Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

помогите по форсункам DELPHI !


Рекомендуемые сообщения

В середине января ремонт одной форсунки стоил 2.430.000 бел.руб

Гм, и что входит в стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В середине января ремонт одной форсунки стоил 2.430.000 бел.руб

 

ну если стоимость не изменилась,то будет очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Мондео , 130 лошадей. Проблемы с топливной. Руки растут как надо, но лезть туда боюсь. Отдавать на ремонт - страшно(гарантий не дают), да и "спецы" с гаражами подозрительными и антисанитарийными для автомобиля. Вопрос один: так всё страшно и тяжело для ремонта?

А в чем проблемы заключаются, земляк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал форсы в Москве. Получилось дорого, но делался у официалов Делфи. Переборка четырех форсунок клапана+распылитиле у всех с их запчастями + чистка ультразвуком рампы на всякий случай + ремонтные кода на хартридже - 43 т.р. Дорого, но гаражных побоялся + потом всё равно отдельно на хартридж ехать бы пришлось.Снимал и ставил форсы и рампу сам. Гемор только в закручивании форсунок без спец ключа, так как проворачиваются и сложно поймать момент, когда в полностью закрученном состоянии они будут смотреть на тебя. Уплотнительные кольца оставил старые. Они у нас стальные, поэтому одноразовыми их не назовешь даже. Ничего не сечет из под них.

 

Машина теперь огонь, но хочу прописать форсы и возник вот какой вопрос. На этом двигателе первый цилиндр от ГРМ идет? Просто слышал, что в нашем двигателе (2.0 TDCI 130) всё наоборот и первый цилиндр идет от маховика...Дак где у нас в итоге первый цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблемы заключаются, земляк?

Хотелось бы отремонтировать надежно и гонять как раньше, но при теперешней финансовой обстановке хотел попробовать сделать сам. А проблемы такие: как даешь газу валит черный дым,на разгоне начинает моргать спиралька а потом глушит, заводишь заново и как тормоз едешь дальше. На холодную без эфира во впускной коллектор не заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ремонтников форсунок Дельфи, разведут на деньги. Тебе в Минск, придется подразориться. Но потом будешь ездить как раньше. Если на фильтре не будешь экономить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отремонтировать надежно и гонять как раньше, но при теперешней финансовой обстановке хотел попробовать сделать сам. А проблемы такие: как даешь газу валит черный дым,на разгоне начинает моргать спиралька а потом глушит, заводишь заново и как тормоз едешь дальше. На холодную без эфира во впускной коллектор не заводится

С эфиром не перестарайся , убьешь движок. У меня такие же проблемы были , только без черного дыма . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы от грм идут по порядку 1-3-2-4.

Хотелось бы отремонтировать надежно и гонять как раньше, но при теперешней финансовой обстановке хотел попробовать сделать сам. А проблемы такие: как даешь газу валит черный дым,на разгоне начинает моргать спиралька а потом глушит, заводишь заново и как тормоз едешь дальше. На холодную без эфира во впускной коллектор не заводится.

проверь работает ли у тебя геометрия турбины. при пуске двигателя шток управления геометриеф должен входить внутрь. и просишь кого-то погазовать - шток должен легко и быстро вперед-назад перемещаться. если этого нет значит скорее всего клапан умер или геометрия засорилась.

 

а как бюджетно починить форсы самому - смотри тему про спиральку, расписано предельно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас нет ремонтников форсунок Дельфи, разведут на деньги. Тебе в Минск, придется подразориться. Но потом будешь ездить как раньше. Если на фильтре не будешь экономить ;)

есть, на перекрестке держинского, вернее уже на кольце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

началось все со спиральки на трассе,потом начала глохнуть,заехал промыл форсы и перестала заводится совсем без--(полироль для панели большой красный флакон за 250 руб) пшикаешь в патрубок перед впускным коллектором и заводится агрегат. в Итоге много времени потратив и почитав форумы,купил шнурок. Ошибка Р-0251. из проблем с ней: форсунки выкидывают большое количество соляры в обратку. (проверить можно подключив к обратке от форс трубку на конце шприц на 20мм. за минуту должно быть не больше 5 кубиков. Потом чтобы понять только ли в форсунке дело,надо качнуть из бака солярки.Тут пара вариантов. от фильтра или даже обратку в бутылку при работающем бвигателе. У меня оказалась темная соляра на обратке шла(стружки полный бак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт одной форсунки 6тыс рублей за каждую(на будущее закажу с алиэкспресс себе клапана по 2400)(Если ваша форсунка не побывает на стенде,код не изменится и ничего прописывать не придется) ,+20 б\у ТНВД, +15 прописать,прочистить систему и замена ТНВД.

