Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите, посмотрели подвеску на сервисе форд, выставили диагноз "Стук (люфт) в рулевой рейке", необходима замена рейки. Они меняют целиком рейку, а она стоит 52 тысячи руб. Может там можно какую-то часть рейки или вообще это рулевые наконечники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги подскажите, посмотрели подвеску на сервисе форд, выставили диагноз "Стук (люфт) в рулевой рейке", необходима замена рейки. Они меняют целиком рейку, а она стоит 52 тысячи руб. Может там можно какую-то часть рейки или вообще это рулевые наконечники?

сначала смени тяги рулевые и наконечники, они не таких больших денег стоят

больше люфтить там собственно нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, посмотрели подвеску на сервисе форд, выставили диагноз "Стук (люфт) в рулевой рейке", необходима замена рейки. Они меняют целиком рейку, а она стоит 52 тысячи руб. Может там можно какую-то часть рейки или вообще это рулевые наконечники?

 

коллега Йожык правильно говорит.

а вот ежели не поможет - то тебе сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился стук! как будто рейка не прикручена такое ощущение! когда в натяг разворачиваешь в руль отдает! да и на скорости чувствуется что что там болтается! что может быть? заезжал на лиагностику подвески сказали все отлично!

перед этим я попал в яму не очень сильно правда но попал как раз левым передним колесом! и да стук слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде намусорил

шаровую, наконечник, рулевую тягу, стойку стаба, стойку амортизационную диагностировать, больше стучать не чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проявляется когда поворачиваю направо или руль немного в правом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проявляется когда поворачиваю направо или руль немного в правом положении

гранату левую наружную глянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил чтоу меня стучит... Теперь тихо.

 

Тяга стабилизатора правая, которой всего пару месяцев болталась в элипсном отверстие в стабилизаторе на 1,5 мм.

Вот не могу сказать когда у меня стаб разбило так но факт такой есть.

Ставили мне стойки эти в сервисе и не сказали что болтаются

 

Вышел из положения так:

Просверлил стабилизатор на 11,8 мм (какое свело более-менее подходящее попалось, можно безболезненно до 13 м сверлить. может и больше. Тяжеловато сверлится, каленый конечно - пружина все таки... Но за три заточки сверла просверлил.

Потом выточил втулку с внутренним диаметром по пальцу стойки (9 мм) а внешним на 11,8 и с фаской с одной стороны. Разрезал её ножовкой по металлу, отверткой "разшиперил", одел на стойку и задавил гайкой фаской вперед в стаблизатор - получилось типа цанги.

В итоге лучше чем в новом держится, даже и не прикрученный люфтить не будет какое-то время наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проявляется когда поворачиваю направо или руль немного в правом положении

гайки на колесе затяни

пару отдавшихся найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметил такую штуку! протянул руку под панель и около педали газа там где крестовина соединения вала пошатал! там есть небольшой вертикальный люфт! Что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметил такую штуку! протянул руку под панель и около педали газа там где крестовина соединения вала пошатал! там есть небольшой вертикальный люфт! Что это значит???

 

Вертикальный это вдоль оси вала рейки или поперек?

 

Я из-за люфта там полез в рейку и поменл там много чего в золотниковом механизме. А точнее все подшипники и сальники + продольный люфт убрал

История тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/page__view__findpost__p__1935961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя правильно понял то поперек! люфта типа в моторный отсек и обратно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя правильно понял то поперек! люфта типа в моторный отсек и обратно нет

Возможно подшипник (или все три) износился.

Но советовать не возьмусь. У меня рейка возможно и постукивала но основной стук шел от отверстия разбитого в стабилизаторе. Т.е стойку стаба как не жми гайкой при серьезной нагрузке все равно гулять начинала и стучать.

Сейчас устранил - тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы было дело в них то она бы стучала постоянно! а тут именно когда на право! Заехал на диагностику сказали все ок! Надо искать вибростенд там вот видно будет

Какие еще будут предложения???

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранату левую наружную глянь

А почему именно левую??? как ее проверить руль поворачивал и газ в пол звуков нет! Какой еще вариант есть?

И да поменял опорники саленблок и все бесполезно, растроился! тяги трогал люфта нет в стойках стаба тоже нет люфта!

но вот левая наружная граната меня ввела в заблуждение, так как в сервисе когда ее вытащили она просто снялась с вала т.е без стопора!

но по их словам они все сделали и стопор поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно левую??? как ее проверить руль поворачивал и газ в пол звуков нет! Какой еще вариант есть?

И да поменял опорники саленблок и все бесполезно, растроился! тяги трогал люфта нет в стойках стаба тоже нет люфта!

но вот левая наружная граната меня ввела в заблуждение, так как в сервисе когда ее вытащили она просто снялась с вала т.е без стопора!

но по их словам они все сделали и стопор поставили!

сам сказал при повороте направо стучок, я и предположил что может граната закусывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сказал при повороте направо стучок, я и предположил что может граната закусывает

Т.е если направо , то левая граната? и да резко разворачивался хруста нет! может быть что она стучит и в руль отдаваться и не хрустеть?

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если направо , то левая граната?

ну да, а что что то не правильно сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не все правильно

при трогание с вывернутым рулем не стучит в руль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает при условии что руль в правом положении или если даже немного правее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает при условии что руль в правом положении или если даже немного правее

посмотри тогда леевый ШРУС может водичка попала с песочком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрели все нормально! вот только она снялась сразу после того как пыльник открутили. это так и должно быть или там стопор должен быть?

ну по логике если бы был песок она бы хрустела! и да немогу только понять как граната может в руль отдавать

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрели все нормально! вот только она снялась сразу после того как пыльник открутили. это так и должно быть или там стопор должен быть?

ну по логике если бы был песок она бы хрустела! и да немогу только понять как граната может в руль отдавать

а стопор достали? или он гдето между обоймами остался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...