Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не горят задние противотуманки.


Рекомендуемые сообщения

На днях заметил, что не горят задние противотуманные фонари. Предохранитель один на перед и зад, он в порядке. Вопрос. Напряжение на лампы подается напрямую с выключателя или есть реле? Если есть, то где его искать? Плиз подскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Babuha67,

Посмотрел эл.схему. Питаются от переключателя головного освещения.

Могут подгореть контакты в переключателе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67,

Посмотрел эл.схему. Питаются от переключателя головного освещения.

Могут подгореть контакты в переключателе.

Удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67,

Пожалуйста.

Аналогичная ситуация но с другим агрегатом.

Сосед по гаражу на ФМ-4 выехал из гаража и заглох. 2 недели назад менял т/насос. Приехав тогда 2 недели назад на СТО мастер стукнут снизу по т/баку насос пожужжал и смолк. Мастер сказал насосу кирдык. Поменяли насос. И вот заглох опять. Т/насос не подаёт признаков жизни. На эвакуаторе на другое СТО подался. Итог - подгорели контакты на насосе и его клемме. Купил новую косу, поставили. ДВС запустился враз.

Ты ПТФками как часто пользуешься? Это всё о возможном подгорании контактов в переключателе. Нагар эл.ток не может преодолеть - потребитель и не работает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину. Подгорели контакты, только в разъемах на фонарях, причем оба сразу с обеих сторон, что меня и смутило, ладно бы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67,

С поЧином тебя.

Контакты как следует зачисти от нагара, смаж (но без фанатизма) их все смазкой специальной для контактов, если на найдёшь - вазелином (аптека).Такую смазку всегда полезно иметь в запасе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разом погасли передние и задние противотуманки. Спасибо, сразу в важных темах нашел перечень всех предохранителей. Поменял, все работает. Но вопрос? старый предохранитель просто "устал", или проблемы с электрикой?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

старый предохранитель просто "устал", или проблемы с электрикой

И первое и второе может быть.

Первое - часто пользуешься/всё время ПТФками.

Второе - произошёл коротыш в эл.схеме ПТФ.

Дальнейшая эксплуатация покажет от чего пред помЕр.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Уже показал, при включении ПТФ дымится проводка от разъема блока переключателя. Этот жгут идет в общую косу или куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Если проблема в переключателе - пол беды,а если проводка-куда лезть ? Проблема только при включении ПТФ, остальное освещение работает.

расплавилились два зелено - оранжевых провода. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымится проводка от разъема блока переключателя

Дымится там, где повышенное сопротивление прохождению эл.тока

Папа/мама дефектуй.

Скорей всего горят контакты ПТФ в самом переключателе головного света.

Это частая неисправность у тех, кто использует ПТФ не по назначению.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, иными словами ПТФ не должны постоянно гореть для этого есть ближний свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Но почему не сработал замененный предохранитель, ставил такой же 15? И что делать с оплавленными проводами в жгуте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, иными словами ПТФ не должны постоянно гореть для этого есть ближний свет?

там в выключателе контакты уж беда дохлые, возможно у тебя комплекс проблем, подгорел контакт в выключателе и как следствие оплавилась проводка, я уже замаялся их чистить, походу придется брать новый блок света, кстати можно взять без птф и перекинуть на свой только блок контактов выключения, он такой же как и с птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего горят контакты ПТФ в самом переключателе головного света.

Это частая неисправность у тех, кто использует ПТФ не по назначению.

 

Всегда днём горят птф ( вместо ближнего) , нету не каких подобных девайсов (все переключатели родные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Да похоже печалька. посерьезнее .Другой блок уже примерил.При вкл. сгорает пред.,и все .Может фишка на лонжероне слева? Я уже в панике.

 (( подгорел контакт в выключателе и как следствие оплавилась проводка,))         Чтож предохранитель "не сработал" - гад, я же тот же номинал воткнул.?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у рестайла конструктивных косяков с туманками - несколько лет, до того как сделал ДХО, ездил днем с туманками - до сих пор все работает отлично, хотя и фары уже новые стоят, но переключатель и проводка в порядке. У дорестайла туманки другие, про них не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011

Если так, то да.

Сравни удобство замены перегоревших ламп в фаре и ПТФке, ценовой диапазон тоже в пользу ближнего света.

Для меня это актуально.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Да похоже печалька. посерьезнее .Другой блок уже примерил.При вкл. сгорает пред.,и все .Может фишка на лонжероне слева? Я уже в панике.

Сегодня беда с птф , нашел в сети 

Человек купил лампы с али белого холодного цвета , все было хорошо и в один прекрасный миг , произошло такое.

 

742f0bdf5fd59e8545ff8afd63fa64ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Пи... нет слов!! У меня три года деповские стоят, вроде нареканий не было. К толковому электрику только на воскресенье записался. Если он зайдет в тупик, Может Подскажите направления куда ему еще смотреть. Блин, реально Боюсь ездить, два голых провода в жгуте!!!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Уважаемые соклубники. Прошу совета по описанной выше проблеме. У меня есть весь жгут подторпедной проводки( не знаю, по годам они различаются?) Только это дорого мне встанет со снятием торпеды и т. д. Хочу посоветоваться, сможет ли грамотный электрик безболезненно внедриться, так сказать, и поменять проводку частично? Или колхоз -это плохо?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...