Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

уточнение у меня появилось-на холостых  воздух охлаждается,а при движении снова прогревается

:) Запор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уточнение у меня появилось-на холостых воздух охлаждается,а при движении снова прогревается

думаю надо промыть радиатор печки обратным давлением,

А охлаждающюю случаем неправильную не подливали тебе????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я летом меняла какую-то,но не помню

ээээ!!!!!!! загляни ка срочно в расширительный бачек! посмотри нет ли там осадка или хлопьев? жидкость должна быть чистейшей!!!!!! блин не дайбог ты нашу залила! или несовместимую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загянула в бачок,вроде хлопьев нет, но не прозрачная.Вот рейку поеду менять и там сменю.кстати, про рейку, договорилась с ремонтом за 100 баксов- ремонт и рейка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорилась с ремонтом за 100 баксов- ремонт и рейка

неплохо, цена за работу по замене рейки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги проблема с печкой решилась. Главный вывод ни в коем случае не экономить на термостатах!!! Поменял 3и-штуки. Все проблемы из-за него!!! Главное и в кастрюльку с кипятком опускал и вроде он там открывался-закрывался, но на машине какой-то гистерезис слишком большой - окоченеть можно. Сейчас все О.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На 1-0й скорости работы вентилятр-а на холостых оборотах двигателя воздух точно также из горячего превращается в холодный

точно терморстат или продувал все же? У меня патрубки горячие,а так мастер будет завтра смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На 1-0й скорости работы вентилятр-а на холостых оборотах двигателя воздух точно также из горячего превращается в холодный

точно терморстат или продувал все же? У меня патрубки горячие,а так мастер будет завтра смотреть

 

 

Печку промывал без разбора через шланги из моторного отсека - результата нет! Продувать не стал, т.к. лениво было разбирать кожухи. Термостат который стоит сейчас фирмы "Вахлер"(как по английски пишиться забыл, выкинул коробочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги проблема с печкой решилась. Главный вывод ни в коем случае не экономить на термостатах!!! Поменял 3и-штуки. Все проблемы из-за него!!!

А сложно самой термостат поменять? Не хочется ехать никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у все же мужья есть

У кого :shock: , у меня славо Богу нет :lol:

Ну там лампочку поменять это я еще мог бы представить, но термостат :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги проблема с печкой решилась. Главный вывод ни в коем случае не экономить на термостатах!!! Поменял 3и-штуки. Все проблемы из-за него!!!

А сложно самой термостат поменять? Не хочется ехать никуда!

 

По времени 30 минут займет, все элементарно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное иметь правильную книжку. А там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить и собрать охлаждающую жидкость. Сливать из радиатора внизу пробка.

 

Отсоединить от корпуса термостата толстый шланг идущий к расширительному бачку, для этого сжать хомут плоскогубцами.

Открутить болты и снять выходной штуцер для охлажд. жидкости вместе с прокладкой и термостатом. Обратить внимание на положение установки и желательно пометить маркером.

 

Поставить новый термостат, все собрать, маленькой струйкой залить новую ОЖ. Дать поработать маине на холостых 10 минут, и долить ож если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж сама поняла,что мне не сделать-грязно немного,да хлопотно. Поменяют завтра,а так у нас тепло.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила красный антифриз ,поехала заменила термостат.Но похоже проблема не в нем.... Завели машину,сразу печку включили- пошел горячий воздух,а потом он стал остывать. В субботу опять смотреть будут,а то вроде как зима впереди.А термостат Вахлер купила. Что еще посмотреть,а то" разведут" на покупку новой машины :roll: А менять не хочу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Коллеги проблема с печкой решилась. Главный вывод ни в коем случае не экономить на термостатах!!! Поменял 3и-штуки. Все проблемы из-за него!!! Главное и в кастрюльку с кипятком опускал и вроде он там открывался-закрывался, но  на машине какой-то гистерезис слишком большой - окоченеть можно. Сейчас все О.К.

 

Поспешный вывод сделал - дело было не в термостате! Клапан во всем виноват был. Имеет дурацкую конструкцию по аналогии с трехходовым краном, короче заедал он. Сейчас в машине Ташкент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находиться за перегородкой моторного отсека, чтобы к нему добраться надо снимать вентиляционные решетки ну также как и при замене салоного фильтра. Ну я ведь на него тоже смотрел, и напряжение подавалось и из печки вначале горячий воздух тоже шел. И снимал его и в руках его вертел подавал напряжение и было видно, что шток внутри перемещается, ну уж больно конструкция не очень - вот и подклинивал :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и у меня тоже он, к нему подходят трубки от печки. Мне его сделали, а термстат был в порядке. Кстати,может кто знает его номер в Exist, я бы поменяла на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находиться за перегородкой моторного отсека, чтобы к нему добраться надо снимать вентиляционные решетки ну также как и при замене салоного фильтра.

Короче, когда вынешь фильтр, то увидишь клапан?

 

ну уж больно конструкция не очень - вот и подклинивал :x

уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находиться за перегородкой моторного отсека, чтобы к нему добраться надо снимать вентиляционные решетки ну также как и при замене салоного фильтра.

Короче, когда вынешь фильтр, то увидишь клапан?

 

Нет фильтр вынимать не надо, он будет по центру моторного отсека под вентиляционными решетками, просто его не видно так как пластиковая перегородка моторного отсека внутри под вентиляционными решетками имеет как бы продолжение и закрывает его от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...