Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите с выбором!


Рекомендуемые сообщения

Обе машины в пустых комплектациях - в ФМ-3 8 подушек улыбнуло...

Просто длинную шторку все почему-то считают за 2 подушки

 

Салон у Мондео какой то стрёмный... неужто ли такой был в оригинале?...

Колхоз какой-то, чехлы может быть... На дорестайлах руль какой-то стрёмный или это тоже колхоз? Магнитолка смотрю там впихнута 1 DIN, явно не родная, но это даже плюс, если нормально поставлена.

 

@alfa10, если ищешь машину за 250 тыс. руб примерно - смотри Фокусы вторые. Это один из самых удачных автомобилей Форд. Найдёшь в хорошем состоянии - точно не пожалеешь. А приличный Мондео за такие деньги сложно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та я на обмен ищу предложения. Рекомендуете посмотреть тот фокус съездить? Сколько будет стоить замена бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто длинную шторку все почему-то считают за 2 подушки

Ну тогда да...

 

 

 

На дорестайлах руль какой-то стрёмный или это тоже колхоз?

Руль по моему штатный, просто его так оплётка портит...

 

 

 

А про ЛАнсера че тишина? :)))))

Не вариант... слабая шумка, жёсткая подвеска, материалы отделки - так себе... салон тесный...

 

 

 

Сколько будет стоить замена бампера?

Бампер - это мелочи... на скорость не влияет...

Хороший китайский будет стоить тысячи 4-5... оригинал намного дороже + 4-5 тык. руб. покраска...

 

 

 

По обслуге Фокусы тоже дешевле чем Мони?

Всё обходится равно... примерно паритет и по надёжности Фольксы далеко не эталон...

Если надо недорого и надёжно - смотри в сторону Хёндай Сонаты... Маджентиса или ещё чего корейского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alfa10, про Лансера ничего толком не могу сказать, но качество его салона не хвалят, с Приорой сравнивают :) Вот почитай темку, там про ФМ4 и Лансер, но можешь смело проецировать и на ФМ3: http://mondeoclub.ru/forum/topic/127107/?page=3?hl=%20lancer

Конкретно этот Фокус я, наверно, не смотрел бы, лучше найти без ДТП. Бампер фигня, а вот то, что и капот задело - уже хуже. Хотя может быть это на фото так кажется, возможно и не тронут капот, съезди посмотри, если задет только бампер был, то некритично, в нынешних условиях парковки - найти машину, которой бы не покоцали бампер очень сложно. Будут деньги - поменяешь бампер, это в принципе не страшно.

 



Руль по моему штатный, просто его так оплётка портит...

Аааа, это оплётка оказывается, я думал он такой и есть :D Кругом суровые колхозники...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кругом суровые колхозники...

:D На Трендах руль пластиковый, кожей не обшит... вот и колхозит народ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может ли из-за снятого бампера спереди, на приборной панели гореть значок подушек безопасности? Там на бампер вообще цепляются какие-либо датчики?

Могут. Но скорее всего там уже давно отстреллены подушки, а для развода лоха - сказки про бампер.

 

И может ли из-за установки ГБО Диджитроникс, гореть лампочка ЧЕКА двигателя?

Может. Только опять же кашель может быть от хлебной крошки а может быть от туберкулёза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот посмотри, как моя выглядела.

Лёх,это чё там-ГЕЛИК????

 

 

Вот в продолжение колхоза...

Низачод! Изолента не синяя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть такой вариант еще?

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/ford_focus_2006_406950358

 

Потом такой

https://www.avito.ru/tihoretsk/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2002_379375841

 

Ну и не в тему, но такой

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_lancer_2005_403411568

 

Что из этого стоит посмотреть смотаться? Про ару - пожалуй вы правы - нафиг его. Не удивлюсь, если детали, которые он отдает по ходовке, вообще с другой машины :oops:

 

не ну если второй вариант, мондео, в нормальном состоянии то можно и взять, тем более что ты я так понял из предыдущих постов, к мондео больше тяготеешь, поторговавшись хорошенько и присмотревшись хорошенько и обязательно не одному смотреть и обязательно на осмотр заехать!, а чехлы и оплетка на руле это все барахло выкинуть можно, это мелочи,

а без недостатков старых машин не бывает

а еще я бы вот этот вариант поглядел:))

https://www.avito.ru/tihoretsk/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2002_440466856

(так, случайно увидел))) универсалЫ рулют)))

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лёх,это чё там-ГЕЛИК????

Нюююю... ни каких Узазиков... :D только ФМ-2 :D

 

 

 

Низачод! Изолента не синяя...

