Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1 скорость вентилятора охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Вы явно меня не слышите=))

тестером я все прозванивал

 

Реле у меня не черное а СЕРОЕ

и стоит не там где показано на всех картинках(на картинках оно снизу от зеленого) у меня же оно стоит левее от зеленого(на твоей)

 

2469a0b5d903t.jpg

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну мож не слышим а мож и не хотим, кто ищет тот сам найдет

 

если управляющий не приходит ищи проводку от мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понять не могу..вы мне все кидаете картинки на которых Реле вентокрыла находится вообще в другом месте..

это чтож получается я вообще другое реле тыркаю?или все таки бывают разные модификации и по разному оно расположено??

но все равно оно заводское и серое..а не черное

 

на форуме никакой толковой инфы не нашел по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понять не могу..вы мне все кидаете картинки на которых Реле вентокрыла находится вообще в другом месте..

это чтож получается я вообще другое реле тыркаю?или все таки бывают разные модификации и по разному оно расположено??

но все равно оно заводское и серое..а не черное

 

на форуме никакой толковой инфы не нашел по этому поводу

у меня 1 скорость зеленое низкая скорость 1 тоесть, черное это 2 скорость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зеленая и у меня за 1 скорость отвечать должна..но не работает

кстати для инфо-зеленое реле отвечает за аварийный режим-снятие фишки с дтожа

 

а серое(у вас у всех черное) отвечает за 2 скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше волнует ПОЧЕМУ НЕ срабатывает вентилятор??

на релюху управляющий + вроде не приходит..хотя может я не ту релюху дергаю(хотя раньше то карлсончег то работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше волнует ПОЧЕМУ НЕ срабатывает вентилятор??

на релюху управляющий + вроде не приходит..хотя может я не ту релюху дергаю(хотя раньше то карлсончег то работал)

+ управляущий приходит а минус то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реле постоянно приходит 2+ и 2-

на управляющий вчера вроде приходило..а седня тестером тыкал и пустота..фигня какая одним словом

 

подскажите как запустить вентокрыл через реле 1 скорости?имеется в виду заюзав пару перемечег использовать зеленое реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на управляющей зеленого реле приходит 1вольт при скидывании фишки с дтожа=) и усе включается

 

а вот на серое реле не найти управляющий блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реле постоянно приходит 2+ и 2-

на управляющий вчера вроде приходило..а седня тестером тыкал и пустота..фигня какая одним словом

 

подскажите как запустить вентокрыл через реле 1 скорости?имеется в виду заюзав пару перемечег использовать зеленое реле

Если реле 1-й скорости исправно, то в ФМ-2 можно вставить в фишку резистора первой скорости предохранитель на 40А и будет просто сразу 2-я скорость (сопротивление резистора около 0,3 Ом при соответствующем токе). В ФМ-1 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фм1 и резистора вообще нету..тоесть сразу 2 скорость

машина без кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие помочь за денежку(вдруг электрики есть) пишите телефончик в личку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фм1 и резистора вообще нету..тоесть сразу 2 скорость

машина без кондея

Здесь подробнее...Вентик один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема если интересно почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/108395/page__st__20 в моем варианте была релюха. с виду нормально. а вот когда ее вскрыл. то там контакты были подгоревшие, мне помогла проточка шкуркой и надфилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться..куда копать=(

была похожая проблема. если интересно почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/108395/page__st__20 в моем случае было дело в реле. когда вскрыл то были прогоревшие контакты, мне помогло проточка натфилем и шкуркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вентик один,резистор по-любому должен быть....Сними юбку переднего бампера,там увидишь.

ЗЫ.А чё посты пусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация. вылечелось релюхой, открой релюху зеленую, там все просто снимается. и посмотри пяточки на контактах от магнитика. у меня прогорели, я стачил немного натфилем и шкуркой и слегка подогнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зеленое реле отвечает только за 1 скорость и аварийный режим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите а должен ли звониться Резистор скоростей карлсона? И может из-за него не включаться вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест долджен обычный резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял ни туда не обратно не звониться, и запах полёной проводки. А заметил изначально что карлсон не работает слава Богу не лето. отсоеденил от верхнего ДТОЖ карлсон молчал а на прямую работал. Печкой сбивал температуру. А какое сопративление должно быть у рабочего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял ни туда не обратно не звониться, и запах полёной проводки. А заметил изначально что карлсон не работает слава Богу не лето. отсоеденил от верхнего ДТОЖ карлсон молчал а на прямую работал. Печкой сбивал температуру. А какое сопративление должно быть у рабочего? 

хз  не помню поищи. на какое он там должен званится.  кстате, мож  у тебя  сам вентиль  хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз  не помню поищи. на какое он там должен званится.  кстате, мож  у тебя  сам вентиль  хреновый?

На прямую молотит нормально. Питание проверил до резистора доходит как с одного релле так и с другова. А дальше снял резистор чтоб прозвонить а он молчит в любом направлении понюхал а он воняет проводкой перегоревшей. Видимо ему каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямую молотит нормально. Питание проверил до резистора доходит как с одного релле так и с другова. А дальше снял резистор чтоб прозвонить а он молчит в любом направлении понюхал а он воняет проводкой перегоревшей. Видимо ему каюк.

прозвани,  целостность проводки на короткое. допустим,  попробуй  без резистора  напрямую  соединить будет ли работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...