Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

вопрос к уважаемым форумчанам:

 

удалял ли кто-нибудь физически сажевый фильтр с мони 4 на двигле 140 л.с.?

сколько это стоило в г.Москве и кто где это делал ?

собираюсь купить мондео 4 2008 года или выше с дизелем 2,0 140 л.с. с акпп 6-ст.

т.к. сажевый больное место у современных дизелей, очень интересует данный вопрос. изучил данную тему для пассата Б6 с двиглом 140 л.с. - цена вопроса с удалением и перепрошивкой около 15 т.р.

кто что скажет насчет мондео???

 

p.s. поиском в форуме ничего конкретного не нашел...

 

Всем привет! Почитал я ваш диалог , уважаемые форумчане, но никто не ответил человеку, где конкретно удалялся этот фильтр.Пережевывать нужен он или нет можно еще страниц десять. У меня пробег 200000 почти, меняли гофру и сказали что фильтр на подходе, поэтому и задумался где его вырезать и что с мозгами делать. Есть конкретные адреса умельцев или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам удалял.

Попросился на подьёмник к ребятам. Час работы примерно, и всё.

Самое хреновое что может быть, это закисшие болты. Поэтому надо приготовиться к такому обороту.

По работам, всё просто. Откручиваем 4 болта, снимаем 2 шлангочки(к датчикам давления). Снимаем, сам фильтр. Выкручиваем датчик(чтобы не сломать).Трубой и кувалдочкой в течении минут десяти-пятнадцати, выбиваем содержимое фильтра. Выбивается довольно легко, за счёт того что фильтр прямой, без загогулин. Удаляется он полностью, до последней крошки ) Проверив визуально качественность работы, устанавливаем всё в обратном порядке.

Опускаем подьёмник )))

Так что умельцы, в этом деле особо и не нужны, за исключением прошивателя )

Можно под своим чутким руководством и у Джамшута сделать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 190тыс км удалили сажевик физически и программно. регенерация по прежнему включается, и через несколько регенераций загорается СРОЧНО ЗАМЕНИТЕ МАСЛО. кстати, уровень масла увеличивается. никак не доеду к "спецам", что бы проверили свое "программное удаление", но подозреваю, что бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то мелькала информация о том, что ОДИН!!! трансокеанический танкер за годовую навигацию выбрасывает в атмосферу отработавших газов больше, чем все! авто (в т.ч. Камазы и Икарусы) в нашей многострадальной Родине.

А мы - сажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они катают не на соляре. Они катают на мазуте.

Атомные (наверно) двигуны на танкерах - этА пять!

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что если лодки и ледоколы атомные, то и танкеры имеют право быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лодок и ледоколов главное - автономность, танкерам это ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сажевый. После чего залили новую прошиву, чипованную.

добрый вечер.

Сергей 45, дай координаты по прошивке. У меня есть телефон Александра из Челябинска 8,9191192767.

Ты не там ли делал?

Задолбался я рисовать графики перепада давления на сажевом фильтре.

Надо было сначала снять характеристики ДД, а потом удалять сажевый.

Я сделал по е-вятски. Сначала выбил, а потом начал фокусничать с обманкой. Перепад оказался большеват и похоже накрылся

датчик ДД. Теперь все время запускается регенерация, даже со снятыми шлангами.

Вот созрел к радикальной мере.

Тут вопрос про экологию. Что засирать не надо.

Когда в первый раз запустилась регенерация на первой тысяче, а это было в центре города, да на светофоре, что никуда не спрячешся, да при скоплении народа, да некоторые оказались знакомыми. Дым такой что весь перекресток затянуло, вонь.

У меня чуть не инфаркт, Это надо было видеть.

Короче, Когда я узнал, что это дело рук сажевого, тут я его и приговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени делал.

http://vk.com/labofspeed

www.labskorosti.ru

Парня зовут Михаил Тандалов. +79292690772

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени делал.

 

Спасибо , и если не сложно порядок тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще просят 15000, это за прршивку с улучшенными характеристиками и удалённым фильтром. Я за 10 договорился. Правда ездить пришлось 2 раза. Так что после прошивки рекомендую сразу не уезжать, а поездить в разных режимах, понаблюдать, если что, то обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят а в Москве где можно все убрать это под ключ? Егр сажевый и чипа путь заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят а в Москве где можно все убрать это под ключ? Егр сажевый и чипа путь заодно.

 

http://vtech-tuning.ru/address/chip-tuning-moscow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они катают не на соляре. Они катают на мазуте.

Атомные (наверно) двигуны на танкерах - этА пять!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У иеня проблемма с сажевиком ! Подскажите как включить принудительную ригенерацию! и как понять что она произошла!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему ,так и не понял как определить есть ли сажевый фильтр на моей моньке или нет .В ПТС вроде стоит экологический класс 3 ,но разве это аргумент что его у меня нет .Подкажите плиз где можно узнать ,может по вину пробить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подьёмник. Там всё видно.

От турбы, идёт катализатор, после него круглый цилиндр(сантиметров 50 длинной) с двумя трубочками на входе и выходе - сажевый. Примерно в районе ручки КПП.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подьёмник. Там всё видно.

