Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с дизелем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случилась такая проблема.... Поменял датчик температуры ГБЦ, завел машину - слышу как то непривычно громко работает (хоть и дизель), особо значения не придал, так как работа двигателя была ровной, и поехал прокатится - посмотреть как температуру показывать будет. Температуру датчик показывал отлично, но рёв движка с каждым метром нарастал, потом вообще задергался, а сзади огромное облако белого дыма. Ну а потом "моня" вообще ехать отказался, а теперь даже толком и не заводится. Подскажите, пожалуйста, что бы всё это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как такое возможно? Я же ничего не трогал... Странное совпадение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ослабление цепи, и перескочила на несколько зубьев.

Потом цепь в белый дым пошла... :D

 

А как такое возможно? Я же ничего не трогал... Странное совпадение....

Антифриз сливал? Обратно залил правильно? Ты часом двигатель не перегрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Снял шкив гидроусилителя, выкрутил старый датчик и закрутил новый. Все. И тут понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у дизелистов спроси,здесь то одни зажигалки никто тебе ничего толком не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например любитель дизелей. Я сделал вывод за цепь по характерному звуку двигателя. Стал жестче, думаю зажигание. Если не ошибаюсь,а лучше вин код в тему что бы мы знали о чем говорим. Там привод ТНВД цепь двойная, она идет в кассете с пластиковыми натяжителями и успокоителями, если за всю жизнь авто ее не меняли а стоимость ее от 15 до 19 тысяч рублей + комплексный ремонт около 5-8 тысяч, замена цепи с роликами и звездочками, возможно ее не ремонтировали и она ослабла. Перескакивает при заводке. Визуально вообще не видно, я доэксперементировался с заводкой двигателя с ослабшей цепью до физического разрушения моторного пластика).

Ошибки вылезают какие нибудь ?

Да и дым у меня был то белый то черный, видимо цепь по разному устанавливала опережение зажигания. Спираль загоралась только через 5-7 минут после жесткой работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут разговаривал с двумя дизелистами - оба сходятся во мнении что не могла цепь перескочить... Если бы она перескочила -  машина бы вообще не поехала. И что предположить понятия не имею. На сервис пока ехать не хочу, там уже по телефону разводить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно ездила с перескочившей цепью, причем звук двигателя был как у маленького трактора. Жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,2 TDCI, 2005 г.в., на холодную неровная работа двигателя, решится ли эта проблема заменой датчика температуры, и есть ли такой на моем двигле?   

Изменено пользователем sergeikravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры есть, скажи винкод твоего авто, я попробую показать расположение. Хотя причина неровной работы двигателя явно не из за датчика, первое что на ум приходит форсунки. Одна из них на холодную лить может. Есть у ваших форсунок такая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал как грохочет растянутая цепь, с таким грохотом ездить точно не захочешь. На ТДДИ есть лючок напротив ТНВД его можно окуратно открутить и увидешь цепь можно её пошевелить покручивая за колесо, полной картины не будет, но растянута она или нет будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял шкив гидроусилителя

Вангую что все проблемы начались с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи гидроусилитель - работа двигателя ?

А вот смотри: шкив сидит на распредвале, который открутить надо с недетским усилием. Дальше думаю всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал как грохочет растянутая цепь, с таким грохотом ездить точно не захочешь. На ТДДИ есть лючок напротив ТНВД его можно окуратно открутить и увидешь цепь можно её пошевелить покручивая за колесо, полной картины не будет, но растянута она или нет будет видно.

 

А можете привести пример видео на Youtube где слышно как именно "грохочет" растянутая цепь (всё равно на каком двигателе, лишь бы понять когда её не слышно, когда она шелестит, а когда она грохочет)?

 

Вчера весь вечер искал видео со звуком, похожим на тот что у меня со стороны цепи и ремня привода агрегатов, и так и не нашёл. Не грохот, не стрекотание, а вроде бы шелест (только громковатый как по мне). Четыре разных СТО сказали "не мешай машине ездить" (но ни одна из них не была специализированной по дизелям), а мне всё же этот "шелест" кажется не очень здоровым. Пробег 130 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так:

 

Спасибо!

На видео похоже уже состояние полный п#$#ец, будто бы внутри завод по перемалыванию космических крейсеров. Мой (тьфу-тьфу) всё же шелестит по сравнению с этим!  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал видео своего звука. Мотор относительно прогрет. Кто-то слышит какие-то посторонние шумы, ту же цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь грохочет гораздо круче, с тем звуком ехать точно побоишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал видео своего звука. Мотор относительно прогрет. Кто-то слышит какие-то посторонние шумы, ту же цепь?

 

Да всё нормально, у меня абсолютно такой же шелест цепи справа! Потеплеет я сниму мотор и посмотрю на цепь за одно. Хочу в 2.2 переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто послушал, значит пока панику откладываем %)

 

Да всё нормально, у меня абсолютно такой же шелест цепи справа! Потеплеет я сниму мотор и посмотрю на цепь за одно. Хочу в 2.2 переделать.

Держи нас в курсе тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...