Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, chernich сказал:

У меня на этом аяшеве исчезла муть, которая меня просто бесила на автострадах европы. Это переключения с 6 на 5 и обратно, когда ей тяжеловато на скорости. Реально туда сюда, туда сюда. Прямо бесило.

Тоде работа акпп очень понравилась на Аяшеве. Никаких затягиваний, зутупов, пинков и ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста у кого и по чем можно поставить Аяшева в Питере?

Изменено пользователем Alexandr.Vladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого и по чем можно поставить Аяшева в Питере?
Пробуй и Аяшева и Бунеева. Обычно те, кто шьёт, дают неделю покататься и, если не понравится, можно откатиться обратно. Мне Бунеев больше понравился, менее дёрганный. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



[mention=102286]Amok_s[/mention] , средний прирост показателей 5 % :cry: для Гран-при в Монако это бесспорный плюс....
вопрос другой - каким образом жалкие 5-8 % способны изменить повседневную жизнь автомобиля в лучшую сторону, ну кроме ухудшения экономичности, экологичности и ресурса.... спасибо 


-1,5 секунды при разгоне до сотни, падение расхода бензина с 12-13 до 10 литров, более отзывчивая педаль газа и более адекватное поведение при обгоне. Достаточно для прошивки?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:


 

 


-1,5 секунды при разгоне до сотни, падение расхода бензина с 12-13 до 10 литров, более отзывчивая педаль газа и более адекватное поведение при обгоне. Достаточно для прошивки?)))

Всё вместе?

Когда не нравится как переключается коробка штатно, а на прошивке "как-то плавнее" - могу понять. Когда "стало адекватнее при обгоне" - согласен, есть разные вкусы и представления о том, как должна себя вести машина. Но когда по сути взаимоисключающие факторы... Вот не верю я в чудеса.

Это как с услугами: быстро, качественно, дёшево - выбирай любые два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 07:33, ZelDol сказал:

@strannikk Если люди делают, значит им надо, а ты Вова, извечный скептик чипа, брюзжишь, как старый дед :) 

баба-яга всегда против  :blink: ну хоть кто-то должен же сомневаться.... 

скептиком станешь поневоле - после таких вот сказок 

2 часа назад, Димас1979 сказал:

-1,5 секунды при разгоне до сотни, падение расхода бензина с 12-13 до 10 литров, более отзывчивая педаль газа и более адекватное поведение при обгоне. Достаточно для прошивки?)))

 

за отзывчивость и адекватность спорить не буду, а вот про 1,5 секунды от атмосферника и шобы при этом еще и 3 литра расхода в минус уйти .... ..... уважаемый не надо тут цирк устраивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно из теории двигателей внутреннего сгорания есть всего два способа ПРОГРАММНЫМ путем увеличить мощность

первый путем ухудшения экономичности - перемещение режимной точки горения от стехиометрии в сторону богатой смеси до точки максимальной мощности

второй путем ухудшения экологичности выхлопа - отшивка функции егр за счет чего улучшается наполняемость

каждый из них вносит 5-7 %..... за первый способ очень скоро спасибо вам скажет катализатор, за второй окружающая природа.... 

если кто знает третий прошу сообщить, буду чрезвычайно признателен   !!!

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

если кто знает третий прошу сообщить, буду чрезвычайно признателен   !!!

сообщаю, применительно именно к мондео 5 2.5, возврат к программным настройкам USA Ford Fusion 2.5седан (4 дв.)  2500 см  175 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

сообщаю, применительно именно к мондео 5 2.5, возврат к программным настройкам USA Ford Fusion 2.5седан (4 дв.)  2500 см  175 л.с.

ха-ха-ха, это как ослу сказать что он арабский рысак.... :lol: только быстрее от этого он не побежит

у американца 95 бензин и большая степень сжатия, и даже другой объем мотора (2488 \ 2500).....  

данных по сж американца не нашел, но понятно что она другая, даже сравнение этих объемов дает измененную конфигурацию головки блока, на три кубика меньшую по каждому горшку, и от этого степень сжатия становится больше на 6 % со всеми вытекающими .... 

финансовые пирамиды, экстрасенсов, гадалок а также волшебные прошивки с чужого мотора просьба не предлагать...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bluesman сказал:

Всё вместе? 

