Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Bluetooth в штатной магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Вот, купил я значит весь набор - паррот 3100СК и кабель для шины в мондео3 вроде как.

Но тут поводов просто тьма и по схеме получается все их нужно включить в определенную схему.

Если кто сам подключал что-то подобное подскажите - это действительно так ?

Много кабелей с разными разъемами, все друг в друга включаются и еще какие-то провода вспомагательные от них отходят.

В общем, я поражен ! Схема нарисована маленькая и слабо понятная.

Хелп вощем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем такой огород городить, когда есть навигаторы с функцией хендсфри - у меня сейчас Garmin 1390t - Он и выполняет эту функцию. Магнитола слишком глубоко интегрированный девайс, с меня хватило вкорячивания в нее MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, только вопрос качества. Да и ничего сложного в подключении нет. все берется от штатного разъема, за исключением протяжки микрофона.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой огород городить, когда есть навигаторы с функцией хендсфри - у меня сейчас Garmin 1390t - Он и выполняет эту функцию. Магнитола слишком глубоко интегрированный девайс, с меня хватило вкорячивания в нее MP3

 

Оно и есть хэндс фри,, прочто динамики используются штатные и мюте делается на играющий диск - в общем то что нужно (яя фанат родной магнитолы), фактически штатное подключение. Просто проводов много, пайки никакой вроде не надо, все в штатные разъемы (в разрыв) но с первого раза у меня глаза разбежались и я испугался немного, но у других вроде работает, просто интересно все ли провода нужно там использовать, уж больно их много, кажется может запасные какие из них или там есть варианты подключения...

 

 

@Вольд, только вопрос качества. Да и ничего сложного в подключении нет. все берется от штатного разъема, за исключением протяжки микрофона.

 

Абсолютно верно, в общем получается реально штатно, даже микрофон планирую вверх, где его предусморенное место поставить.

Нужна просто "психологическая" поддержка, типа "все провода нада включить и все ок" или "все кроме такогото провода нужно" ну или типа таго...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, сам не ставил, но при замене магнитолы все соединения изучил. в общем. Отключается штатный разъем от магнитолы. В разрыв ему кабель-переходник. там разъемы ISO. Тупо соединяешь выход магнитолы со входом паррота, а выход паррота - с колонками. И всё. Будут вопросы - задавай. А если совсем туго будет - попробую сфотографировать свою установку.

P.S. И да, при наличии подрулевых кнопок не забудь их подключить на место :)

P.P.S. Вход паррота, как ты уже наверное догадался - тот, в котором проводов больше. И не забудь mute подключить.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут "хвостов" больше чем ты сказал. Да есть разъем ИСО в разрыве магнитолы - это чотко понятно. А вот потом от него отходят 2 шлейфа с разными выходящими из них отдельными проволами (в частности там про мюте чтото написано) - при это непонятно, куда их цеплять и нужно ли вообще - ведь я уже включился в разрыв всего ИСО !?

Кстати, а что ты имеешь ввиду про подрулевых кнопок, они отдельно кроме ИСО идут кудато ?

А разибрал ты консоль по какому мануалу ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, консоль я не разбирал, ибо паррот поставили до меня. А вот про установку, навскидку две ссылки, вдруг что прояснит: Раз , Два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, подключили вчира паррот (я больше сморел конечно =)

Ну что сказать, подключается действительно очень просто, всякие провода - в основном лишние (чтото для проверки или для какаих-то сложных случаев)

Подключили сразу и все заработало !

Проблема одна, как и ожидалось  - за магнитолой мало место, сам корпус паррот пришлось крепить вообще под рулем, остальные провода еле влезли за магнитолой (с трудом ее сунули взад)

Далее, мекрофон на штатное место (по потолку проводка), сам индикатор довольно изящно закреплен, как в рекламе на саете производителя.

В общем всем доволен, безопасное движение такое безопасное теперь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, поздравляю! Русский язык есть в парроте? Если нет, поменяй прошивку на последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пака, купил на ебае - просто удобно, сразу вместе с кабелем для мони.

А так, договорился уже на сегодня к человеку, у которго ноут с блютухом, будем русифицыровать парота ! :)

Уже несколько раз говорил по нему в движении, красата  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, этот вариант и брал.

Прислали быстро, инструкций правда почти никаких нет, как я говорил, но и подключается в общем просто.

Русифицировал без проблем.

