Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подтекает топливо в разъеме бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Отчет)

Разобрал все, резинки из ремкомплекта от ТНВД, номерок выше. Все залезло и защелкнулось)

Что касается коричневой резинки - она в разъем черный встала.

они вообще на что ставятся в КамАЗе?

ну чтоб можно было объяснить продавцам

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите можно расшифровать?

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D0%9D%D0%92%D0%94&from=fx3&clid=1909644&lr=213

 

топливный насос высокого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Хочу посоветоваться: нашёл в китайском интернет-магазине бензонасос в сборе для моей машины.. Неоригинал (китайский). Связался с продавцом, спросил у него: оригинал или нет, тот ответил, что неоригинал, но хорошего качества, пусть я не переживаю

Я(2013-6-24 11:9:0)

it is original detail? or not

Я(2013-6-24 11:9:47)

original fuel pump for ford mondeo?

Продавец(2013-06-24 00:09:50)

Not orifinal

Продавец(2013-06-24 00:10:18)

A chinese factory made it .

You want original ?

Я(2013-6-24 11:11:15)

do you have original?

Продавец(2013-06-24 00:11:29)

No

Продавец(2013-06-24 00:11:47)

But the product it good

Don't worry

Продавец(2013-06-24 00:11:56)

Original is expensive.

Продавец(2013-06-24 00:15:37)

The cost is cheap then original but the quality is nearly.

 

Выходит с доставкой 4 тыщ руб с копейками. Стоит он того, как считаете? или лучше за bosch 6 тыщ с лишним отдать? (на картинке собственно он, китайский)

 

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу посоветоваться: нашёл в китайском интернет-магазине бензонасос в сборе для моей машины.. Неоригинал (китайский). Связался с продавцом, спросил у него: оригинал или нет, тот ответил, что неоригинал, но хорошего качества, пусть я не переживаю

Я(2013-6-24 11:9:0)

it is original detail? or not

Я(2013-6-24 11:9:47)

original fuel pump for ford mondeo?

Продавец(2013-06-24 00:09:50)

Not orifinal

Продавец(2013-06-24 00:10:18)

A chinese factory made it .

You want original ?

Я(2013-6-24 11:11:15)

do you have original?

Продавец(2013-06-24 00:11:29)

No

Продавец(2013-06-24 00:11:47)

But the product it good

Don't worry

Продавец(2013-06-24 00:11:56)

Original is expensive.

Продавец(2013-06-24 00:15:37)

The cost is cheap then original but the quality is nearly.

 

Выходит с доставкой 4 тыщ руб с копейками. Стоит он того, как считаете? или лучше за bosch 6 тыщ с лишним отдать? (на картинке собственно он, китайский)

 

я не допонял, тебе насос надо или корпус?, если насос, то это кот в мешке, как Messmer 775183 , который вообще 2500р стоит

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76D04C42&sr=61&Cat=Ford вон насосов каких хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz, если это Мессмер, то потом ты о его покупке пожалеешь...

Цены Накамото и Патрон, просто обескураживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас у меня стоит в оригинальном корпусе spart с фильтром от toyota... + крепления (белое и красное уже еле дышат)

вот и думаю... что умнее будет взять

 

а в чем разница messmer и era? артикул одинаковый, но era дороже

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужны только крышка со штуцерами и новый синий на дне стакана, то бери что дешевле, остальное воткнёшь своё...

Или, по крайней мере, покатайся с тем, что придёт... Перетряхнуть потом, если, что не так, пару пустяков... У тебя уже есть опыт, а это сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужны только крышка со штуцерами и новый синий на дне стакана, то бери что дешевле, остальное воткнёшь своё...

его можно менять шоли? ) не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же Спарт и лапоть чужие стоят?

Корпуса все одинаковые, что Роберт Бош, что дядюшка Тао...

Главное, что стоять будет внутри стакана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его можно менять шоли? ) не знал

поставишь стакан новый, он к нему приклеен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот примерно так он устроен

77b5e78512d4.jpg

Когда вы давите на кольцо в сторону корпуса, оно воздействует на замок (у которого обычно усики обламывают) замок имеет конический срез не соостный с коническим срезом корпуса насоса, за счет этого он освобождает фиксацию штуцера и вы вытаскиваете штуцер, но сама "конструкция! остается на месте

В реале эт о так:

Уплотнительные кольца их три: резина-пластик-резина изграют две роли, это и буфер и уплотнитель. Коричневое кольцо упирается боковой поверхностью в корпус , наподобие, как желтое в замок. Поэтому при замене колец необходимо вложить их в корпус и потом вставить замок- они никуда не денутся и будут четко зафиксированы. Вставляя штуцер он проходит сквозь их. Если делать неправильно, т.е. штуцер вместе с надетым замком и уплотнениями вставлять в корпус насоса, при малейшем перекосе кольца рвутся или сминаются и появляется проблема в виде текущего бензина

 

 

1e888b02400c.jpg

Блин, да как эти колечки то вставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже два года езжу,,,ни разу не вырвало штуцера,,запаха нет бензина.

post-53145-0-03694600-1423669364_thumb.jpg

post-53145-0-02169500-1423669428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968,

Нет резкости и не видно что удерживает штуцер, сделанное дополнительно своими руками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да как эти колечки то вставить???