От турбы, идёт катализатор, после него круглый цилиндр(сантиметров 50 длинной) с двумя трубочками на входе и выходе - сажевый. Примерно в районе ручки КПП.

Спасибо тезка !надеюсь я его не увижу ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тезка !надеюсь я его не увижу ..

А в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='inkognito' timestamp='1369851336'

 

]

 

А в чём проблема?

Да вот озадачился есть ли у меня сажевик ,все пишут про регенерацию я я у себя ничего не наблюдаю .Пробивал по вину а там только комплектация ,надо бы теперь под днищем посмотреть удостоверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

машина резко перестала ехать,точнее в аварийный режим встала и еле передвигаюсь. комп пишет замените дизельный фильтр,то бишь сажевый. Думал убрать ломиком.но как то жалко стало....все ж 180тк наездил с ним...Решил промыть спецсредством термоядерным 5литров 430 руб, взял 2 канистры.

Можно долго поисывать как с него хрень сажево мазутная лилась,короче полдня я убил на эту процедуру..

Поставил все назад на место,убрал ошибки, сделал регенерацию принудительную и вот езжу второй месяц,проехал 1400км,и все как с завода.

Так .что перед тем как глумиться над фильтром и вкладывать деньги в программы чужеродные.промойте сначала,только хорошенько и все будет как в прежние молодые годы машины.

Если кто интересуется могу и шаг за шагом процесс мытия описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто интересуется могу и шаг за шагом процесс мытия описать.

Спрашиваешь... Конечно интересно. Будь любезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так :

Покупаем концентрат для бесконтактной мойки "керхер", розовый или более сильный - двухкомпонентный. Цена 150-200 руб за литр. Разводится примерно 1:10

Снимаем сажевый.

Замачиваем его на 5 минут.

Промываем керхером.

Повторяем эти процедуры несколько раз, пока вода не пойдёт более менее чистая.

Устанавливаем сажевый на место.

Всё )

Важно! При откручивании гаек, не сломать шпильки. Поэтому предварительно замачиваем соединения. Но если они всё равно сломались - ничего страшного. Они легко выбиваются молотком и заменяются болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так :

Покупаем концентрат для бесконтактной мойки "керхер", розовый или более сильный - двухкомпонентный. Цена 150-200 руб за литр. Разводится примерно 1:10

Снимаем сажевый.

Замачиваем его на 5 минут.

Промываем керхером.

Повторяем эти процедуры несколько раз, пока вода не пойдёт более менее чистая.

Устанавливаем сажевый на место.

Всё )

Важно! При откручивании гаек, не сломать шпильки. Поэтому предварительно замачиваем соединения. Но если они всё равно сломались - ничего страшного. Они легко выбиваются молотком и заменяются болтами.

 

Совершенно со всем согласен,только порекомендовал бы GRASS, типа профессиональное средство,красного цвета.высококонцентрированное, для мойки сажево-мазутных отложений на двигателе.

Только будьте осторожны!!!!!!!!!! эта жидкость на столько ядреная,что сразу промывайте руки с порошком.после соприкосновения с ней!

Открутился мой фильтр не сложно,свернуть гайки было боязно,но потом пошли, и соответственно обработал WD, !!!!

Я, для чистоты эксперимента взвесил его до мытья и после, разница получилась 280 грамм,не знаю,много это или мало нифеля,который он собрал, просто рекомендую всем взвешивать и потом сравнить результат.

замачивал я фильтр 15-20 мин,потом мыл, и так два раза

Моечная машина средней мощности , с помощью которой я брандсбойтом подавал воду то в один ,то в другой конец фильтра.

Грязи, пены, серого вещества, черного мазута было ,ну просто жуть!!!!!!!!! :o

мыл я его в общей сложности минут 40 .пока не потекла.более-менее светлая вода без признаков химии.

Сушить долго не стал,положив на солнце на час.

Поставил на место (кстати перепутав местоположения прокладок :sten: )

Сбросил все ошибки по фильтру и ЕГР(в ноут залил недавно купленную программу со шнурком и адаптером стоимостью 3500рублей :) ,универсальну.рассчитанную на множество авто)

и завел,ошибки не выскакивали.ура!

Затем по совету друга.решил сделать принудительную регенерацию,опять же с помощью этой недорогой но полезной программы !

Регенерация произвелась чудесно!!!!!!!!пошел белый пар,машина подняла обороты.то опять опускала,чувствовалось что идет хороший прожиг,шикарный прожиг остатков химии разного оставшегося дерьма в баклуше. Обязательно упомяну.что чуть ранее я пробовал делать регенерацию и ничего не получалось,фильтр был забит и принудительно невозможно было прочистить!

Длился нормальный процесс регенерации где то пол часа. Теперь я был спокоен,что мозги восприняли этот фильтр как за новый,ну по крайней мере приняли его за своего :)

Я долго не решался написать об этом,специально решив проехать хотя бы 2 тысячи,но по прежнему все нормально и машина дышит нормально! не показывая ошибки тьфу...тьфу.

Итог! не спешите с операцией по удалению органов! как врач говорю,попробуйте полечите!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...