Форсунки снять самому не представляет никакого труда,нужен как в старые времена ключ для свечей старого типа,длинный и хороший вороток(брал длинный ключ звездочку из набора)

Установка форсунок немного занятное дело,но пару раз крутнув туда сюда выловил как поставить форсу,чтобы и закрутить и на меня смотрела.Скинуть бак и почистить тоже в целом можно самому,нужен компрессор,очиститель для карба и прямые руки. ТНВД снять и поставить новый тоже в целом обошлось без гемороя. пара хомутов больших,тройка длинных болтов и шестерню зафиксировали на месте.(шестерня тнвд должна остаться на своем месте и не упасть,по ней потом прикидываем положение вала тнвд и все будет гуд.. есть пара видео как снять тнвд на ютубе...смотрел и учился сам. Первый дизельный аппарат,вся система была не знакома,и в целом за неделю ее познал как родную.

Форсунки прописывать по одной надо обязательно. Писали через БОШ диагностику (на сервисе по 500 рублей за каждую берут)

Ну и в итоге вместо насчитанных 90.000рублей я затратил на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу заказать клапан для форсунки из китая, только не могу понять какой из двух лучше заказать. Знаю, что номер должен быть 28239294 или 9308-621С. Поиск дает два варианта клапанов (указаны на картинке). Кто знает какой покупать?

 

post-37912-0-92050600-1457369330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать клапан для форсунки из китая, только не могу понять какой из двух лучше заказать. Знаю, что номер должен быть 28239294 или 9308-621С. Поиск дает два варианта клапанов (указаны на картинке). Кто знает какой покупать?

Пока не разбирался с этими клапанами,но тоже думаю чуть позже заказать на запас себе.. Перебрать форсунку не сложно,да и ломается по сути только этот клапан.Поменял его и все дела в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал свой форд. Делал сам, с помощью форума, интернета  и одного доброго местного Ремонтника, делал так: провёл уборку гаража с помощью пылесоса; снял всю топливную систему включая бак и топливопроводы; форсы и насос отвёз в Белосток там замена 4 ,клапанов, проверка насоса, коды форсункам; мойка бака ,трубок, рампы и замена тпливопровода сделал сам. Всё собрал ,прокачал, подключил форсы и завёл, потом поехал и прописал новые коды.

Машину покупал сам в Германии, после разборки форс выяснилось что уже там поставили мультиклапана из Китая (маркировки нет) но очень хорошие , на бел.соляре 50 тыс.км. до ремонта.

Изменено пользователем МГФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сам перебрал все 4 форсунки, в одной поменял клапан. Помыл форсунки очистителем карбюратора. Грязи было много. Затем вымочил в солярке и аккуратно собрал. При сборке как советуют использовал фиксатор резьбы (синий, разборный).  Вот номера клапанов, которые можно ставить: 9308-621С или 28239294 или 28440421. Номера привел по мере усовершенствований, вносимых производителем в конструкцию клапана. Себе поставил 28440421. Также заменил медные шайбы, которые ставятся под форсунки (Bosch F00VC17504). Прокачал воздух, долго крутил стартером при открученных гайках на форсунках (был полностью завоздушена система). Потом завел, машина прочихалась минут за 5. И ВСЕ ! Теперь двигатель работает мягко разница "до и после" очень заметна.  

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кто нибудь знает номер колец уплотнительных для форсунок?

 

Отправлено 11 марта 2016 - 12:34 а кто нибудь знает номер колец уплотнительных для форсунок?
Ford 1201247 стальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Замигала спиралька на диагностике показала ошибка р0251,для начала проверил слив в обратку оказалось льют все 4 форсунки теперь думаю заменить клапана самостоятельно,теперь на счет клапанов есть ли разница между 115 или 130 лошадьми у меня авто 2005г рестаил,евро-4 двигатель  HPCR(115PS).Подойдут ли такие-делфи 9308-621,28239294,28440421.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил  4 клапана на форсунках,менял сам ни чего сложного там нет заказывал под номером 28440421 спираль пока не вылетает. Менял по  одной форсунке потом заводил давал поработать минут пять на холостом и так все 4 форсы. Как ни странно машина одаптировалась сама ни какие коды вводить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Как не почитаю форум, так все меняют клапана чуть ли не каждые пол года на коленке. 

И никаких проблем с этим нет? 

 

Я заказал себе на АЛИ 4 клапана. Пересмотрел много видео, перечитал много инфы. Подготовился основательно.

Померял обратку, подключил ELM и т.д.

Разобрал, отмывал форсы (всё, кроме электронной части) в УЗ ванне (да, я себе прикупил недорогую).

Проверил распылитель перед сборкой (кустарным способом, но было видно, если он не отмылся от грязи,

то с некоторых сторон плохо распылял, такие я мыл повторно в УЗ ванне)

В итоге, первую собирал без синего фиксатора. Крутил как по мануалу с усилием в 54-56НМ. 

Итог - сломанные ноги у клапана. Обнаружил только после того, как поставил форсу, завёл, а машина работает на трёх цилиндрах.

Снял, ещё раз помыл, собирал второй раз, уже с фиксатором резьбы, выставил усилие минимальное для ключа - 42НМ.