А что не так,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да как эти колечки то вставить

Нужны: пинцет, небольшая шлицевая отвёртка, зеркальце и фонарик.

Берёшь коричневое колечко пинцетом подносишь к отверстию куда будешь его вставлять, помогаешь отвёрткой установить его на штатное место.

Далее ставишь пластмассовое кольцо, затем жёлтое, аналогичным способом.

Загляни с помощью зеркальца и фонарика в корпус насоса и проверь как установились колечки.

Устанавливаешь замок в корпус насоса.

Вставляешь штуцер на своё место до упора и небольшого щелчка.

Потяни за трубопровод в строну передних кресел салона.

Трубопровод установлен.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита1968,

Нет резкости и не видно что удерживает штуцер, сделанное дополнительно своими руками.

Удачи.

кусок проволоки вставлен поперек штуцера как шплинт, так мне года три назад советовал один из одноклубников, давал фото, было точно так же, кусочки электрода 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Спасибо, Николай.

Т.е. "бомба замедленного действия" под Мадам сижу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Спасибо, Николай.

Т.е. "бомба замедленного действия" под Мадам сижу.

Удачи.

ну да, еще какая, были у меня разик такие приключения, но видать какая то защита у моньки есть на падение давления в магистрали, насос сам по себе отрубился после того как шланг из насоса вырвало, но лужа под машиной  была не хилая, не дай бог искорка и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно понял!!!   Никаких проблем не испытываю..снимаю и ставлю все за пару минут. Я делаю так...из инструментов...ни отвертки не зеркала...ничего не присутствует...спокойно вытягиваю руками кусочек проволоки...( обыкновенная алюминиевая)..снимаю штуцер...открываю насос чищу сетку..все собираю..и один момент..использую при сборке каждый раз новые резиновые колечки.  и сразу собираю их на штуцер...резинка..пластик..резинка...и то же важно..нужно внимательно посмотреть на конструкцию штуцера и ответной части..совместите горизонтальные плоскости..смажте новые резиновые..любой смазкой..можно даже слюной..если нет под рукой ничего..совместив плоскости..аккуратно и не сильно покачиваем штуцер и одновременно давим..если все правильно сделали..сами почувствуете..как конструкция встанет на место...немного вытягиваем назад...совмещаем прорези и вставляем шплинт. Все...так уже два года езжу...а сломал  ( усики ) при первом снятии..так как видать они пересохли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...согласен...бомба по словам Жиши..присутствует..но она присутствует и при пересохшем пластике (усики крепления)  Но в любом случае...ничего криминального...штуцер вылетает...давление в системе падает..насос отключается..максимум лужа под баком..но не такая большая как кажется и бензина выливается грамм 150..200.  Вопрос был..в том кто и как решал проблему сломанной защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в который раз, абсолютно не претендуя на оригинальность или какое другое ноухао, говорю:

снятие штуцера при помощи отжатия защелок - абсолютно не правильный подход.

(Где бы записать (себе) что бы больше не умничать в этом разделе)

Идея и технология не моя, она заводская...просто я додумался до нее путем проб и ошибок, но главным образом при наличии бензонасоса в сборе, любезно подаренного ине одним из коллег.

Фомам не верующим-  посмотрите на рынках, в магазинах, на ютубах   видео, инструкции ( в конце концов- просто программу "квартирный вопрос) и т.п., как осуществляется монтаж входов/выходов на системах очистки воды- тот самый пресловутый кран для чистой воды- это то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны: пинцет, небольшая шлицевая отвёртка, зеркальце и фонарик.

Берёшь коричневое колечко пинцетом подносишь к отверстию куда будешь его вставлять, помогаешь отвёрткой установить его на штатное место.

Далее ставишь пластмассовое кольцо, затем жёлтое, аналогичным способом.

Загляни с помощью зеркальца и фонарика в корпус насоса и проверь как установились колечки.

Устанавливаешь замок в корпус насоса.

Вставляешь штуцер на своё место до упора и небольшого щелчка.

Потяни за трубопровод в строну передних кресел салона.

Трубопровод установлен.

Удачи.

 

Спасибо. С этим справился. Теперь другая проблема. Шланг из старого зажима не могу вытащить. Задубел очень сильно. Не подскажете, термофен поможет? Не опасно? Или что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...