Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Российские Моники, идут без сажевого фильтра.

Так что ребята, "не надо лохматить бабушку" :winking:

Где увидел про "российские моники"? :blink:

У тебя вроде сажевый есть, и пробег приличный. Будешь новый сажевик ставить или "лохматить"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня не поняли.

Это я так высказался в защиту удаления сажевика :)

Что мол на российских вообще их нет, да ничо, всё нормально.

И что не нужно лохматить(преувеличивать) вред экологии.

На своём, сначала наверное попытаюсь промыть, прокалить и пр.

Хотя и руки чешутся, вообще его удалить, чтобы " каак ломанул" :D

Боюсь с чеком запариться потом, у нас тут спецов таких наверное и нет вообще. Да и возиться лень. iздит пока, так нехай себе iздит.

К стати чего я тут подумал.

Может можно его окаянного частично удалить?

Например половину или две трети. А кусочек оставить чтоб чек не горел.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати чего я тут подумал.

Может можно его окаянного частично удалить?

Например половину или две трети. А кусочек оставить чтоб чек не горел.

Дык всё придумано давно. Внутренности удаляются, на выходе вваривается шайба, перекрывающая 3/4 диаметра. Разница давлений есть, регенерация включается по графику, мозги трогать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

Это я так высказался в защиту удаления сажевика :)

Что мол на российских вообще их нет, да ничо, всё нормально.

И что не нужно лохматить(преувеличивать) вред экологии.

Да ,я не правильно понял про "российские" ))

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе вваривается шайба, перекрывающая 3/4 диаметра.

Да знаю я такой способ.

Вот только как точно с первого раза угадать на 3\4? Если не угадал, то как подгонять?

И ты про какой к стати выход говоришь? Я так понимаю, шайба ставится в ту маленькую трубочку, что идёт на датчик давления, дальнюю от коллектора.

Если так, то можно ведь просто частично пережать этот шланчик, он ведь мягкий дальше идёт.

Да и в этом варианте реветь будет погромче, а так мож и незначительно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я такой способ.

Вот только как точно с первого раза угадать на 3\4? Если не угадал, то как подгонять?

И ты про какой к стати выход говоришь? Я так понимаю, шайба ставится в ту маленькую трубочку, что идёт на датчик давления, дальнюю от коллектора.

Не, метал. шайба именно вваривается на выходе из сажевика, шланги не трогают. Честно говоря, мне такой вариант не очень нравится, перекрывать выхлоп на 3/4 как-то ... не айс.

Вот тут http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=2404&st=140 посмотри.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cылка битая.Не видно.

Всё же я думаю что в шланчик маленький надо шайбу вставлять, а не в глушак.

Как то читал, что в этот шланчик вставляли фильтр сигаретный и всё работало нормально. Правда менять его тыщ через 10 надо, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня открывается.

Тема эта на S-max клубе, дизельный раздел, сажевый ф-р, 8-я страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cылка битая.Не видно. Всё же я думаю что в шланчик маленький надо шайбу вставлять, а не в глушак. Как то читал, что в этот шланчик вставляли фильтр сигаретный и всё работало нормально. Правда менять его тыщ через 10 надо, кажись.

Фильтр сигаретный не изменит давление в шлангах, он только изменит скорость нарастания давления при изменении режимов работы двигателя. Есть люди, которые с оторванными шлангами по 10 тык. катались и никаких проблем не знали. Вот кугаводы дальше продвинулись.

они вставляют шайбы на основную магистраль в соединениях сажевика (с Вартовска мужик придумал),чтобы создать разность давлений на входе и выходе фильтра. Да я поздно прочитал. но принцип тот же. Хочется свой доделать. Я с зимы регенерацию не видел на нашей-то саляре, а тут включилась. Дак минут десять из глушака черт знает что летело.

В Москве тепло. саляра ЛУКА, сажевый копейки стоит. Богатый на деньги, голь на выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я там же это и читал :)

Смотри как там написано " В патрубок позади банки врезается шайба с дыркой ~ 1/4. Аккуратно заваривается. Всё. Снизу ничего не видно."

Я так понял что патрубок позади, это и есть та тоненькая трубочка идущая на датчик.

Так вот и думаю, что вместо шайбы можно наверное перекрыть енту трубочку прямо снаружи. Есно предварительно удалив сажевый.

