Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Вопросы начинающего (купил мондео)

новичек мондео 1994 хетчбек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6861

#1 OFFLINE   altr

altr
  • Мондео клуб
  • 5 036 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 04
  • Машина:ФМ1 1993 седан 2,0 + Nissan Pathfinder III 2,5 dCi

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:20

Господа! Я понимаю, новички приходят и не знают, что и как в Мондео и где. Но пожалуйста, уважайте одноклубников. Не надо создавать посты типа "а как называется ремень, который стоит там то" или "а как называется там такая фигня в передней подвеске". Засоряете тему, она распухает и вновь пришедший человек уже не идет ее вообще читать, а начинает создавать новые темы-дубли. И все по новой.

Скачайте книгу, которую так любезно "разыскал" для вас Шем,
Ссылка на книгу http://mondeoclub.ru...um/topic/95230/

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   proff-yes

proff-yes
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 12
  • Машина:Форд Мондео 1994

Отправлено 23 Май 2012 - 11:42

Было денег на девятку, запарился с друзьями ездить машину выбирать, все что то было не так, поехал покупать однин, чтобы взять на верняка и купил мондео 1994 1.8! Не ругайтесь, сам в шоке, машину выбрал вчера, кое как, понравилась внутри и то что ездит 150))). Я знаю что так машины не выбирают, но недавно полученные права недают покоя. Короче теперь у меня веселенький форд, слегка битый в крыло, с разбитым поворотником, с порванным тросиком сцепления, немного хрустящей гранатой.
Вообще было бы неплохо создать отдельную тему для новичков, куда можно было бы писать тупые вопросы, а их будет предостаточно, кое что нашел на форуме, а кое что нет. Поэтому если администрация позволит, буду писать в эту тему. Итак первый нубский вопрос, стоит ли снимаь тонировку с зади (у меня хетчбек), ездить ничего не видя в зеркало заднего вида страшновато, учитывая что права я получил 2 недели назад. Бывший хозяин меня активно отговаривал, типа тонировка хорошая с напылением, денег стоит. Ну и второй вопрос ему подстать, у меня есть люфт (право лево) педали тормоза, это стоит лечить? И на последок, по скольку ручник у меня не фунциклер, я становлюсь на скорости, сегодня встал на небольшом уклоне, воткнул вторую, отпустил тормоз и благополучно съехал назад на метр, это нормально?

#3 OFFLINE   Олег 1975

Олег 1975
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений
  • В клубе с: 09-Ноябрь 10
  • Машина:FM 1 универсал 94г. 1,6

Отправлено 23 Май 2012 - 12:03

Спонтанно купил мондео 94 - мдааа. достойно для репертуара Задорнова или Жванецкого.)))
Тонировку лучше снять наверно (имхо). У меня правда универсал и на таком крокодиле длинном ориентироваться можно только по двум зеркалам. (заднему и боковому левому). Ну и конечно по правому, но реже. Заднее (центр) очень помогает.
а люфт сколько? У меня тоже есть немного 3-4 мм.
Катание на вкл 2 скорости говорит о маленькой компрессии. Хотя я на второй не пробовал. на первой не катится. А вот один раз на 3 оставил. покатилась зараза. когда я уже к подъезду подходил. Пришлось бежать ей на перерез и останавливать падлу.
удачи.

#4 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 321 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 23 Май 2012 - 12:44

Если у тебя руки выросли с положенного места, то это все можно востановить без большого труда,благо что запчасти на моню доступные и не очень дорогие,а тонировку я бы на твоем месте не снимал,если конечно тебе нравится ездить, как в аквариуме,это лично каждого,и учись ездить по зеркалам заднего вида ,так безопастней тебе да и другим участникам движения и на последок проверить компрессию двигателя.

#5 OFFLINE   proff-yes

proff-yes
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:51

Я думаю Жванецкий с Задорновым впереди, вчера с товарищем поехали, 15 минут искали как задняя включается, и 20 минут на заправку тупили с лючком бака. После долгих мучений мы его таки открыли, я сегодня один попробовал - не вышло. Может кто подскажет куда эту хреновину слева опускать надо? На себя багажник открывается, звонили старому хозяину, он говорит давите вниз. Вниз не идет. Ее надо сначала на себя а потом вниз или сразу вниз?

