Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится  Машина начала тупить до 2500 потом подрыв . Ездил так недели 2 .По дороге из Варшавы домой ,не доезжая до границы 120 км заглох на светофоре .Машина заводилась и сразу глохла,благо сервис был за улом.

Затолкали машину в бокс, подключили комп и нихера не нашли,ошибок нет. Сказали ,что нужно оставлять .Через 3 часа сказали, что не исправен топливный насос или форсунки ,но у них нет оборудования чтобы их починить.

За это время в нете прочитал о похожей проблеме на форд с макс ,виновником был egr.

На обочине, возле сервиса из консервной банки ,которую нашли под забором ,была сделана заглушка на egr .На все ушло минут 5 и машина поехала .

Думал турбина доходит .В сервисе денег не взяли ,и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Началась течь антифриза по стыку, пробовал поджать болты, все равно течет. Может кто сталкивался с этим. Что это вообще такое?) Знает номер прокладки, которая там стоит или нужно на разборке искать все в сборе?

post-72005-0-69607400-1508758255_thumb.jpg

post-72005-0-57543000-1508758277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я уже год езжу с заглушенным егр всё в норме...только тебе надо будет выкинуть его из мозгов,потому то как у тебя скоро чек загорится))) ты ошибку сотрёшь а он опять тут как тут)))

второй год чек не горит ...тьфу тьфу ...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые фордовчане! Мой Форд Мондео 4 125л.с. 1,8л турбодизель, 2010г.в. Наблюдение - раздумья(мученья), слава Богу, закончились. А дело было так..., хотя буду краток и начну лучше по порядку. Машину купил в 2013, родом Моня из Бельгии, приехал из Франции. Первые 2 года без проблем - тяга, экономичный расход и прочие приятности. Своевременное обслуживание и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Далее началось - при трогании дым чёрный, тяга - 0, расход по городу до 10-11л/100км. (с опаской проезжал перекрёстки...), ПОДТВЕРЖДАЮ - при трогании с места, не нажимая на педаль газа, машина движется, но стОит придавить - тупит и дымит. Не буду тянуть - ребята-мастера почистили впускной коллектор, заглушили  ЕГР (и физически, и в "мозгах"), удалили внутренности катализатора. Цена вопроса - 14тыс. российских рублей. Моня ОЖИЛ!!! Съездили с женой на море (2600 км туда и обратно) - впечатления зашкаливают: расход средний - 4,8л/100км, тяга с самого низа и такая, что колёса прокручивает... ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОДСКАЖУ У КОГО ДЕЛАЛ АВТО. з.ы. моё личное мнение (не обижая никого) - отказался напрочь от заправки на Лукойле. (Впускной коллектор, клапан ЕГР и катализатор - были засраны, нет ЗАСРАНЫ!!!) Дешёвое диз. топливо не заливал - был только вышеназванный поставщик. С уважением.

Заглушку ставил из нержавейки , она более термостойкая ... Ничего не чистил , сажи и смол не было ... Заправляюсь на Татнефть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушку ставил из нержавейки , она более термостойкая ... Ничего не чистил , сажи и смол не было ... Заправляюсь на Татнефть...

давно ли нержавейка стала более термостойкой ? - добавки хром-никеля к железу увеличивают химическую стойкость к коррозии, но извините, к температуре плавления это никак и никаким местом

прогорит она точно также как и обычная

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не прогарит если ставить не снизу возле турбины а наверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не прогарит если ставить не снизу возле турбины а наверху

сначала поставил из металлопаронита , прогорела за месяц , потом поставил из нержавейки , езжу больше года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумай почему она прогорела?) возьми пятидесяти сантиметровую трубку заглуши Ее с другой стороны и хоть ты гарячим воздухом задуйся в неё она не прогарит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал с простой дюрали другого у меня не было под рукой и езжу уже третий год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вычитал, что в нашем моторе нужно регулировать клапана. Делал ли кто эту процедуру?

пробег у меня 270 тыс(170 тыс мои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вычитал, что в нашем моторе нужно регулировать клапана. Делал ли кто эту процедуру?

пробег у меня 270 тыс(170 тыс мои)

Тоже этим вопросом интересуюсь. Правда пробег всего 130. Вы кстати - кассету ГРМ в каком интервале меняете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже этим вопросом интересуюсь. Правда пробег всего 130. Вы кстати - кассету ГРМ в каком интервале меняете?