А поскольку он керамический, то возможно наверное его выдолбить не разрезая корпуса. Но это совсем по варворски. И пока он работает, у меня рука не поднимется на такое )

Можно в принципе уточнить у Максовода, по поводу точного местарасположения шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вставляют шайбы на основную магистраль в соединениях сажевика

Не понял. Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр сигаретный не изменит давление в шлангах, он только изменит скорость нарастания давления при изменении режимов работы двигателя. Есть люди, которые с оторванными шлангами по 10 тык. катались и никаких проблем не знали

Вот к стати, ещё одна мысля.

Второй шланг, вообще отсоединить, тогда они точно разное давление будут показывать.

В первом будет некоторое давление , во втором нет. Его тогда вообще заглушить , чтоб пыль не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я там же это и читал :)

Смотри как там написано " В патрубок позади банки врезается шайба с дыркой ~ 1/4. Аккуратно заваривается. Всё. Снизу ничего не видно."

Я так понял что патрубок позади, это и есть та тоненькая трубочка идущая на датчик.

Так вот и думаю, что вместо шайбы можно наверное перекрыть енту трубочку прямо снаружи. Есно предварительно удалив сажевый.

А поскольку он керамический, то возможно наверное его выдолбить не разрезая корпуса. Но это совсем по варворски. И пока он работает, у меня рука не поднимется на такое )

Можно в принципе уточнить у Максовода, по поводу точного местарасположения шайбы.

Да, я думаю что можно, сделать зажим на трубочку и регулируй спокойно гаечкой нужный проход. Дельная мысль.

Сажевый я снял, взял кусок трубы по диаметру патрубка фильтра, нарезал на торце трубы насечку по принципу бура и спокойно легкими ударами молотка, одновременно поворачивая трубу, проделал отверстие. Если бы делал более аккуратно, то получилось бы вообще круглое

А так сама керамика состоит как бы из двух частей. одна по периметру, другая внутренняя. Если будешь выбивать неаккуратно, то получишь квадратное отверстие примерно 80*80 мм. Зато сохраняется звук выхлопа (чистый) не дребезжит.

По поводу шайбы смотрел давно, но что запомнил, это две заглушки. Одна с 20 отверстиями на 6,5, другая с 19 такими же отверстиями.

Но которая куда и я мог что то напутать, так как читал тогда, когда мне это было до фени.

 

По поводу отсоединения второй трубки. Разность давлений будет такой, что у мозгов будет на уме одна команда Сажевый засран до не могу.

Полная регенерация, а если не помогает, то команда на второй вакуумный клапан воздушной заслонки и машина приехала с полной потерей мощности и чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю с шайбами! Лучше уж пламягас и перешиться!

Да кто спорит. Только перешивка с отключением ДДД и датчика температуры 20-25 руб стоит.

А вообще то хочется надеяться не только на лямку, но и на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы бы сначала разобрались в вопросе.

Есть обоснованное мнение, что дизель с сажевым фильтром наносит значительно больший вред всему живому за счет РАЗМЕРА сажевых частиц.

Выхлоп обычного дизеля (крупные частицы сажи) просто оседают на землю, и это просто нетоксичная сажа.

Выхлоп дизеля с СФ выбрасывает мелкую взвесь, которая летает по воздуху, проникает в легкие и является сильнейшим канцерогеном.

Это происходит постоянно. А что происходит во время регенерации, думайте сами.

Все это сделано просто для того, чтобы обмануть датчики при проверке Евро4

то есть по вашему во всей европе живут самоубийцы идиоты а особенно немцы а вы просто разобрались в вопросе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему во всей европе живут самоубийцы идиоты а особенно немцы а вы просто разобрались в вопросе?????

Ага. Разобрался в вопросе.

И удалил нахрен эту ненужную глючную хрень.

Я разбирался со своим авто, а кто живет в европе, вас должно волновать, а не меня. Я живу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Разобрался в вопросе.

И удалил нахрен эту ненужную глючную хрень.

Я разбирался со своим авто, а кто живет в европе, вас должно волновать, а не меня. Я живу в России.

Вот именно поэтому фильтр не надо удалять.

 

Существует масса способов: замена на б/у, прочистка и тд

 

P.S. Пока мы не будем заботиться о себе сами - никто за нас этого не сделает.

