). Дилер - «Автополе», Санкт-Петербург. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера на третье ТО, показал протертую кожу на водительском сиденье, сказали заменят по гарантии как запчасть придет (около месяца). Дилер - «Автополе», Санкт-Петербург. 
Я же говорю там адекваты работают. Мне в Форд Максимум отказали. Типа я своей жопой и металлом на джинсах сам стёр и сам виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, заметил что в жару вентиляторы радиатора иногда включаются в турбо режим, иначе не могу сказать, очень громко, но редко, это норма?

Да и срабатывает почти сразу после того как завёл авто... потом тишина

понимаю что климат включается на охлаждение... но такого в 4 моне не было

 

p.s. удаленный запуск со штатного брелока.
 

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо подождать спада жары. И если будет то же самое то это неисправность однозначно .Если не хочется ждать спада жары(хз когда это произойдет) то как вариант заехать в какое нибудь помещение(гараж, парковка ......)дать машине остыть(кузов,салон) и попробовать запуск. Ну или ночью не полениться выйти -проверить.

Изменено пользователем sergo2982007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин щас на ролик по коробасу 6ф35 напоролся на утубке. Загрустил . Понимаю что там клоун разводящий снимал и случаи такие могут быть единичными(может владелец реально утырок и спалил по своей вине-опять же на гидравлике не знаю что надо сделать чтобы спалить) , но все равно. У меня такой пробег уже за пределами гарантии будет 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo2982007 

Вам в секту помирающих коробасников. Это в соседнюю тему. Там это видео давно обсосали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergo2982007 сказал:

Я думаю надо подождать спада жары. И если будет то же самое то это неисправность однозначно .Если не хочется ждать спада жары(хз когда это произойдет) то как вариант заехать в какое нибудь помещение(гараж, парковка ......)дать машине остыть(кузов,салон) и попробовать запуск. Ну или ночью не полениться выйти -проверить.

Вот  и получается, что когда за окном 30 и  машина нагрелась от солнца, после запуска двигателя первые минуты сопровождаются воем турбин (вентиляторы радиатора)... но возникает вопрос, что за режим такой продувки, ранее не встречал.

Климат стоит на 21гр..

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

Вот  и получается, что когда за окном 30 и  машина нагрелась от солнца, после запуска двигателя первые минуты сопровождаются воем турбин ... но возникает вопрос, что за режим такой продувки, ранее не встречал.

Климат стоит на 21гр..

Если машина темного цвета то по любому на солнце нагревается (40-45 С) датчик температуры в бампере. +датчик температурный компенсации в салоне добавляет информации в мозг. И не важно сколько у вас на климате установлено 21 или 26 .Вентилятор печки будет дуть по максимуму и самым холодным воздухом до тех пор пока не начнет по температуре приближаться к заданной климатом. Дальше обороты начинают снижаться . Так  по идее на всех климатах работает алгоритм .Это что касается салона.По вентиляторам радиатора  так алгоритмом может быть заложено для максимально быстрого охлаждения салона. Но это только мое предположение которое могут подтвердить или опровергнуть другие участники форума , у которых либо то же самое(при тех же условиях) либо нет. Но пока че-то все молчат по этому поводу. Ждите может кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sergo2982007 сказал:

Если машина темного цвета то по любому на солнце нагревается (40-45 С) датчик температуры в бампере. +датчик температурный компенсации в салоне добавляет информации в мозг. И не важно сколько у вас на климате установлено 21 или 26 .Вентилятор печки будет дуть по максимуму и самым холодным воздухом до тех пор пока не начнет по температуре приближаться к заданной климатом. Дальше обороты начинают снижаться . Так  по идее на всех климатах работает алгоритм .Это что касается салона.По вентиляторам радиатора  так алгоритмом может быть заложено для максимально быстрого охлаждения салона. Но это только мое предположение которое могут подтвердить или опровергнуть другие участники форума , у которых либо то же самое(при тех же условиях) либо нет. Но пока че-то все молчат по этому поводу. Ждите может кто отзовется.

спасибо за разъяснение, конечно похоже на правду, это поведение заметил на автозапуске со штатным брелоком! Т.е. автомобиль должен охладиться до того как я в него сяду... теория ... блин на м4 все проще было, а тут... можно в гарантии ночевать наверное. Да я понимаю про салон, но я вел речь о вентиляторах радиатора... При падении температуры в салоне далее вроде все штатно относительно холостого хода в жару и скорости вращения вентиляторов радиатора.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь у меня тоже самое это заложено программно чтоб охладить салон. Вы попробуйте включить климат на Макс охлаждение салона через несколько секунд вентиляторы радиатора будут дуть также как бешеные и это будет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в тему - пробег 112 тысяч. Сейчас чистят радиатор. Периодически, после активного педалирования на жаре, стрелка ползла в красную зону. Вентиляторы молотили практически постоянно.

IMG-20180717-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasL сказал:

Наверное в тему - пробег 112 тысяч. Сейчас чистят радиатор. Периодически, после активного педалирования на жаре, стрелка ползла в красную зону. Вентиляторы молотили практически постоянно.

IMG-20180717-WA0002.jpg

Зато после промывки как на новой машине будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как так грязнится радиатор...

Я года 2 назад летом мыл паром, но там просто пыль смывалась. Этим летом на даче сам пшыкнул Керхером от делать нечего, но грязи там совсем не было. Фонарик снизу бьет на просвет все 3 радиатора, не говоря уже о верхней части, где вообще все стерильно.

Дачи, говна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chicho сказал:

Я вообще не понимаю, как так грязнится радиатор...

Я года 2 назад летом мыл паром, но там просто пыль смывалась. Этим летом на даче сам пшыкнул Керхером от делать нечего, но грязи там совсем не было. Фонарик снизу бьет на просвет все 3 радиатора, не говоря уже о верхней части, где вообще все стерильно.

Дачи, говна?

Мне кажется за один пробег на юга мошки можно не мало нацеплять)) А так - периодические выезды на природу, без экстрима)) Езда в основном по Московской и Калужской областям. Если бы только по Москве, то наверное столько бы не набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VasL сказал:

Наверное в тему - пробег 112 тысяч

Тут народ боится , что до 50-ти не доедет, а вы радиатор, да нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VasL сказал:

Мне кажется за один пробег на юга мошки можно не мало нацеплять))

Можно, на радик кондея. Но на фотке грязюка на основном радике, пыль-пух да, а понизу похоже все-таки прям на землю или глину. Дистанцию обычно малую держите до авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kano сказал:

Тут народ боится , что до 50-ти не доедет, а вы радиатор, да нормальная ситуация.

Ну мне на 80, коробку поменяли, на 90 катализатор. Что мне ещё бояться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chicho сказал:

Можно, на радик кондея. Но на фотке грязюка на основном радике, пыль-пух да, а понизу похоже все-таки прям на землю или глину. Дистанцию обычно малую держите до авто?

Дистанцию да... Не сильно соблюдаю... Не смотря на "овощ" 2,5 литра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...