Абсолютли)))

8 часов назад, strannikk сказал:

а вот про 1,5 секунды от атмосферника и шобы при этом еще и 3 литра расхода в минус уйти .... ..... уважаемый не надо тут цирк устраивать 

Моё дело сообщить, верить или нет - каждый решает сам. Но что-то я ещё ни одного человека не видел, который решился откатиться на сток))) Цирк, уважаемый, устраиваете вы, написав вот это:

6 часов назад, strannikk сказал:

у американца 95 бензин и большая степень сжатия, и даже другой объем мотора (2488 \ 2500)

Моторы одинаковые, от слова полностью, степень сжатия одинаковая, я так же езжу на 95 (как и многие владельцы 2,5), отличия в выпускном коллекторе и программно задушенном двигателе. Как писал голубой овал с усами, читайте матчасть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

отличия в выпускном коллекторе и программно задушенном двигателе. 

как вы это себе представляете, как программно душится атмосферный мотор ? ему топливо не доливают или программой заставляют бензин хуже гореть ?

механизм удушения могёте в двух словах выразить... 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

механизм удушения могёте в двух словах выразить... 

Лично Вам нет никакого желания что-то доказывать и расписывать))) Толку ноль.

Я уже писал и про падение расхода после чипа, и про 9 секунд до сотни (и не я один, кстати), и про остальные прелести чипа. Как об стенку горох.

Есть такая штука - глобальная сеть интернет. Вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димас1979 сказал:

Лично Вам нет никакого желания что-то доказывать и расписывать))) Толку ноль.

Я уже писал и про падение расхода после чипа, и про 9 секунд до сотни (и не я один, кстати), и про остальные прелести чипа. Как об стенку горох.

Есть такая штука - глобальная сеть интернет. Вперёд!!!

Полностью поддержу Диму. Максимально быстро пока что получилось 9,4 до сотни. Но думаю, если бы была летняя резина и пустой бак газа, то 9,1-9,2 гарантированно выехал бы. А расход действительно меньше, у меня на литра полтора меньше газа стал потреблять, а ехать гораздо веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димас1979 сказал:
В 14.05.2019 в 17:34, Alexandr.Vladimirovich сказал:
Подскажите пожалуйста у кого и по чем можно поставить Аяшева в Питере?

Пробуй и Аяшева и Бунеева. Обычно те, кто шьёт, дают неделю покататься и, если не понравится, можно откатиться обратно. Мне Бунеев больше понравился, менее дёрганный. Имхо.

Хорошо, попробую, только кто может дать попробовать то?)

И за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexandr.Vladimirovich сказал:

Хорошо, попробую, только кто может дать попробовать то?)

И за сколько?

+79219466044 Андрей

+79112015664 Юрий

Если прошьёшь машину, обязательно отпишись тут про динамику, пинки коробки (если есть сейчас) и про средний расход для особо неверующих :lol:

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Димас1979 сказал:

+79219466044 Андрей

+79112015664 Юрий

Если прошьёшь машину, обязательно отпишись тут про динамику, пинки коробки (если есть сейчас) и про средний расход для особо неверующих :lol:

Хорошо, пинков особо нет, но при правильном нажатии педали газа, во время понижения передачи, например, или если не выждать момент при начале движения задом, можно получить такой удар, что думаю: "сам цел и ладно")

Расход тоже не радует 14,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 08:40, Димас1979 сказал:

Мне Бунеев больше понравился, менее дёрганный. Имхо.

Дима, а ты сейчас на Бунееве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 08:42, Димас1979 сказал:

1,5 секунды при разгоне до сотни, падение расхода бензина с 12-13 до 10 литров, более отзывчивая педаль газа и более адекватное поведение при обгоне. Достаточно для прошивки?)))

Более чем ) вот 1000 раз все обсуждали, все равно кто то влезет со своим гипертрофированным "Я". Мониторю на драйве кондидатов на замену мони 2.5, так вот, кроме Тойоты Камри новой 2.5, говорят не прочитать мозги пока, 3.5 фигачят по полной до американских 300л.с., практически все атмосферники чипуются, даже моя любимейшая Субару Аутбак, И ВСЕ, СцУКО, ДОВОЛЬНЫ ЧИПОМ, ни одного негатива вообще, про турбированные и говорить нечего, даже дизельный Хундай Санта и тот чипуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Более чем ) вот 1000 раз все обсуждали, все равно кто то влезет со своим гипертрофированным "Я". Мониторю на драйве кондидатов на замену мони 2.5, так вот, кроме Тойоты Камри новой 2.5, говорят не прочитать мозги пока, 3.5 фигачят по полной до американских 300л.с., практически все атмосферники чипуются, даже моя любимейшая Субару Аутбак, И ВСЕ, СцУКО, ДОВОЛЬНЫ ЧИПОМ, ни одного негатива вообще, про турбированные и говорить нечего, даже дизельный Хундай Санта и тот чипуют )))

Да подождите, я же не против чипов. Возможно сторонняя прошивка окажется более подходящей или более удачной.