P.S2 Только не надо про чадящие камазы и икарусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со СВОЕЙ машиной Вы вольны поступать, как посчитаете нужным, а я со СВОЕЙ - сделаю как считаю нужным я.

Можете прочищать его еженедельно за немалые суммы, приговаривая "я помогаю Гринпис", покупать ежемесячно

б/у, а он тут же будет дохнуть от нашего топлива.

Когда на нас всех ЕЖЕДНЕВНО СТАВЯТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ВЫЖИВАНИЕ (имею в виду еду из гипермаркетов),

никто почему-то не возмущается, что его травят

Кстати, почему это не надо про чадящие КАМАЗы и Икарусы?

Очень даже надо.

Вот когда я увижу, что вся эта чадящая гадость чадить стала хотя бы немного меньше, я пойду и куплю б/у фильр.

Сам, без увещеваний.

И когда все ТАЗы оборудуют катализатором.

Не раньше..

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому фильтр не надо удалять.

Да лана те...

Ты же знаешь что в РФ собирают моники вообще без сажевого. Это говорит о том что сажи на самом деле не так уж и много. Это во первых.

А во вторых не свежий полузабитый сажевый, будет влиять на расход топлива , а повышенный расход в свою очередь означает повышенное загрязнение окружающей среды. Так что ИМХО но пользы от не нового сажевого маловато, возможно и нет вовсе.

Ну а камазы, это что то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сажевый есть. Пробег 80 тыс. Поджирать стал побольше на 1-2 л, в зависимости от времяни года. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со СВОЕЙ машиной Вы вольны поступать, как посчитаете нужным, а я со СВОЕЙ - сделаю как считаю нужным я.

Можете прочищать его еженедельно за немалые суммы, приговаривая "я помогаю Гринпис", покупать ежемесячно

б/у, а он тут же будет дохнуть от нашего топлива.

фильтр ДПФ забивается в первую очередь в зависимости от режимов езды.

 

Не слышал о массовой замене фильтров на мондео, а от нашего качественного топлива ему ничего плохого не будет.

 

P.S. Пока каждый из нас не будет задумываться о будущем (не указывая при каждом удобном случае на других), тогда у нас будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана те...

Ты же знаешь что в РФ собирают моники вообще без сажевого. Это говорит о том что сажи на самом деле не так уж и много. Это во первых.

А во вторых не свежий полузабитый сажевый, будет влиять на расход топлива , а повышенный расход в свою очередь означает повышенное загрязнение окружающей среды. Так что ИМХО но пользы от не нового сажевого маловато, возможно и нет вовсе.

Ну а камазы, это что то )))

Пока можно было продавать фм4 евро-3, поэтому и без ДПФ (себестоимость меньше).

У нас в РФ альтернативы почти нет (только единицы еще вообще столкнулись с заменой), а в забугорье многие покупают проверенный фильтры б\у (причем есть даже с гарантией пробега).

 

С точки зрения расходов и показателей авто сажевый - это имхо минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

kabadzuna, а с какой целью меняли датчик, если сажевый программно (и физически) удалили?

За всё - 25 т.р.? Негуманно как-то...

 

Потому что сервисмен - баран упертый! после вырезки сажевого и перепрошивки все равно горел чек, мне объяснили это необходимостью замены датчика,я тоже не понимал на кой датчик менять если после перепрошивки программы он не нужен, на что "СПЕЦ" мне ответил что мол все взаимосвязано и датчик из системы не удаляется, а корректируются парраметры, которые он на блок выдает.

Результат - датчик поменяли (5000 р)

Итоговый результат - проблема была не в датчике, а в неполном программном удалении сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сажевый. После чего залили новую прошиву, чипованную.

Как я понял, програмно удалить сажевый, это всё равно лить другую прошиву, поэтому заливать сразу протюненную, как бы получается два в одном. Хотя многие прошиватели считают всё в отдельности, типа 15 тыр прошива и тыщ пять за програмное удаление сажевого. Хотя работы выполняется один и тот же обьём.

Так что кто собирается удалять сажевый, рекомендую сразу чутка чипануть. Если фирма не очень жадная, то можно в цену прошивки договориться.

 

РS. При трассовом пробеге 180 тык, сажевый был в идеальном состоянии, хотя авто поехал легче сразу после удаления, но ещё до чип тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...