Итог - опять сломанные ноги у клапана. (Да из чего их китайцы делают, из бумаги?) На этот раз уже сам почувствовал, когда сломалось.

Осталось два клапана, их ставил уже с усилием на глаз, тоже с фиксатором.

Перебрал таким образом 3 из четырёх форсунок (2 с китайскими клапанами, 1 оставил родной после мойки в УЗ).

Четвёртую форсу не перебирал, она в обратку не льёт.

 

Вот такая эпопея переборки форс у меня.

Кстати - общий результат - форсунки стучат. Прям слышно стало.

А если взять эндоскоп, то, если смотреть на двигатель прямо с передней стороны машины, слева направо, 1 и 3 форсунки работают одинаково, 2 и 4 работают одинаково,

но между собой их работа очень отличается, такое ощущение, что 1 и 3 работают как надо, а 2 и 4 цокают странным звуком. А как должно быть - не понятно.

 

b1dbc2023156.jpg6123873de31d.jpgfba5112d4e27.jpg8b73649f078b.jpgeade8e9b9a64.jpg

Изменено пользователем miami_boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята не дуркуйте.У меня точь в точь такая же беда.Глохла, потом  перестала заводиться.Пообещали в Белгороде.Посмотрим,промоем в итоге стало ещё хуже.Вбухал 7100 рублей без толку.До 1800 оборотов работает а после 2 000 глохнет.Нашел специалистов в Харькове.19 августа ели доехал до них.Сняли 2 форсунку и на стенд Комол Рай.Распыла нет , всё в обратку.Поменяли клапан и на другой стенд.Там показывает всё.И сколько идет в обратку и на разных режимах работы.Ремон 2150 гривень по курсу 420 гр. за 1000 рублей.Сняли первую форсу и сразу на стенд Делфи.По всем параметрам красное поле.Отремонтировали 2 штуки с заменой шайб.Обошлось в 4500 гривень.Вот прописать не успели.Теперь собираюсь ехать ещё раз.По полной программе с заменой клапанов и распылителей, которых на момент ремонта не было в наличии, пропиской форсунок мне обойдётся 8 000 гривень.Это по максимуму.Так что делайте форсунки у мастеров.Там закрутить гайку распылителя надо динанометрический ключ не простой а электронный.Весь процес можеш смотреть.Всё на компьютере.....Сейчас машина работает лучше, не глохнет, но при тапке  дымит.Так что если что могу выложить квитанцию с указанием номера клапана.Но пропысывать надо при ремонте двух и более форсунок.Прописка 260 гривень и 30 минут на одну форсу.Кому надо телефон в Харькове , скину.Кому надо отремонтировать форсунку , звоните.За доставку туда и обратно форсунки много не возьму.При ремонте одной прописывать не надо.Ставь и поезди  ,она сама подстраивается.До Харькова 82 км.Так что пишите в личку , звоните 8-920-555-70-73.Но самому там делать нечего.Буду ещё раз в Мастер Сервисе сделаю видео и если смогу скину для наглядности.Основная причина выхода форсунок из строя - СОЛЯРА.Топливный фильтр надо менять через 10 000 -15 000 км.А если вдуг не завёдётся , то на механике с буксира заводиться с полпинка.И едьте потихоньку до 2 000 оборотов.Так что всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просил пишу номер клапана что мне ставили.Клапан мультипликатор Delphi 28538389.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
01.03.2015 в 00:22, Kendama сказал:

форсы от грм идут по порядку 1-3-2-4.

проверь работает ли у тебя геометрия турбины. при пуске двигателя шток управления геометриеф должен входить внутрь. и просишь кого-то погазовать - шток должен легко и быстро вперед-назад перемещаться. если этого нет значит скорее всего клапан умер или геометрия засорилась.

 

а как бюджетно починить форсы самому - смотри тему про спиральку, расписано предельно подробно.

Вот порядок прописки форсунок, для Ford Mondeo 3 

20190904_202927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сейчас сам не знаю, что делать, после разноса двигателя, (турбина гнала масло,)успел заглушить на 2500 оборотах, но не заглохла, секунд 10 херачила на макс. оборотах, после медленно заглохла, и больше не завелась, выдал ошибку P2291,нет давления в рампе,топл. фильтр заменили, не помогло, выкрутил форсунки, а им кабздец, полный,оставлю фото, померили компрессию в 1 м и 4 м целинде по 10 во 2 м и 3 м по 30, пшикнул в цилиндры очиститель, потом чуть масла, через 3 часа померили, во всех цилиндрах по 28,не знаю, что и делать, купить с Али. полный рем. комплект, выйдет 130€ или б/у форсунки со свалки за 300€,вроде с гарантией, проверены говорят, но вдруг там ещё, что-то накрыло дорогостоящие в цилиндрах,надеюсь,что не так, ладно всем удачи !

Изменено пользователем Виtалий
ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так 

Screenshot_20190905-023426_Gallery.jpg

Изменено пользователем Виtалий
копия получилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...