#6 OFFLINE   record

record
  • Мондео клуб
  • 109 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo II 1.6i РКПП 1997 седан

Отправлено 23 Май 2012 - 12:56

Я не знаю как на mondeo I , но на Mondeo II люк бензобака открывается с помощью рычажка снизу около сидения водителя, рядом с порогом, у меня закрыт ковриком. Рычажок нужно потянуть вверх, хотя у меня седан...

Сообщение отредактировал record: 23 Май 2012 - 12:58

#7 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 18 886 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ

Отправлено 23 Май 2012 - 13:10

Я не знаю как на mondeo I , но на Mondeo II люк бензобака открывается с помощью рычажка снизу около сидения водителя, рядом с порогом, у меня закрыт ковриком. Рычажок нужно потянуть вверх, хотя у меня седан...

он так и на 1 открывается

#8 OFFLINE   proff-yes

proff-yes
  • Мондео клуб
  • 132 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:14

Тяну вверх, открывается багажник, на этом рычажке нарисована машина с открытым багажником.

#9 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 18 886 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ

Отправлено 23 Май 2012 - 13:19

Тяну вверх, открывается багажник, на этом рычажке нарисована машина с открытым багажником.

на рычаге может быть 2 варианта открытия, люк и багажник, может только багажник,
может стоит активатор и открытие с кнопки

#10 OFFLINE   Ruslanich33

Ruslanich33
  • Мондео клуб
  • 1 336 Cообщений
  • В клубе с: 23-Февраль 11
  • Машина:Мондео 1 1995г. Киа Церато 2011г.

Отправлено 23 Май 2012 - 13:39

у меня вверх-багажник,вниз-лючок
В багажнике (внутри)с правой стороны,рядом с фарой есть тросик ручного открывания лючка-посмотри

#11 OFFLINE   altr

altr
  • Мондео клуб
  • 5 036 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 04
  • Машина:ФМ1 1993 седан 2,0 + Nissan Pathfinder III 2,5 dCi

Отправлено 23 Май 2012 - 13:44

он так и на 1 открывается

Как же так, если не так.
Вверх - открывается багажник. Вниз - лючок бензобака.

#12 OFFLINE   Олег 1975

Олег 1975
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:12

Вниз жмется клавиша. надо просто посильнее давить наверно. И правильно уже написали, что за обшивкой в багажнике справа есть хитрый тросик управления этой крышкой.
а лучше книгу купи по эксплуатации и ремонту. Или здесь скачай мануал. А то угробишь тачку враз.

#13 OFFLINE   Олег 1975

Олег 1975
  • Мондео клуб
  • 39 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:18

Если у тебя руки выросли с положенного места, то это все можно востановить без большого труда,благо что запчасти на моню доступные и не очень дорогие,а тонировку я бы на твоем месте не снимал,если конечно тебе нравится ездить, как в аквариуме,это лично каждого,и учись ездить по зеркалам заднего вида ,так безопастней тебе да и другим участникам движения и на последок проверить компрессию двигателя.

в том то и дело, что в зеркале заднего вида (центральное) он будет видеть черный квадрат малевича . а не обстановку. По одним боковым особо не разгуляешься глазом. Тем более что человек пишет о двухнедельном опыте вождения на автодроме наверно.
Я бы не рисковал - снял бы клеенку. дороже станет чем она стоит.

#14 OFFLINE   axwellss

axwellss
  • Мондео клуб
  • 483 Cообщений
  • В клубе с: 03-Июль 11
  • Машина:Мондео mk1 2.0 1993 мкпп

Отправлено 23 Май 2012 - 15:33

Единственно скажу на счёт тонировки - не парься. Привыкнеш...У меня друзья лобовухи тонируют ездят нормально :) Но я как сажусь - так темно не привычно, но привыкаешь.
пс.у самого тонирована, единственное неудобство ночью ВООБЩЕ не вижу назад ничего куда сдаю и тд, открываю двери и смотрю) Зато днём ляпота
псс. ручник тоже тебе практически не нужен, я начинал ездить на машине со сломанным ручником, сейчас на моне работает ручник, но не пользуюсь им практически, очень редко...

