Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

В том году у меня на два фотоальбома фоток было :) ,  ни разу не остановили, фиг знает, может повезло. Сосед Федкавичи как то стороной объезжает, а мне не сказал, скотина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

К Чехии добавил Глубоко Над Влтавой

 

Да, мы тоже заехали, уже 2 года планировал, но только в этом времени хватило. В прошлом году попали в Крумлове на костюмированный праздник и решили в Глубоку не ехать. 

В Хорватии были в Бреле, это часть Макарской ривьеры, типо самое крутые пляжи - Пунта Рата в десятке лучших пляжей Европы. Не понравилось в сравнении с предыдущими, не такими раскрученными местами. Дофига народу, грязно и ессно, все дороже из-за популярности. Оттуда Дубровник недалеко, скатались на экскурсию. 

Еще хотели по дороге туда заехать посмотреть Плитвицкие озера, но там такой ППЦ с посещаемостью, что парковки забиты наглухо и очередь в кассу на полчаса.

Паркануться договорились с охранником гостиничной парковки за 10 ойро с двух машин, а когда дошли до кассы... развернулись и уехали.

 

 

 

лафа уже давно закончилась... я теперь по м1 по Белоруссии - ни ни... каждой камере кланяюсь, задолбали перед брестом фотоальбом показывать

Брянск-Брест вся дорога 90 км/ч. Треног нигде не ставят, стационарные радары все известны, но курсируют патрули  и с ходу лупят на превышение. В прошлом году такой патруль принял за 113 км, в этом дважды еле успевал оттормаживаться - РД выручал. И да, раньше 140-160 ходил и не парился, теперь 110 максимум и то по пустой дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу вечером приехали на варшавский из Польши - хвост от круга был, ушли на домачева - там машин 20 хвост, вроде бы и фиг с ним, НО - братья белорусы и поляки "туристы" держат для своих коллег очередь и в итоге мы эти 20 машин превратились в 1.5 часа и машин 60 наверное

Очень хотелось выйти и втащить, но там очевидное количественное превышение этих уродов, поэтому пришлось терпеть

В итоге 2.40 на польской стороне и 20 минут у белорусов с перекурами

По зеленке шли - досмотр был формальный как в лучшие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В пятницу вечером приехали на варшавский из Польши - хвост от круга был, ушли на домачева - там машин 20 хвост, вроде бы и фиг с ним, НО - братья белорусы и поляки "туристы" держат для своих коллег очередь и в итоге мы эти 20 машин превратились в 1.5 часа и машин 60 наверное

Очень хотелось выйти и втащить, но там очевидное количественное превышение этих уродов, поэтому пришлось терпеть

В итоге 2.40 на польской стороне и 20 минут у белорусов с перекурами

По зеленке шли - досмотр был формальный как в лучшие годы

На прошлой неделе вернулся из Европы.

Туда шел в воскресенье вечером 17-го через ВМ - всего ушло около 1.5 часов, из них 10 мин- у белорусов

Обратно в пятницу вечером через Домачево - около часа на все.

Везде тупили поляки.

По досмотрам - все ОК

 

В Германии много полиции и камер в городишках в машинах у обочины. Мне пофиг, я на наших номерах, а немцы очкуют)))))

В Поляндии все как обычно, но страну постепенно загаживают новогейропейцы - уже сами поляки воют везде, да и новые плакаты вешают в магазах, нанимают охрану и вешают новые камеры......

 

Короче, несколько знакомых поляков уже стали менять рабочих с украинцев на белорусов, хотя еще год назад мне не верили - воровство, грабежи и срач все поставили на свои места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом кофр вскрыли в польше. Ночью на стоянке у ночлега. Ценного там не было ничего. Но один фиг чемодан с образцами по работе сперли. Вот я поржал бы когда они его открыли бы...

Камера была у ночлега, но не видно машину толком. Владелец сказал - да че там, это в польше нормально теперь, украинцы безработные шерстят по ночам...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у немцев наши номера не читаются думаешь? у поляков на раз - я тут выше рассказывал - меня в базе по гос номеру нашел патруль

 

про новоэуропэйцев - пока бог миловал с ними сталкиваться :) но могу себе представить что там в приграничных районах происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у немцев наши номера не читаются думаешь? у поляков на раз - я тут выше рассказывал - меня в базе по гос номеру нашел патруль

 

про новоэуропэйцев - пока бог миловал с ними сталкиваться :) но могу себе представить что там в приграничных районах происходит :)

Привет.

Стационарные камеры не читаются точно, переносные всегда были в базе. Последние пару лет поляки при остановке всегда пробивают авто по базе нарушений.

Если бы все камеры читались, то меня бы уже давно тормознули на границе - одних штрафов с камер было бы на пару тысяч злотых точно с каждой поездки)))

 

По поводу новогейропейцев ситуация резко ухудшилась не только в приграничных районах - Познань, Вроцлав и Краков тоже в а...е от всего происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая инфа. Ввозить в польшу теперь можно только литр спиртного из РБ. Короч литр водки вместо трех(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы споили поляков? Или подорвали польский спиртпром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы споили поляков? Или подорвали польский спиртпром? :)

Видимо да)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая инфа. Ввозить в польшу теперь можно только литр спиртного из РБ. Короч литр водки вместо трех(((

Привет.

