Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Встал вопрос замены колодок. Прошу не пинать в поиск, т.к. поиск по форуму и ФАКу не дал нужной инфы, всё только вокруг да около, обсуждения производителей, цен и прочая бла-бла. Даже если и проскакивали коды, то не понятно к какой модели ФМ. Видел также названия ведущих производителей, но не было сказано, это альтернатива оригиналу или это и есть оригинал. Меня интересуют finis коды на оригинальные передние и задние колодки "комфорт" и "эконом" на ФМ3 2006 г.в.

ЗЫ: к Экзисту доступа нет. Лишенцы мы))

Изменено пользователем Alttrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересуют finis коды на оригинальные передние и задние колодки "комфорт" и "эконом" на ФМ3 2006 г.в.
Перед: 1126718-комфорт, 1250688-эконом

Зад: 1356392- другого номера нет(после 2004г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Встал вопрос замены колодок. Прошу не пинать в поиск, т.к. поиск по форуму и ФАКу не дал нужной инфы, всё только вокруг да около, обсуждения производителей, цен и прочая бла-бла. Даже если и проскакивали коды, то не понятно к какой модели ФМ. Видел также названия ведущих производителей, но не было сказано, это альтернатива оригиналу или это и есть оригинал. Меня интересуют finis коды на оригинальные передние и задние колодки "комфорт" и "эконом" на ФМ3 2006 г.в.

ЗЫ: к Экзисту доступа нет. Лишенцы мы))

Это как нет?! Земляк, ты чего, в Подольске есть Экзист!

 

Nikitos

Спасибо! Предлагаю добавить это в фак.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, ты чего, в Подольске есть Экзист!

Я имел ввиду, что нет инет-доступа с работы. Слишком много сайтов закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже несколько вопросов, как самому определить износ, пробег 32 тыс., стоит оригинал, сколько должно остаться мм,чтобы менять колодки, и еще, в чем существенное отличие комфорт от эконом и какую фирму лучше брать?

Изменено пользователем 79_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самому определить износ

Визуально. Смотришь между лучами диска, лучше с фонариком. Пара миллиметров остатка говорит о том, чо уже пора бы.

отличие комфорт от эконом

Комфорт дороже и меньше жрёт диск, за счёт чего износ самих колодок поисходит быстрей.

какую фирму лучше брать?

Если планируешь что-то из комфорта или эконома (по оригинальным кодам), то вопрос о призводителе отпадает сам собой. На эти детали есть единственный поставщик-производитель. На сколько мне известно, это АТЕ на комфорт, и Textar (вроде бы) на эконом.

ЗЫ: Возможно я в чём-то ошибаюсь, но спецы поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь что-то из комфорта или эконома (по оригинальным кодам), то вопрос о призводителе отпадает сам собой. На эти детали есть единственный поставщик-производитель. На сколько мне известно, это АТЕ на комфорт, и Textar (вроде бы) на эконом.

ЗЫ: Возможно я в чём-то ошибаюсь, но спецы поправят)

На самом деле их гораздо больше :)

Я, например, взял Bosh, который тоже идёт в оригинал как комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле их гораздо больше :)

Я, например, взял Bosh, который тоже идёт в оригинал как комфорт

 

 

а экзисте, насколько я понял, я там еще чайник))), бош будет подешевле оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально. Смотришь между лучами диска, лучше с фонариком. Пара миллиметров остатка говорит о том, чо уже пора бы.

Комфорт дороже и меньше жрёт диск, за счёт чего износ самих колодок поисходит быстрей.

Если планируешь что-то из комфорта или эконома (по оригинальным кодам), то вопрос о призводителе отпадает сам собой. На эти детали есть единственный поставщик-производитель. На сколько мне известно, это АТЕ на комфорт, и Textar (вроде бы) на эконом.

ЗЫ: Возможно я в чём-то ошибаюсь, но спецы поправят)

 

 

 

короче все, как на нашемарках)) ничего нового..........вопрос в другом, цены настолько разные, что призадумаешься, аналоги в экзисте, раза в два три дешевле оригинала :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле их гораздо больше :)

Я, например, взял Bosh, который тоже идёт в оригинал как комфорт

Уже отписывал о взятом оригинале колодок...упаковка форд, сами колодки Бош со штампами Феродо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписывал о взятом оригинале колодок...упаковка форд, сами колодки Бош со штампами Феродо....

 

 

в итоге, пофиг чего брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписывал о взятом оригинале колодок...упаковка форд, сами колодки Бош со штампами Феродо....
Не верно, просто в оригинале, на зад, идут внешние колодки Бош, внутренние Феродо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экзисте, насколько я понял, я там еще чайник))), бош будет подешевле оригинала?

Брал Bosh в Экзисте месяц назад по цене около 1800 рублей, точно не помню.