Сообщение отредактировал axwellss: 23 Май 2012 - 15:37

#15 OFFLINE   record

record
  • Мондео клуб
  • 109 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo II 1.6i РКПП 1997 седан

Отправлено 23 Май 2012 - 16:01

единственное неудобство ночью ВООБЩЕ не вижу назад ничего куда сдаю

Вот вот, такая же ситуация. У меня тонировка от предхоза на задних дверях и на заднем стекле, передние он ободрал когда техосмотр не смог пройти :) Смотрится не очень.. Буду снимать. Кроме того что опыта маловато, так ещё и не красиво, на мой взгляд.. Имхо. Главное не повредить обогрев заднего стекла при снятии.

#16 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 784 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 23 Май 2012 - 20:10

саратовский) привет!
прям как я. родители дали задание машинку найти. ну нашел в одном салоне мазду 626 94 года. 2,5 на механике. поехали смотреть. даже не предполагал, что у них уже конкретное желание взять, думал - протянут и забудут. нифига. приехали, мазда не понравилась. двиг грязноват. консультант мондюка предложил. внешне им понравился, взяли. я б наверное не стал бы, чего-то я о них тогда не слишком хорошо думал. хотя нашли кого спрашивать - сам еще права не получил)
но другие варианты были альфа 145 кажется (отговорил совместно с консультантом) и пыжик 206.

с салона машину погнал отец. отехали от офиса, подехали к шлакбауму. а нам не открывают. метров сто. решили назад сдать, в офисе наконец открыть дорогу. и нифига. как задняя включается - непонятно. пешком сбегал. только около дома разобрались с задней. кстати чехол снимал, блокировка устроена вообще элементарно просто и надежно. недавно узнал как устроена аналогичная в калине, был в шоке)
тонировка - дело любительское. я бы сразу отодрал бы. аквариумность - не мешает. а если б не было - тонировать точно не стал бы. зато не приходится, как некоторым с открытыми дверьми парковаться.

ручник лучше почини - вещь полезная. я им постоянно пользуюсь.

#17 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 22 801 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 14
  • Машина:Hyundai, 2.0, 2007, АКПП

Отправлено 23 Май 2012 - 20:32

ручник лучше почини - вещь полезная. я им постоянно пользуюсь.

а зачем? Я года два его не трогал вообще.

#18 OFFLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 22 801 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 14
  • Машина:Hyundai, 2.0, 2007, АКПП

Отправлено 23 Май 2012 - 20:34

так ещё и не красиво

тоже не нравится. Или тонировать полностью, или вообще не тонировать. А когда только задние затонированы, то какой-то обрубок получается.

#19 OFFLINE   bazilio_lg

bazilio_lg
  • Мондео клуб
  • 975 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 10
  • Машина:нет

Отправлено 23 Май 2012 - 20:54

По поводу ручника - ещё возможно стоит поменять задние колодки. У меня он внезапно отлично заработал после их замены :)

#20 OFFLINE   An72

An72
  • Мондео клуб
  • 677 Cообщений
  • В клубе с: 06-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео II 1,8 тд 98г.

Отправлено 23 Май 2012 - 21:07

а зачем? Я года два его не трогал вообще.

У меня знакомый тоже так считал, пока не обнаружил свою Мазду задницей в трансформаторной будке. Во дворе уклон, он всё время спокойно ставил на передачу. Как она выскочила - про то науке неизвестно, но факт остаётся фактом: ремонт бампера, задней блок-фары и багажника влетел в копеечку. Да и трогаться на большом уклоне без риска откатиться и стукнуть сзадистоящего (у нас весь город на холмах) гораздо удобнее с ручника. Конечно, хозяин - барин, но ручник я бы восстановил.

Сообщение отредактировал An72: 23 Май 2012 - 21:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования