Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трубка обратки топлива от форсунок


Рекомендуемые сообщения

Резьбовые герметики продаются в магазинах автозапчастей. капаешь на резьбу каплю и закручиваешь. только на форсунках не стал бы так делать, вдруг там надо будет что-то открутить, а оно хрупкое (трубка подачи точно не наивысшей прочности..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже столкнулся с течью обратки с двух форсунок ( 4 и 3). Заказал колечки 1673574, поменял - течь не прекратилась. Купил б/у обратку, которая не текла (сам снимал с мотора). Заменил эти два штуцера и шланг между ними - течет. Что ж это за жесть такая? Скобы хорошо держат, штуцера сидят прочно в форсунке, ничего не выдавливает, а как текло так и течет.

Изменено пользователем ChernyDembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с течью обратки с двух форсунок ( 4 и 3). Заказал колечки 1673574, поменял - течь не прекратилась. Купил б/у обратку, которая не текла (сам снимал с мотора). Заменил эти два штуцера и шланг между ними - течет. Что ж это за жесть такая? Скобы хорошо держат, штуцера сидят прочно в форсунке, ничего не выдавливает, а как текло так и течет.

Может течет из под шланга все таки? Я пока нормалньые шланги не поставил, а поменял их 4 вида за две недели тоже все текло постоянно, я тоже думал что из под колечек, а снизу из под шланга разбрызгивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги можно к штуцерам пластиковым стяжками притянуть, чтобы не покупать другие шланги. и течь не будет. только аккуратно, дабы не отломить штуцер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю промучался, оказалось что болты, прижимающие форсунку, какого черта ослабились. И подсекало оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики есть ли у кого старая трубка обратки?

Нужен пластиковый писюн, не тройник а крайний.

Можно за пиво или еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Коллеги, всем добрый день.

Была такая же проблемма с обраткой и штуцерами на 1 и 2 форсунке.

Решение:

2 уплотнительных колечка.

1 крайний штуцер из ремкомплекта FLAT

1 метр топливного шланга диаметром 3,2

пластиковые хомуты.

 

штуцера с новыми колечками притянуты к форсункам

топл трубки заменены на 3-х форсунках.

 

пока СУХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

от пежо-ситроен никто не пробовал обратку???

1574 68 партнамбер движки то вроде одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, на двигателе 2.0 что бы вставить обратку в форсунку требуется снимать впускной коллектор? Или у кого получалось до конца вставить обратку в форсуну. У меня такое ощющение что если еще чуть сильнее нажать то она сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляется без снятия коллектора. Но вставить скобу это нечто... пляски долгие, если сноровки нету в этом деле....

Мне очень помогает рыбацкий экстрактор.

Скоба вставляется сбоку слева если что. Может ты её не достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на двигателе 2.0 что бы вставить обратку в форсунку требуется снимать впускной коллектор? Или у кого получалось до конца вставить обратку в форсуну. У меня такое ощющение что если еще чуть сильнее нажать то она сломается

можно не снимая, удобней на снятом

коллектор снять работы на 15 минут..... не самой тяжелой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом течи обратки ...

За два года мучений, а именно: раз в полгода, а в конце раз в месяц, поменять резиночки, поменять пластиковые хомуты на трубках, постоянное принюхивание, достала неимоверно ...))) В итоге решился поменять обратку целиком, и вот уже год без проблем и намеков на оные ... Хотя до этого, был твердо убежден, что форсунки работают неправильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил запах соляры в салоне, снял кожух двигателя, а там все форсунки мокрые, под каждой небольшая лужица. Завел, погазовал, товарищ в это время пытался установить из какой течет. Безрезультатно. Протер сейчас все и высушил как смог, попытаюсь поездить и определить из какой течет, но колечки 1673574 уже заказал... Вот только как их поменять? Может есть у кого годный мануал, или по пунктам распишите если не сложно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колечки менял текло, потом в итоге увидел, что текут шланги, с снего брызгает на штуцер, и кажется что льет с колечка, подрезка шлангов не помогла, поставил стяжки пластиковые все окей.

Менять, на скобу на форсунке лучше нитку привязать, потом поддеваешь ее отверткой и она улетает. Тянем пластиковую фигню из форсунки, на ней кольцо, на цвет не смотрим, он меняется от салярки по сравнению с новой, меняем, мажем маслом.

Дальше как я делал, не вставляя штуцер в форсунку начинаем вставлять скобу, нитку не снимаем, лучше хорошим пинцетом, заводим скобу нижнюю часть, снизу ее станет видно в дырке для штуцера, отверткой дожимаем верхушку, не ссать большого перекоса, зайдет хорошо. С первого раза не получится, потом будешь ставить за 10 сек. Потом децл отжимаем скобу, вставляем штуцер до щелчка, защелкиваем скобу, снимаем нитку. Брал новую скобу в магазе на всякий случай она длинее чем родные, одеть ее проблема. На каждый шланг поставил стяжку пластиковую.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колечки менял текло, потом в итоге увидел, что текут шланги, с снего брызгает на штуцер, и кажется что льет с колечка, подрезка шлангов не помогла, поставил стяжки пластиковые все окей.

 

Менять, на скобу на форсунке лучше нитку привязать, потом поддеваешь ее отверткой и она улетает. Тянем пластиковую фигню из форсунки, на ней кольцо, на цвет не смотрим, он меняется от салярки по сравнению с новой, меняем, мажем маслом.

 

Дальше как я делал, не вставляя штуцер в форсунку начинаем вставлять скобу, нитку не снимаем, лучше хорошим пинцетом, заводим скобу снизу, ее станет видно в дырке для штуцера, отверткой дожимаем верхушку, не ссать большого перекоса, зайдет хорошо. С первого раза не получится, потом будешь ставить за 10 сек. Потом децл отжимаем скобу, вставляем штуцер до щелчка, защелкиваем скобу, снимаем нитку. Брал новую скобу в магазе на всякий случай она длинее чем родные, одеть ее проблема. На каждый шланг поставил стяжку пластиковую.

 

Нужно значит насухо протереть еще и все шланги, что бы понять откуда сифонит. Пока подозрение пали на третью форсунку, после протирки поездил немного, и заблестела только она.

А менять если честно мне что-то очково)) обломлю еще чего-нибудь, посмотреть бы разок вживую как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи очиститель тормозов или карбюратора балон, подъехай на шин монтаж, п

побрызгай из баллона и воздухом все сдувай, будет как новая, потом заводи и смотри, шланги пошевели. В МСК могу помочь.

Ничего не сломаешь. С форсунки сними резиновую фигню, получше видно будет. У меня текли 2 и3, крайние гиморойно менять, но у меня текли шланги как я понял.

Помой и пошевели шланги на 3 форсунке, если текут то увидишь,тогда разбирать ничего не надо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель тормозов и продувка из компрессора не помогли, все равно остался жирный налёт на местах входа обратки. Плюс пока продувал, поток воздуха разбрызгал лужицы соляры у форсунок по всему подкапотному... Поменял сейчас два кольца на третьей и второй форсунках, заняло около 1,5 часов. Разобрать все проблем не составило, а вот собрать первую было достаточно тяжело. С матами в адрес конструкторов, проклинанием себя что купил дизель и мыслями зачем мне все это надо 31 декабря я битый час пытался собрать все эту конструкцию способом описаным выше. Штуцер никак не хотел заходить в форсунку с наполовину вставленной скобой. В итоге сначала вставлял штуцер, он заходил очень туго, потом надевал скобу. Так как мне показалось на много проще. На все трубки повесил стяжки, тоже советовали где то в этой теме. Покатаюсь, посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76

замена колечек отбратки на первый взгляд простое мероприятие

по факту есть несколько важных моментов, которые требуют опыта 

конструкция не самая удачная, есть варианты порвать новые кольца при монтаже

тебе еще повезло, ты первую форсунку не трогал......, вот где жесть.....

но второй раз будет легче.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для снятия первой надо какую то коробочку слева открутить, иначе никак. Вот кстати про разрыв новых колец, беспокоюсь что одно порвал. Уж больно туго заходил штуцер, а через некоторое время зашёл легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для снятия первой надо какую то коробочку слева открутить, иначе никак. 

эта коробочка вместе с постелью распредвалов откручивается.....  :D

есть три варианта работы с первой форсой

1 основной - не вынимая полностью стопорную скобу максимально ее отодвинуть и вытаскивать штуцер обратки

2 если скобу все-таки надо вынуть, то для установки укоротить новую скобу на 2-2,5 мм по верхней части, иначе ее не вставить в верхнее направляющее отверстие

3 ослабить форсунку и слегка развернуть

 

Вот кстати про разрыв новых колец, беспокоюсь что одно порвал. Уж больно туго заходил штуцер, а через некоторое время зашёл легко...

через пару дней точно узнаешь.....

колечки, надеюсь, с двойным запасом покупал ?   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течь не устранил, сразу увидешь, по колодцам форсунок. Забрызгал все, а ты как хотел избавится от салярки, выдуваешь все, потом очистителе и опять сдуваешь. Запах быстро выветрется. Удачи.

Всех с Новым Годом наступающим!!!

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрызгал все, а ты как хотел избавится от салярки, выдуваешь все, потом очистителе и опять сдуваешь. 

суровые парни однако.... сразу дуть 

а бумажные салфетки для начала ? перед компрессором, не ?   :D , ветошью прикрыться ? - ну чтобы потом все вокруг в дерме не было

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...