Первый раз на 180 тыс

Второй раз буду на 320-340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2017 в 14:33, Den2011 сказал:

Доброго времени суток. Началась течь антифриза по стыку, пробовал поджать болты, все равно течет. Может кто сталкивался с этим. Что это вообще такое?) Знает номер прокладки, которая там стоит или нужно на разборке искать все в сборе?

post-72005-0-69607400-1508758255_thumb.jpg

post-72005-0-57543000-1508758277_thumb.jpg

Не нашел? Тоже подливать начало. И по схеме разобраться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.06.2018 в 21:28, enkolyada сказал:

Не нашел? Тоже подливать начало. И по схеме разобраться не могу

Нашёл. Корпус с термостатом в сборе купил. Прокладка, которая между блоком и пластиковым корпусом, начала сифонить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокус клубе пробовали менять, на все что угодно, все равно течет. Вроде или металлический корпус, либо от старого фокуса какого-то подходит. Я два года уже мокрый езжу, пробовал мазать тянуть менять, сцыт все равно. Не доберусь все до движка со 2 го мондео, снять оттуда, может подойдёт. А на этом не тяните болты крышки, там не закладные гайки, а с насечкой вставки, чуть и провернет, я один болтик пилил уже. Поставил длиннее и сзади гайку, но всё равно капает из под крышки, это пластик такой, хреновый, деформирует его, и прижима не будет. В автодоке бывает корпус металлический, вроде писали что держит, около тыс что то стоит.

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. Периодически выскакивает ошибка Двигатель неисправен. Читал сканером. Пишет: Короткое замыкание или обрыв в электрической цепи форсунки №1.  И также внезапно проходит. Месяц может не выскакивать. Потом опять выскочит. Контакты чистил. Не помогает.  Сдыхает форсунка или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. Периодически выскакивает ошибка Двигатель неисправен. Читал сканером. Пишет: Короткое замыкание или обрыв в электрической цепи форсунки №1.  И также внезапно проходит. Месяц может не выскакивать. Потом опять выскочит. Контакты чистил. Не помогает.  Сдыхает форсунка или как?

Не встречал пока такого. Хз, а после перезаводки пропадает? Может и правда где то контакты или провод в косе перетерло. У меня уже больше 300 тыс, пока все нормально.

 

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yanek сказал:

Не встречал пока такого. Хз, а после перезаводки пропадает? Может и правда где то контакты или провод в косе перетерло. У меня уже больше 300 тыс, пока все нормально.

 

Отправлено с моего E6810 через Tapatalk

 

 

 

 

2 часа назад, Олег175 сказал:

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. Периодически выскакивает ошибка Двигатель неисправен. Читал сканером. Пишет: Короткое замыкание или обрыв в электрической цепи форсунки №1.  И также внезапно проходит. Месяц может не выскакивать. Потом опять выскочит. Контакты чистил. Не помогает.  Сдыхает форсунка или как?

Можно попробовать такой вариант. Взять новое управление на данную форсунку. Прямо с ЭБУ. И понаблюдать Раз появляется редко. То прозванивать и искать замыкание без полезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое управление - это новый провод бросить временно?  Сегодня опять выскочило. Перезапуск не помог. Раз десять заводил. Только заведется, тут же ошибка и отключение форсунки. До дома доехал на трех.  

через час завел как ни в чем не бывало. Провел тест драйв с хорошей нагрузкой. Все работает.  Где собака зарылась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дизелях не сильно пока разбираюсь. Бензиновые машины чиню. Но можно ведь проверить при помощи диодной лампочки. Поступает управление на форсунку или нет. Снять разъём. сунуть два проводка с диодом на конце! И можно понять. Горит лампа.( моргает) Значит управление поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кратковременный разрыв. Глаз может и не увидеть. А  ЭБУ уже форсунку отключил. И пока зажигание не выключишь, не включит ее опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл. троит. вышел. сунул диод. посмотрел. увидел. Если не моргает. То глушим и снова заводим. Смотрим за результатом. Обычно управление форсункой отключается через 10-30 секунд( это на бензинках) когда только насчитает пропуски опасные для катализатора. На машинах до 2004 года не отключат импульс совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет попробовать.Хотя вот на фокус клубе у одного было такое на 2 форсунке. Он поменял местами 2 и 3 . А ошибка после этого выскочила на 1 . Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попробуй.. Но к авто электрику не помешало бы заехать. Он быстро это проверит. И много не попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем машина совсем сломалась. Перезапуск не помогает. Первая форсунка не работает. Проверял светодиодом. Моргает. Снял форсунку. Завтра повезу на стенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...