Не верю я в ОДНОВРЕМЕННО быстрее разгон и снижение расхода. Если из-за другой настройки двигателя водитель меньше и плавнее жмёт на акселератор, поэтому расход меньше - верю, не вопрос. Но фактически его ускорения меньше. Физика в нашем мире такова, что для придания ускорения нужно применить энергию. Но не бывает, что ускорение увеличилось, а энергия - уменьшилась.

Когда будет заканчиваться гарантия я попробую договориться с кем-то из чипованых, возможно и с этого форума :winking:, взять покататься хоть на полчаса, чтобы понять, насколько чип подходит для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

Не верю я в ОДНОВРЕМЕННО быстрее разгон и снижение расхода

а с чего мне врать ? расход зависит от того как жмешь на газ, можно с дури в такие параметры расхода авто загнать, сам офигеешь....я правда давно уже на чипе, не помню уже сток расход, но увеличения нет точно. https://www.drive2.ru/l/531150154074425096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

а с чего мне врать ? расход зависит от того как жмешь на газ, можно с дури в такие параметры расхода авто загнать, сам офигеешь....я правда давно уже на чипе, не помню уже сток расход, но увеличения нет точно. https://www.drive2.ru/l/531150154074425096/

А я и не говорю о вранье. Нужно только правильно понимать физику процесса.

Моя версия: поведение чипованного автомобиля провоцирует конкретного водителя не так резко ускорятся, из-за чего средний расход снижается. Просто тут в теме чип преподносится как панацея и вечный двигатель, что естественно вызывает скепсис.

Повторюсь, после окончания гарантии я займусь вопросом, поизучаю предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

А я и не говорю о вранье. Нужно только правильно понимать физику процесса.

...или забить на "физику процесса", а просто наслаждаться поведением авто после чипа. На м4 мне авто не надо было чиповать, тяги 2.3 161 л.с. вполне хватало, я вот даже не знал что такое возможно, бесил изначально отклик на нажатие газа, до этого у меня все авто были на ручке, вылечился Джеттером. На м5 Джеттер не решил проблему, отклик появился, а ехала хуже м4, когда сразу пересядешь, очень хорошо чувствуется. И я начал рыть просторы сети...и вот он ЧИП...Джеттер кстати тоже оставил, привык к резкому отклику. Про гарантию вот вообще не думал, во первых кто узнает что стоит чип, если сам не расскажешь ?  Во вторых не помню что бы с фордовскими движками кто то обращался по гарантии ))) 

p.s. новому хозяину я м4 чипанул, он доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не верю я в ОДНОВРЕМЕННО быстрее разгон и снижение расхода.

Если бы ты был внимательнее, то прочитал бы чуть выше, что у человека на стоке расход 14 литров на сотню и он хочет шиться. У меня тоже было под 12, сейчас 10,1-10,2. Как это происходит - мне наплевать, главное, что это без ущерба для машины и менее накладно для моего кошелька. Мы же не спрашиваем, как работают матрицы камер, а просто делаем фото на них. Нет, конечно можно заморочиться и углубиться в тему настроек ДВС, но как-то лень)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я понимаю, что тут мы переходим в плоскость веры, где аргументы перестают действовать... Если вы верите в чип - смысл дискуссии?

Я привык руководствоваться разумными аргументами. И в примере про матрицы камеры - я спрашиваю, как работает матрица, точнее изучаю по мере наличия времени и отмеренного ума. :embarr: И когда мне говорят про 15 млн. пикселей я интересуюсь физическим размером матрицы :umnik: немного въедливый, немного любопытный, готовый признать, это это несколько необычно в современном мире.

Поэтому мне нужна или физика процесса, или корректное исследование.

А разве в ЭБУ двигателя не видно родная прошивка или нет? А то тут в теме были истории, что при обращении к дилеру "расшивались", дабы не было отказа в гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...