Всегда были такие правила...

Алкоголь крепостью свыше 22" - не более 1л (http://gpk.gov.by/news/za-rubezhom/25336/)

 

Другое дело, что на РФ номерах обычно провозили намного больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Всегда были такие правила...

Алкоголь крепостью свыше 22" - не более 1л (http://gpk.gov.by/news/za-rubezhom/25336/)

 

Другое дело, что на РФ номерах обычно провозили намного больше))))

Во блин. А я всегда с собой литра 2-3 водки возил в италию. И не скрывал. И ни разу никто не спросил.

Завтра-послезавтра буду в домачево). Как говорится будут новые вести с полей

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую - правила такие были всегда: в Польшу литр крепкого, чего-то там 2-3 средней крепости и чуть ли не тонну пиваса можно провезти

НО да, обычно на это все смотрят сквозь пальцы, раньше вообще даже не спрашивали, последнее время спрашивали, НО у нас всегда перебор из дьютика и соотв. мы с круглыми глазами - а чо типа проблема? ну паны обычно закрывали глаза... то ли ты попал под раздачу, то ли гайки закручивают

в принципе не велика потеря, в карефуре ценник немногим выше + разные акции на алкашку постоянно... короче переживем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую - правила такие были всегда: в Польшу литр крепкого, чего-то там 2-3 средней крепости и чуть ли не тонну пиваса можно провезти

НО да, обычно на это все смотрят сквозь пальцы, раньше вообще даже не спрашивали, последнее время спрашивали, НО у нас всегда перебор из дьютика и соотв. мы с круглыми глазами - а чо типа проблема? ну паны обычно закрывали глаза... то ли ты попал под раздачу, то ли гайки закручивают

в принципе не велика потеря, в карефуре ценник немногим выше + разные акции на алкашку постоянно... короче переживем :)

На ВМ заходишь в дюьтик и набираешь всего за пару евро))))

 

А вообще, пить вредно :D  так и надо говорить гейропейским партнерам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью в 4 был на границе в домачево. У белорусов никого. В польше машин 8 на 1.5 часа. Еле шевелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну чО камрады, кто поедет на НГ - пишите как там на границе будет? у меня родственники едут 1ого сразу после боя курантов из мск

я в этом году пас, победой до Братиславы, там тачку возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чО камрады, кто поедет на НГ - пишите как там на границе будет? у меня родственники едут 1ого сразу после боя курантов из мск

я в этом году пас, победой до Братиславы, там тачку возьму...

Мож поеду по работе мож нет. Пока не знаю. Но инфу от родственников выложи обязательно.

В этом году в ночь с 31 на 1 тож машиной не осилил... самолетом улетел)))))

Причём ерафлот задрал цены до болоньи аж в 4 раза в новогоднюю ночь тогда

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итого:
- 29/30ое туда домачева чувак стоял 12.5 часов
- 30ое вечер песчатка туда человек прошел за 1.5 часа все
- 1ого днем песчатка туда еще человечек туда за 2 часа, были ОДНИ, НО их отправили поляки на полный досмотр, из-за ответа: - сигареты везете? - мы не курим... ну и поляк мол - я вас спрашивал везете или нет, пожалуйте на полный досмотр, пол-машины говорит разобрали...

 

обратно:

- все шли через варшавский мост последние пару дней, все проходили за 1.5-2 часа на все


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал туда через варшавский мост в 00.00 час. с 1-го на 2-е - 1,5 часа (у белорусов никого, у поляков 4 коридора, но работают как сонные мухи).

Обратно через Домачево 7-го в 12:00 по Москве - 1 час и опять из-за поляков, было всего 8 машин на 2 коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну что, друзья, лето в разгаре. Я собираюсь в эту субботу, 30 июня, отправиться опять в Европу.

Кто в последнее время пересекал границу в Домачево? Как там обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 11:59, kaa сказал:

Ну что, друзья, лето в разгаре. Я собираюсь в эту субботу, 30 июня, отправиться опять в Европу.

Кто в последнее время пересекал границу в Домачево? Как там обстановка?

Вот и расскажи... :)

По данным сайта погранслужбы РБ, Домачево теперь грузо-пассажирский пункт, т.е. фуры и автобусы имеют право там быть.... Как страшно стало жить....

Буду пересекать границу 16-го, на след.день после окончания мандюаля. Че там будет вообще, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их фотпку... я теперь за правило туда всегда через песчатку, там с вероятностью близкой к 100 будет норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

ну их фотпку... я теперь за правило туда всегда через песчатку, там с вероятностью близкой к 100 будет норм

 

По камерам сегодня забиты и Домачево и Песчатка. Испанцы домой рванули, что ли… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TYN сказал:

По камерам сегодня забиты и Домачево и Песчатка. Испанцы домой рванули, что ли… :)

понедельник... у "туристов" рабочая неделя началась, товар поди повезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...