Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лёд между - задним стеклом и крышкой багажника.


Рекомендуемые сообщения

 Кто подскажет .Очень узкое расстояние между задн. стеклом и крышкой багажника. 

Образуется лёд и всё - багажник не открывается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Кто подскажет .Очень узкое расстояние между задн. стеклом и крышкой багажника. 

Образуется лёд и всё - багажник не открывается . 

Да, это так - особенность Мони. Я поэтому все нужное стараюсь держать в багажнике около спинок задних сидений - их откидываю и беру, что нужно.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо тщательнее очищать эту щель при каждом удобном случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема, да... Особенность, можно назвать...-недочет конструкторов, возможно...-в угоду стилю и аэродинамике?!... :)  :unsure:

Вообще не парюсь...-открываю багажник, и лед просто откалывается сам, если он и был!!! Остальное-щеткой счистили, и все!.. Или...-у вас слои по 8-10 см???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема, да... Вообще не парюсь...-открываю багажник, и лед просто откалывается сам, если он и был!!! 

Поддержу. Он(лед) ведь не давит на стекло при открытии багажника, а пытается пополам сломаться, что и происходит в конце концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Он(лед) ведь не давит на стекло при открытии багажника, а пытается пополам сломаться, что и происходит в конце концов. 

Спасибо! Конечно не давит...-это все страшные россказни, и не более того! :)  И все прекрасно открывается!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Он(лед) ведь не давит на стекло при открытии багажника, а пытается пополам сломаться, что и происходит в конце концов. 

При снегопаде и работе обогрева заднего стекла стекает и намерзает за день нормально так.... При большом слое багажник выгибается...  Страшного конечно ВРОДЕ ничего нет, но стремно пипец как....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При большом слое багажник выгибается

Сразу!!!: что значит большой слой...-обо льде ведь речь, верно??? Сколько это в граммах/сантиметрах??

Прошлой осенью, по утру, при наступлении зимы-у меня машина покрылась коркой, на багажнике был толщиной примерно 1 см, реально!!! Но-не больше!! И то-в центре, то есть в самой низине. Не могя открыть машину-ни двери, ни багажник!!!... НО-по другой причине....!!! :nono:

Корка была по всему кузову, цельная практически!!! Просто физически, за счет своей цельности и сплошности...-лед не давал мне это сделать... С горем пополам-оторвал дверь, завел, стала она греться. Все подогревы включил... На том же заднем стекле-образовалась тоненькая прослоечка воды! Понемного стал лед долбать, крупными кусками. Когда САМ ПРОЕМ "стекло-багажник"-освободился...-крышку я поднял благополучно!... ДА, с трудом... Но сделал... А потом, просто стал сталкивать крупными кусками-лед с крышки, также прослойка воды уже была... Он отваливался и падал...

Это-единственный эксцесс такой был... ВСЕ!!! на этом...

Постоянно-никаких проблем! :nono: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу!!!: что значит большой слой...-обо льде ведь речь, верно??? Сколько это в граммах/сантиметрах??

Прошлой осенью, по утру, при наступлении зимы-у меня машина покрылась коркой, на багажнике был толщиной примерно 1 см, реально!!! Но-не больше!! И то-в центре, то есть в самой низине. Не могя открыть машину-ни двери, ни багажник!!!... НО-по другой причине....!!! :nono:

Корка была по всему кузову, цельная практически!!! Просто физически, за счет своей цельности и сплошности...-лед не давал мне это сделать... С горем пополам-оторвал дверь, завел, стала она греться. Все подогревы включил... На том же заднем стекле-образовалась тоненькая прослоечка воды! Понемного стал лед долбать, крупными кусками. Когда САМ ПРОЕМ "стекло-багажник"-освободился...-крышку я поднял благополучно!... ДА, с трудом... Но сделал... А потом, просто стал сталкивать крупными кусками-лед с крышки, также прослойка воды уже была... Он отваливался и падал...

Это-единственный эксцесс такой был... ВСЕ!!! на этом...

Постоянно-никаких проблем! :nono: 

 

В целом согласен. Но когда пару-тройку дней в багажник не лазил и щель в силу природной лени или отсутствия времени не чистил..... тогда: 

 

Страшного конечно ВРОДЕ ничего нет, но стремно пипец как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...