Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

бронируйте очередь. это платно, но избавит от нескольких часов ожидания, чтобы заехать к погранцам. хотя если будете проходить в субботу, то может и нет смысла т.к. на праздники мало кто будет ехать. ничего там не работает с 14:00-15:00 24.12 по 26.12. исключением могут быть продуктовые, они, наверное, не будут работать с 23:00-24:00 24.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так белорусов то не проблема, весь затык вечно у поляков как вон коллега выше писал... я почему на рождество и предпочитаю пересекать, что местных не будет - нечего там делать

будут только москали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера днём, варшавский мост, на все вместе с декларированием пса и хождением по duty free - 50мин от заезда в РБ до шлагбаума последнего на польской стороне

Поляки не смотрели ничего, от слова совсем - откройте, закройте, документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера днём, варшавский мост, на все вместе с декларированием пса и хождением по duty free - 50мин от заезда в РБ до шлагбаума последнего на польской стороне

Поляки не смотрели ничего, от слова совсем - откройте, закройте, документы...

Фига се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Беларуссии штраф в банкомате рубли или зайчики?

штраф удобно оплачивать сразу на месте инспектору через банковскую карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что - все вернулись?

обратно пошел опять на тересполь, проходили 5.01 в 8 утра по местному, в канале у поляков было по 4 машины примерно - ждали пока запустят 40 минут!!, таксфри еще оформил потом

к белорусам на мосту был небольшой хвост, но пустили быстро, мы на красный, были почти одни, собаку оформили, таможенник очень бегло глянул багажник и на выход... короче на все дела 2.10

 

6.01 вечером знакомые провели 4.30 на варшавском, из них 20 минут у поляков и 20 у белорусов, остальное время на мосту...

это так, для статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в канале у поляков было по 4 машины примерно - ждали пока запустят 40 минут!!,

Ну так и получается - норматив 10 мин/авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я тож вернулся. Но я обратно самолетом. Коллега там еще с машиной остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не сталкивался с провозом техники из европы? Купил тут на ебее av-ресивер. Бандура бэушная, весит 23кг. Его в машине можно провезти или заставят что то платить на таможне? Полякам то пофиг. Вот белорусы волнуют...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотря какая цена вопроса... они же по общедоступным источникам смотрят цену когда определяют надо растамаживать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая цена вопроса... они же по общедоступным источникам смотрят цену когда определяют надо растамаживать или нет

Ну в москве он от 150000руб стоит. Я купил за 1250€. Но бэу. Коробку выкину естестественно и прочую требуху что идет с магазина. Вот то что он бэу ж должно учитываться или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отсутствие коробок и чеков не проблема :) насколько я понимаю у них а) каталоги всякие в наличии при сомнениях в цене товара или б) по открытым источникам смотрят сколько такой товар стоит на данный момент

т.е. при такой цене вопроса скорее всего придется растамаживать... хотя я конечно не помню планки до какой можно беспошлинно ввозить

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял(. Ладно. Попробую вещами завалить и через зеленый коридор. Ну не получится значит под дурачка буду косить что не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь, что твой - ты его из дома взял в отпуск.

Не. Вот это точно не прокатывает. Белорусы говорят - не вопрос, надо было декларировать при выезде из белоруссии. А так значит вещь куплена за гранцей. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К машине закрепи - ну музыка у тебя такая в машине - меломан однако :D

))). Точно. К потолку прикреплю скажу проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в пнд вернулся через варшавский - 1.45 на все, в РБ по красному очень оперативно... смотрели поверхностно

когда ехали туда поляки чего-то до продуктов докопались - ну как обычно вопросы типа курка, яйки, а у нас кефира бутылка была - выкидывайте мол... короче пришлось бутылочку кефира на границе и распить :)

да, в польше на скрытое патрулирование попал - пробили штраф от декабря еще +31кмч под камерой, обилетили на 200pln

в этой связи вопрос - местные утверждают, что скрытое это транспортная инспекция и их можно слать лесом, мол давайте квитанцию, потом оплачу... а вот если бы полицаи, тогда да - надо платить на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно слать лесом, мол давайте квитанцию, потом оплачу...

И не платить потом? А если все же платить, то какая разница - потом или сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну те которые инспекторы втирали мне, что мол новая система, только месяц запустили, мол на границе на выезде все равно мол предъявят вам... подозреваю, что ездили по ушам просто

про сейчас или потом подозреваю что в цене вопроса - там вилка от 200 и до 500 pln вроде за такое... а уже выписывается на усмотрение инспектора - если злостный, то могут и 500 впаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ниче на границе не предъявили. Ехал неделю назад. Нарушал в польше безбожно. Машина была офигенная. Местами шел за 200.

.....

Въезжал на пасху в ночь. Это чудо. Через домачево. На обоих таможнях был один. Обе за 15 минут. Рекорд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы запусили сервис мониторинга границ. Теперь очередь можно посмотреть через тырнет. Обновляется только раз в 2 часа.

http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

 

Еще бы паны такую тему замутили - было бы вещь, а то белорусов за 15 мин.пролетаешь, и встреваешь часа на 4...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть, правда что у тех что у других большинство времени прям все по нулям :) доверия не вызывает, в Бресте камеру убрали, там теперь электронная очередь

Я смотрю по месту короче... крюк что вверх, что вниз сделать не проблема

Да, у поляков аппликуха granica.gov.pl - там для айфона точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...