Пока не получается настроить голосовое управление, но опять же, некогда просто скачать инструкцию, наугад не получилось.

Но автоподнятие трубки уже стоит всех денег затраченных  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Совершенно случайно обнаружил в своем а/м штатную работающую громкую связь (непонятно, почему никто об этом не написал ранее...). При подключении телефона (iPhone 4s ) в качестве муз.плеера через aux при поступлении входящего звонка музыка затихает, речь говорящего транслируется через штатные колонки, моя речь передается через потолочный штатный микрофон. Качество связи достойное. После завершения разговора музыка возобновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поднимем темку :)

Ну вот я и стал обладателем штатной громкой связи nokia :winking:

Благодаря известному Саше http://mondeoclub.ru/forum/user/43461/был установлен блок опознавания речевых команд nokia c блютуз 

 b4e0f1355007.jpg

+оригинальный микрофон

8161b0es-960.jpg

А также выведена диагностика моего рестайл климата ибо я его просто пару лет назад поменял в своём дорестайле, а также диагностика аудиосистемы и собственно самого блока громкой связи.
Теперь я имею громкую связь и голосовое управление(на английском)радио/сд, телефоном и климатом.
Также пришлось инсталировать саму магнитолу sony от форд с макс 2006 г., так моя 2004 не поддерживала функцию блютуз.
А так сам корпус магнитолы сони в с максе отличается по форме и посадке, то пришлось перебросить саму плату.

5f61b0es-480.jpg

aadb803d90fd.jpg

2761b0es-960.jpg

c4696c2e5015.jpg

e2befe5c17e2.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Anubis, ты говоришь, у тебя паррот с завода был, а скажи, пожалуйста, где у тебя стоит его пульт управления? (Дисплейчик с кнопками ответа/сброса). Или может фотку сделаешь скинешь? А то прикупил себе CK3000 и стало интересно, а куда органы управления ставили по заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seroom,ты неправильно понял.

С завода никогда паррот не ставился.

Его поставил предыдущий владелец авто Anubis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, я просто как-то в каталогах (уже совсем не помню каких), пока искал всевозможные детали для штатного hands free, находил то ли полный комплект, то ли отдельно переходники для парротов с фордовскими ФИНИС номерами. Потому и подумал, что их и на заводе ставили. Хотя вполне возможно, что это было для ФМ4, а не для нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,верно говоришь.В каталоге форд есть наборы паррот,но не штатно,а как доп.аксессуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Лёш :)

 

А у меня поскольку пульт без мониторчика, я поставил сюда, что бы проводок нигде не болтался (его протянул сбоку, ближе к рулю, а не под накладкой).

h_1486062586_6814087_9a96deeb79.jpg

 

Всё установил и протянул, осталось дождаться, когда переходник приедет, чтобы всё подключить. Не захотел врезки делать, хотя у меня там предхоз хорошо так наколхозил, когда 1din магнитолу подключал.

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так как на картинке стоит - очень удобно.

Только одна проблема с парротом - после смены телефона, автоматом не подключается, пишет "memory full".

В общем, немного разочарован я парротом, по возможности лучше взять другой фирмы, хотя с другими могут возникнуть проблемы подключения.

Тут я конечно подключил разъемами, похожими на стандартные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё назрел вопрос к владельцам Parrot'ов. Приехал мне сегодня переходник, всё я подключил, всё работает (хотя в одном месте есть недоработка у переходника - не выведен сигнал для включения режима Phone на магнитоле), но вот какая штука. После выключения зажигания Parrot тоже выключается, но вот подсветка кнопок Parrot'а не выключается. Это у всех так или у только меня такие трудности?

 

===============

 

Владельцы Parrot'ов на другом ресурсе уже подсказали, что не должны кнопки гореть. Значит проблема у меня где-то.

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блютус можно установить в штатные магнитолы Форд имеющие инженерный код 5S7T.

В магнитолы с номером 3S7T можно установить только проводную связь с базой сотового телефона, беспроводную связь Блютус установить не возможно.

На ФМ-3 подходит только  блок Nokia Type: RX-1C (блютус + управление голосом).

post-1186-0-96229000-1488259453_thumb.jpg

post-1186-0-43604600-1488456184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По заводу микрофон стоит в очёчнике на потолке,там специальная решёточка-у всех есть.

а может знаешь где блок стоит? у меня просто такая проблем. магнитола видима, и можно подключиться, но не передает звук + пропал пункт БТ в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...