Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зависают обороты


Рекомендуемые сообщения

В общем хрень какаято на носиках рампы. Похоже на герметик. Я же правильно понимаю что на рампу только прокладки одеваются которые номер 13. Такой конусной формы. Значит герметик снимаем? 

Провода все которые были сыпались на глазах. Поставил силиконовые. Хз где продаются у меня работа инженерная, предприятие электронное военное. В общем провода в силиконовой изоляции выдерживают -85 и до +150. Срок службы говорят 50 лет. 

Форсунки не льют. Форсунки мои распыляют. Вроде чистые оказались. 

В дырки от форсунок в двигателе у меня попало немного очистителя карбюраторного. Плохо или пофигу все хорошо? 

Завтра пойду ставить рампу, прыскать в клапан ХХ промывку, менять термостат. 

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем хрень какаято на носиках рампы. Похоже на герметик. Я же правильно понимаю что на рампу только прокладки одеваются которые номер 13. Такой конусной формы. Значит герметик снимаем? 

Провода все которые были сыпались на глазах. Поставил силиконовые. Хз где продаются у меня работа инженерная, предприятие электронное военное. В общем провода в силиконовой изоляции выдерживают -85 и до +150. Срок службы говорят 50 лет. 

Форсунки не льют. Форсунки мои распыляют. Вроде чистые оказались. 

В дырки от форсунок в двигателе у меня попало немного очистителя карбюраторного. Плохо или пофигу все хорошо? 

Завтра пойду ставить рампу, прыскать в клапан ХХ промывку, менять термостат. 

Однозначно герметик снять и поставить кольца.возможно в этом и была вся причина....так возможно из за это-го был подсос воздуха.с проводами питания на форсунки работа отличная .главное правильно подсоединить.КХХ .желательно снять и промыть.а заодно подсоединить питание и проверить на его работу.его открутить 2 винтика на 4мм.то что попало очистителя  в двигатель нет в этом не чего страшного.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слепой . Искал но не нашёл железку с двумя проводками в районе заслонки. И стремно с проводами. Надеюсь не перепутал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слепой . Искал но не нашёл железку с двумя проводками в районе заслонки. И стремно с проводами. Надеюсь не перепутал ничего

Стоишь лицом к двигателю и смотришь на топлевный колектор справа вниз и увидишь такую деталь.это и есть КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять легко так понимаю) яма не нужна?

 

Нашёл жидкость abro буду счищать ей герметик. Если не выйдет то наждочкой. Идей больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет яма не нужна.все снимаеться прекрасно сверху.жидкостью не снимишь герметик.только аккуратно счищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все сделал. Но ощущение будто машина идёт тяжелее. Правда у нас снег и жижа всякая а я ещё не издил в таких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все сделал. Но ощущение будто машина идёт тяжелее. Правда у нас снег и жижа всякая а я ещё не издил в таких условиях

ты хоть форсы промыл если снимал все энто дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Под давлением и носики в стаканах. Говна за ночь много слезло) щас проверил все хорошо) прёт отлично) попу в седенье втягивает) теперь если расход не уменьшится то маф или лямбда.

 

Когда на горячую отключаю зонд должны ли быть тутже изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Под давлением и носики в стаканах. Говна за ночь много слезло) щас проверил все хорошо) прёт отлично) попу в седенье втягивает) теперь если расход не уменьшится то маф или лямбда.

 

Когда на горячую отключаю зонд должны ли быть тутже изменения?

на вид не  чего не будет. если лямбда  полу исправная или рабочая.  если отрубил  совсем и обнулил  мозг.  поехал на холодную прет и на горячую тоже норм  знач лямбдыа  и провало и дерганий и тд

 

а так если лямбда давно не менялась проще заменить от таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заменю после зп. Ещё надо штаны подтянуть к коллектору выходному. Кстати термостат мне достался с глючной резинкой. Резинку старую поставил и герметиком промазал. Доехал до дома километров 5 на холодную термостат закрыт стрелка строго вертикально. Через 10 км стал открыватся) Так что замена термостата вещь нужная) Позже скину фото подскажите что за трубка из которой сифонит немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маф тупит. Нет напряжения по которому проверяют. Только 14 вольт. Но без мафа тупит а с ним почти ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маф тупит. Нет напряжения по которому проверяют. Только 14 вольт. Но без мафа тупит а с ним почти ровно.

маф вообще не проверяется?  нет данныхна заведеном проверяеш хоть?

 

кстате.

 

отключай маф обнуляй мозг  про  катывайся.  дальше уже проверй ДПДЗ датчик,  и ДТОЖ

 

если маф не рабочий. и машина не нармально работает значит на смесь еще  есть глюкнутый датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулять не хочу тк щас обороты не зависают. Я к кулибину местному съезжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулять не хочу тк щас обороты не зависают. Я к кулибину местному съезжу)

в любом случае обнулять нужно. скидывать ошибки

 

блин тебе нужно выучить матчсть.   по ремонту.  и почитать хотябы  темя для ознакомления, и  половина  всего что ты хочеш улетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет менять датчик. Потому не мешаю работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет менять датчик. Потому не мешаю работать)

ищи  б\у. не так уж и дорого, да и лучше не будет работать. с таким то расходом  бенза еще.  я тебе давал  варианты.  устранения. 

 

пока ты не устраниш все расход не упадет. да и чем холоднее будет могут начатся котоклизмы  прими  во внимаение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк все проверено все работает кроме мафа и лямбды. Кстати дядя говорит у меня гидрики стучат. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк все проверено все работает кроме мафа и лямбды. Кстати дядя говорит у меня гидрики стучат. Это плохо?

лямбду  если так как говориш от таза ставить можно не проблема  в каждом лабазе есть  1200р

 

что касается гидрики,  на холодную до 5 минут работы допустимо. если и на горячую стучат   эт не актуально ест. еще какое масло залито  14в40 густовато  . 5в30 и 5в40  получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залито 5в40. Масло новое фильтр новый. Свечи отличные. Катушка старая но работает. Провода не пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя тут звонил говорит на лукойле 95 залил дк машина прям ожила типо и полетела. А так обычно Сургут заливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя тут звонил говорит на лукойле 95 залил дк машина прям ожила типо и полетела. А так обычно Сургут заливали.

Отлично :) .Желаю дяди хорошего настроения от езды.как говориться в поговорке ,,Не гвоздя .не жезла" Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мозги сбрасывал и чистил что можно и провода трогал с разьёмами. Ситуация в следующем. Стоит немного тронуть газ на холостых как обороты поднимаются до 1500 и зависают на 3 секунды после падают до 900. тоесть можно ехать без газа на холостых и можно на оборотвх выше 1500. И при отпускании газа они только через секунды 3 падают до холостых. Больше никаких глюков кроме расхода в 20 литров по городу нету.

У меня тоже такая проблемка ,холодный работает нормально как нагреется плавуют обороты сами по себе остановишся на перекрестке до 1200 тормознеш  на скорости убрал поехал и опять тоже самое ,потом все проходит .Говорят это в насосе проблема в какой то тяжке в нутри насоса у меня Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблемка ,холодный работает нормально как нагреется плавуют обороты сами по себе остановишся на перекрестке до 1200 тормознеш  на скорости убрал поехал и опять тоже самое ,потом все проходит .Говорят это в насосе проблема в какой то тяжке в нутри насоса у меня Лукас.

Так у тебя дизель а у него зажигалка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...