Точно такие же у дилера стоят 3328 руб :)

 

 

 

0 986 424 546 -передние Bosh

 

0 986 494 076 - задние Bosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно, просто в оригинале, на зад, идут внешние колодки Бош, внутренние Феродо.

 

Ого! А к чему такие сложности Форду!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 60т.к пробега предыдущий владелец менял передние колодки вместе с дисками(ставил всё оригинал) на левом диске ,эти колодки оригинальные,проточили такие борозды,что уже даже шлифованию диск не подлежит справа всё в идеале диск гладкий как стекл,я думал ,что что-то попало между диском и колодкой,оказалось да попало -только в состав самой накладки какая-то хрень металлическая, придётся в ближайшее время ещё и диски заменить-теперь и не знаю ,что лучше ставить ,сейчас хочу АТЕ поставить, есть возможность привезти с Белоруссии подешевле чем у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья! Кто-нибудь знает с уверенностью 99,9% какие колодки ставятся на заводе при изготовлении? Понятное дело, что врядли кто-то полезет на новой машине поглазеть на колодки, за исключением людей, увлекающихся тюнингом. Скорее то, что это можно увидеть при первой замене. Так вот вопрос - изначально стоит комфорт или эконом? Чёткого ответа я не нашёл. Даже форум ФФ перелопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь знает с уверенностью 99,9% какие колодки ставятся на заводе при изготовлении? Понятное дело, что врядли кто-то полезет на новой машине поглазеть на колодки, за исключением людей, увлекающихся тюнингом. Скорее то, что это можно увидеть при первой замене. Так вот вопрос - изначально стоит комфорт или эконом? Чёткого ответа я не нашёл. Даже форум ФФ перелопатил.

У меня с завода спереди стояли Bosch (вроде комфорт). При замене заказал себе в Экзисте такие же, пока всё нормально.

Какие стояли сзади уже не помню, толи Ferrodo, толи Lucas. При замене сзади тоже поставил Bosch, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, собственно, был вопрос. Читая форумы, я увидел различные споры по поводу съедания дисков теми или иными колодками (речь про оригинал). Мнения были разные, как и всегда)) У меня диски немного съедены, при чём внутренняя плоскость гораздо больше внешней. Если знать, что одни колодки из двух более прожорливы по отношению к диску, остаётся определить какие стоят изначально. Соответственно вторые будут менее прожорливы к диску, но в ущерб себе. Вот отсюда вопрос и возник. ...На форуме ФФ есть вот эта фотка двух колодок - комфорт и эконом. (Обращаю внимание, что ЭТИ колодки НЕ для Мондео). После долгих дум я в очередной раз понял, что читать форумы небезвредно :rolleyes: , ибо запутаешься ещё больше. В итоге я встал перед выбором: Bosch-2100р, Ferodo-2140р и "Эконом"-2530р в Exist, "Комфорт"-2750р у Пчёла. Кстати, есть один магазин, в котором комфорт стоит дешевле ,чем у Пчёла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплены вот такие. Представлены как "Комфорт". Смущает код - 1522062. Т.к. нет ни одной фотки колодок к ФМ3, сравнить при покупке было не с чем. Хочу услышать ваше мнение по поводу кода и самих колодок, если кто-то помнит после замены их геометрию. Может меня жестоко обманули?))

post-15428-1239951306_thumb.jpg

Изменено пользователем Alttrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплены вот такие. Представлены как "Комфорт". Смущает код - 1522062. Т.к. нет ни одной фотки колодок к ФМ3, сравнить при покупке было не с чем. Хочу услышать ваше мнение по поводу кода и самих колодок, если кто-то помнит после замены их геометрию. Может меня жестоко обманули?))

нормальные колодки, ставь- не бойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные колодки, ставь- не бойся

Ок. Просто я не думал, что конструкция будет такая. Без фасок, например, по бокам. Или без лепесков, которые в цилиндр утапливаются. Да и код тоже... Сказали, что это новая маркировка, и что он идёт взамен 1126718. Возможно, что про "новую маркировку" проехали по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупайте БОШ! В оригинале тоже БОШ идет. Вся тормозная система у Мондео БОШ. Я уже писал что себе и колодки БОШ поставил и диски спереди БОШ. Никаких нареканий отлично работают! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно, просто в оригинале, на зад, идут внешние колодки Бош, внутренние Феродо.

тоже неверно...

про задние тормозные колодки какие внутренние а какие наружные не разобрался что где ставится...

но на одной отштампованно дословно "Ferodo 4088/2FF", и на второй написано на торце краской "Fer 4088/F FF"...

не думаю что бош написал это для того чтобы выглядеть производителем :)

 

ЗЫЖ На передних колодках имеются штампы FoMoCo, BOSCH и отштамповано TX T4027FF (44Х)03...По всей видимости производитель Текстар и краткое обозначение "ТХ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...