И верно же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Фокус первый от Фокуса второго сильно отличается в плане комфортности?

Абсолютно разные машины - Фокус-1 можно попробовать сравнить с Мондео-2... Сравнение правда будет не в пользу Фокуса-1 :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и мондео-2 не видел))) У меня сейчас Акцент. С ним можно сравнить? Или все-таки будет лучше Акцента? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та я и мондео-2 не видел))) У меня сейчас Акцент. С ним можно сравнить? Или все-таки будет лучше Акцента? :)

Мондео-2 почти на голову выше... и по комфорту, и по эргономике, и по материалам, и по динамике (2.0л)... и в общем по всему... Поверь, после ФМ-2 найти автомобиль к которому не будет претензий, крайне сложно... Я много лет не решался на его замену - в результате откатался 11.5 лет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент смотрю вообще все отстоем считают?

Ни в коем случае... хорошая, но абсолютно бюджетная машина...

Елантра - шаг вперёд, но...

 

Если проводить сравнение корейцев с Фордом... - Мондео-2 = Соната-5... Мондео-3 - Соната НФ, Фокус-1 = Елантра 1995-2000, Фокус-2 = Елантра 2006 - 2010 (при этом Фокус-2 будет однозначно поинтересней и опциями и комфортом)...

 

Еланта 2003-2006, вообще как то вне зачёта... :D

 

Вот как то так...

 

Ты видишь на чём я езжу? :D Это к тому - смотрю на вещи объективно, без фанатизма... у меня нет предубеждений к маркам - вернее нагло вру - пока китайцев не рассматриваю, хотя они идут правильным путём. И мне так же пофиХХ до понтов...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фокус первый от Фокуса второго сильно отличается в плане комфортности?

ИМХО, время первого Фокуса уже прошло, староват. А вот второй Фокус будет ещё долго живой, за свои деньги - это идеальное авто. Не даром их и по сей день на дорогах очень много. У меня около работы как-то на одной стороне дороги было припарковано 7 машин, из них 5 Фокусов, один правда ФФ3, остальные двойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Фокус 1 он и внешне не особо, по сравнению со вторым.

А акцент - не знаю, звоню, предлагаю обменятся с моей доплатой на Фокус 2 или Мондео-3 - все такие сразу фи... акцент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хех, Фокус 1 он и внешне не особо

Да он и вообще не особо... :D

 

 

 

А акцент - не знаю, звоню, предлагаю обменятся с моей доплатой на Фокус 2 или Мондео-3 - все такие сразу фи... акцент...

Ну а как ты хотел... пытаешься предложить автомобиль очень бюджетный, да и ещё корейский - а получить хочешь европейца, да и ещё один из них флагман фирмы, второй хороший авто среднего уровня...

 

В общем обмен на мой взгляд при таком обмене, будут на дрова...

 

Продавай Акцент и покупай за живые деньги другой авто... - при таком раскладе у тебя будут развязаны руки и сможешь выбрать нормальную машину... Не забывай, что иногда купив дешевле - больше вложишь.. это тоже нельзя забывать.

 

А Елантру не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и вообще не особо...

Для его времени и цены на тот момент - это был прорыв и фурор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для его времени и цены на тот момент - это был прорыв и фурор.

Цена - да... более чем заманчиво... И дизайн - очень не обычный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - да... более чем заманчиво... И дизайн - очень не обычный...

Собственно на тот момент по ценнику он был соизмерим с десятками-москвичами, хотя по практически всех характеристикам их превосходил, а остальные иномарки были или сильно б/у или существенно дороже. Да и гарантия значительно отличалась в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и вообще не особо... :D

 

 

 

Ну а как ты хотел... пытаешься предложить автомобиль очень бюджетный, да и ещё корейский - а получить хочешь европейца, да и ещё один из них флагман фирмы, второй хороший авто среднего уровня...

 

В общем обмен на мой взгляд при таком обмене, будут на дрова...

 

Продавай Акцент и покупай за живые деньги другой авто... - при таком раскладе у тебя будут развязаны руки и сможешь выбрать нормальную машину... Не забывай, что иногда купив дешевле - больше вложишь.. это тоже нельзя забывать.

 

А Елантру не рассматривал?

Элантра внешне нравится, а в салоне панель страшная какая-то :)

На счет обмена - ну народу значит на Приору обмен это гуд, а на Акцент - фи! Как понимать? Плюс 50 000 рублей к Акценту - вроде норм?!

На счет продажи - чет не продается :) Спросу нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а про Лифан Солано что известно? Стоит копейки, комплектация богатая)))))) Китай пром))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...